Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
у моей хозяйки вообще ключей нет
она нам все отдала:)
Так а автор своими ключами открыла? ,ой нет, это не есть хорошо
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляЗапыхалась
Автор, я тоже сдаю квартиру и для меня тоже важно без детей и животных. Я бы в подобной ситуации высила таких людей. Нормальные люди такие нюансы как наличие детей не скрывают. И если как они говорят что пункт договора о детях они восприняли как нюанс то почему они их прятали. Таким людям нельзя верить. Они пытаются давать на жалость и сыграть на Ваших человеческих качествах не видитесь на подобный развод эта категория людей такая которым очень удобно жить за счет других. И эти люди тоже реально понимают что с таким количеством детей они не найдут нормпльную квартиру дешевле. Мое мнение чем больше людей проживает в квартире тем больше она убивается. И большая часть написанах здесь советов написана тут людьми коьорые сами снимают а не сдают. Мое мнение только выселить таких.
Все вредно пишите!
Хотят жить с тремя детьми - пусть ищут предложение с подходящими условиями и ценой!
На морозе• 12 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Автор, сама сдаю квартиру и категорически без детей!! У меня заехала как-то семейка с 2 детьми - 3 и 8 лет, новый ремонт убили за 4месяца(((, плюс сломали новую кровать и разбили люстру!! Выселять!!!
поменьше бы таких как вЫ, глядишь и страна вылезла бы из ...
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
По вашему ответу понятно, что вы не сдавали квартиру и вам не убивали дорогой ремонт. А после драки, как говорят, руками не машут.....тут только новый ремонт после таких квартирантов. А зачем тогда сдают люди квартиру, как вы думаете, ради благотворительности?
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
нее, автор позвонила в дверь
так че тогда народ возмущается что без предупреждения)))
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
Несерьезно притягивать сюда какие-то свои ценности-перевертыши, вступаясь за обманщиков! и тут же пугать автора бумерангами, геенной огненной за выселение обманщиков. Каждое наше действие влечет за собой последствия. Обманщикам выселение, автору хлопоты по поиску новых квартирантов, но точно не то что тут пишет! И неприятности автору обещают, и прочие бумеранги. что за бред.
Так как эти родители наказывают сейчас своих собственных детей- ещё постараться было нужно. Чем думали?
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а фиг его знает
надо было наверное за неделю предупредить ’я иду, ждите’
пеките пироги
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
тогда можно было детей еще годик скрывать:))
даже не представляю
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
я вас прошу...автор уже сказала ищу квартирантов без детей и животных, а квартира 3 комнатная, накой черт семейной паре из 2 человек столько комнат?
Есть и один человек трешку снимает. Знаю таких.
железный занавес• 12 августа 2016
Автор, Вы не правы в том, что пришли без предупреждения.
Но выселить их имеете право, и моральное, и юридическое. За обман.
На морозе• 12 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
вот именно не ради благотворительности, а для выгоды. И все ваши ’дорогие’ ремонты покрываются одним годом аренды, не надо рассказывать только, что покупали все самое дорогое и лучшее)
и опять же повторюсь - есть понятие ИЗНОС вещей, мебели и т.д. (не путайте с поломками)
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Тогда вы тот редкий тип квартирантов, за которых стоит держаться: разумная и ответственная.
это вообще тип адекватных людей,а не мое не жалко,будем убивать бо на нас наживаются
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
Не понимаю вашей агрессии. Во-первых, мною высказаны не ценности-перевертыши, как вы высказались, а именно христианское понятие любви к ближним. У автора очень много проблем, исходя из условия договора... А вот семейная пара с детьми, или обманщики, как вы выразились, оказались заложниками данной ситуации. Да, они солгали, но насколько их ложь грешнее, чем поступок автора, рассудит Бог.
Из ваших и других комментариев, все больше убеждаюсь в антихристианских ценностях сегодняшнего мира, где PROFIT? (выгода) важней всего.
И еще. Автор вопроса неспроста вынес сюда свою проблему. Значит где-то там, глубоко внутри, она понимает, как по-совести надо поступить. Думаю, она найдет правильное решение, полагаясь как раз на совесть.
А совесть - это голос Божий внутри у каждого из нас. И если он молчит, то совсем уж плохо...
Не жена• 12 августа 2016
Даже не знаю... Поступили они хитро и подло конечно, и это не в их пользу. Но по-человечески жаль их, у них 3 маленьких детей и нет своего жилья, а тут нашли такую большую квартиру и так дешево...
Может, стоит с ними поговорить, чтобы понять что за люди... Ведь за время сьема урона жилью не причинили. Я бы дала им шанс, но поставила бы новые условия, повысила оплату, испытательный строк например 3 месяца, в течении которого вы будете приходить без предупреждения и проверять их на предмет повреждений в квартире. И обязательно залог плюс оплата последнего месяца.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляНата Лия
нее, автор позвонила в дверь
Ни один порядочный арендодатель никогда не зайдёт в сданную квартиру сам- только по звонку в присутствии жильцов. Эту аксиому прописывать ( проговаривать) необходимо.
У меня стоит внутренняя щеколда- пришли домой- закрылись.
Прихожу в гости по предв договорённости- звоню в звонок. Никогда- Бог миловал- не воспользавалась своими ключами.
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
да что вы, вы прочтите что пишите, я не сдаю квартиру, а слибы сдавала то для семьи с детками. Ой, что с вас взять, вы же слышите только себя. Счастливого.
ПишЕте.
Какая разница, что не сдаете? Ваше реламируемое ’милосердие’ и ’ценности’ тут каким боком.
И перво и второе у вас наизнанку, разчетливое такое.
Легко быть милосердным за чужой счет? Проявите свое настоящее, приютите людей.
Тогда и говорить будете.И вес иметь будут ваши слова.
А пока -трепотня пафосная форумная.
Специально для вас:
’тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1-е Тимофею 6:4-5)
А пока -трепотня пафосная форумная.
Специально для вас:
(1-е Тимофею 6:4-5)
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
видимо у автора просто нет детей или она не познала радость материнства, что по ее мнению трое детей - это выводок, как у цыган. Т.е. по мнение автора (даже подсознательно) трое и больше детей - это ущербно...
Неужели ваша трехкомнатная квартира с шикарным ремонтом важней людей??? И еще один навожящий вопрос: Вы христианка? Если да, то не на форуме задавайте этот вопрос, а задайте Христу. Ведь вы потом там перед Ним будете оправдываться ремонтом и ’выводком’...
Смешной вопрос. Представьте себе, мне моя квартира дороже незнакомых мне людей, и автору тоже. А если Вы такая боговерная - приютите бомжей, они тоже люди. Или слабо? Пусть живут себя, Вам же не жаль квартиры для людей
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляБесбардак
вы хотите сказать, что они не возместили ущерб?
Остановщица• 12 августа 2016
где же на каждого арендодателя взять столько бесплодных пар без жилья? И молодые плохо и с детьми плохо. Анреал какой-то
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляНе жена
Обманули дважды- обмануть и в третий раз- и глазом не моргнут.
Неправдиша• 12 августа 2016
У меня девочка знакомая сдает квартиру
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Говорит - покупайте свое - въезжайте, потом все вывезите))) Хоть диваны, хоть раскладушки, хоть матрасы...
Так вот - НЕХОТЯТЬ!!! Говорят, так свое сломают, записяют, с детьми - вообще шарахаются)))
Хотят все чужое))) Сдает за 2000 грн в Киеве + комуналка)))
Снимают в основном разведенные айтишники или мальчики из банков )))
Все довольны))
Потому автор, я вас понимаю. Разные бывают ситуации, но у нас все время пытаются жар чужими руками выгребать... Да, жизнь сложная, но она сложная у всех. И у тех кто сдает ( не хватает на каникулы в Лондоне )) )) и у тех кто снимает ( негде жить). У всех свои потребности. ИМХО.
Двушка квартира с окнами, балконом ....
белые стены
линолиум
встроенная кухня
стирлка
бойлер
санехника... ВСЕ)))
Все довольны))
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Разные бывают ситуации. Мы сдали свою квартиру, которую делали для себя только из самых дорогих и качественных материалов дорогая техника и прочее...... Нам пришлось уехать из города, и её нужно было сдать. Люди точно так же обманули только там был кот, а у моего ребёнка аллегрия на кошачью шерсть, астма. Придётся вернуться туда, и один только Бог знает как отреагирует он на остатки шерсти. Ну и за общее состояние я молчу.... Так то когда свою сдадите - тогда с вами и поговорим.
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
вот все такие умные, а главное правильные! по отношению к буковкам договора! А как вы поступили, если бы сами имели троих детей и нужна была квартира, а ВСЕ хотят без детей?
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Почему- я сдавала с двумя детками. Правда, о последствиях умолчим. С моим ремонтом не я - риелтор- отказывается приводить пары с детьми- ищет им попроще. Я, честно говоря, не против-люблю детей.