Берегу и стерегу• 12 августа 2016

вопрос по визе. если виза на год и коридор 90 дней, могу ли я...

подавать документы меньше чем через год, если коридор в 90 дней будет использован?
Благоуханочка• 12 августа 2016
Можете подавать, как используете коридор

автор Берегу и стерегу • 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
это 100%? потому что я слышала другое мнение

виза в Испанию, если что
Благоуханочка• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

виза в Испанию, если что
100% по польской, а по испанской не знаю)
Ответ дляБлагоуханочка
мне по польской говорили как раз наоборот - что можно только по истечении 1 года

но это давно было. возможно, правила поменялись
ПолБатона• 12 августа 2016
Вы раз в пол года имеете право находится 90 дней.
Через пол года еще 90 дней. Зачем вам подавать заранее?
Ответ дляПолБатона
а если открыли годовую визу с коридором 90 дней?
Katerina_Knows• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
что в визе стоит?
duration of stay - 90 days?
это и есть 90 дней за 6 месяцев имеете право там находиться.
нет, вы не имеете право подавать на новую визу, до истечения старой.
можно аннулировать старую, и подавать на новую.
Ответ дляKaterina_Kram
что в визе стоит?
duration of stay - 90 days?
почему 90 дней за 6 месяцев, если 90 дней за 12 месяцев?
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
90 дней в каждом полугодии.
Правила для всего Шенгена одинаковы,что Польша что Испания .

Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
И вообще,как совет,почитайте что такое коридор визы и что такое разрешенные дни пребывания в визовом коридоре.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
90 дней в каждом полугодии.
урра))))))
Ответ дляУходя дверю не хлопать
где почитать самую достоверную информацию?
Katerina_Knows• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
потому что это за полгода 90 дней.
и все. можете позвонить в консульство той страны, которая Вам выдала визу и проконсультироваться, если не верите.
Ответ дляKaterina_Kram
потому что это за полгода 90 дней.
не могу попасть на оператора. куча переключений

спасибо большое! обрадовали)
Scofi• 12 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
90 дней в каждом полугодии.
90 дней в периоде 180 дней. это не совсем полугодие
Katerina_Knows• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

спасибо большое! обрадовали)
не за что)
пока нашла вот виз.калькулятор
попробуйте там просчитать http://2eu.kiev.ua/stati/kak-samostoyatelno-podsch...
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
В смысле самую достоверную?
Информация одна,другой я не встречала .)Вбейте в гугл,вам все выдаст.
Ответ дляScofi
не совсем, но все равно это лучше, чем ждать окончания годовой визы и снова подаваться
Scofi• 12 августа 2016
Вот здесь есть описание как считаются дни пребывания http://goo.gl/FUkgei
Правила говорят, что разрешено пребывать 90 дней в ЛЮБОМ периоде 180 дней. этот период 180 дней плавающий. он отсчитывается не от даты выдачи визы, а от даты первого въезда

Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляScofi
В смысле?)180 дней это не 6 месяцев?)
Katerina_Knows• 12 августа 2016
http://www.travel.ru/news/2013/10/29/223077.html
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/po...
вот здесь еще почитайте
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляScofi
Ааа,вы об этом.Ну я думаю уже все знают о Шенген калькуляторе,он уже не первый год в действии.
Scofi• 12 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
калькулятор это ерунда. нужно самому понять методику просчета и никакие калькуляторы больше не понадобятся
Scofi• 12 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В смысле?)180 дней это не 6 месяцев?)
у каждого понятие полугодия разное. у одни это с 1 января по 30 июня
а правило говорит, что считается не по полугодию, а по периоду 180 дней
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляScofi
Я всегда отсчитывала 180 назад от момента планированого выезда и смотрела ,не превысит ли 90 дней.А когда три месяца никуда не ездила,то въезжала на 90 дней без зазрений совести))
Ответ дляScofi
объясните. я не понимаю
Ответ дляУходя дверю не хлопать
интересно, а плюс-минус один день - это может быть критично?
Челюскина• 12 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
что в визе стоит?
duration of stay - 90 days?
Можно! Я подавала ! За месяц до истечения. Польский шенген
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Да,даже пару часов может .Если плюс,если минус нет)))
Челюскина• 12 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
урра))))))
И кстати, на сайте консульства есть специальный расчётный календарь, если вы сами не можете посчитать или не уверенны, то зайдите, высчитывает автоматически