Пожмаковна• 12 августа 2016
Пресловутые замеры
Сталкивалась я уже с продавцами, которые упорно не дают замеры, а требуют мерки покупателя. Я так пыталась купить трусы ребенку, когда спросила замер по резинке, мне не ответили, но для определения размера усиленно требовали объем талии. То ли трусы эти по талию..... Еще было пару случаев, уже не помню.
И вот сейчас. В товаре я заинтересована, аналога не нашла. Прошу замер, а мне в ответ дайте мерки. Даю ОБ, а он у меня пограничный ... То ли один размер, то ли другой. Вопрос продавца - сколько пояс? Ну где у меня этот пояс? Талия?, но брюки не выглядят на такую высокую посадку.
Вот что делать....
Вы доверяли когда-то такому способу выбора товара? Мучаюсь.
Вот что делать....
No problems• 12 августа 2016
у меня в прошлый раз спросили мои объёмы. А размер не мой. и усё, пропал покупатель.
Пожмаковна
• 12 августа 2016
Ответ дляNo problems
И претензий никто не принимает?
Не прохожу мимо• 12 августа 2016
брала джинсы, писала об свой - подобрали четко
брала куртку, просили ог и об - тягаю третий год
продавцы свой ассортимент знаю лучше меня, я даю свои замеры, а они мне подбирают то, что подойдет по размеру
Доктор Варвар• 12 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
И претензий никто не принимает?
спросите по-другому, может продавец не хочет просто доставать товар и делать замеры. Спросите, на какой ОБ идет эта модель. Но если конечно вы уже сообщили свои параметры, тогда смысла особого нет
Пожмаковна
• 12 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
У меня сложилось впечатление, что лень мерять. Это видимо швейка, т.к. размеры от и до и модели и такие и сякие, и все цве а радуги. А тут и вопрос возник из-за того, что мой объем на границе двух размеров. (
Радостина• 12 августа 2016
мне лень делать замеры. если сходу не указаны, то доставать, мерять. а потом еще какието пожелалки. но я не против, если желающий приедет померяет у меня дома. свой граничный размер и выберет то что лучше сидит. а не какието 3-2 см будет опять думать сутками
кстати, трусы по резинке мерять на растянутой резинке или свободной? если детям, то там вообще не представляю, что мерять. у меня почти все по стандартам подходит.
А вот интересно, как вы курточку выбираете на зиму? У меня есть две противоположные мамочки. Одна ребенку одевает чуть ли не осенний вариант. и предлагает детке не стоять, а бегать, прыгать, шевелиться и согреваться. Другая обезательно покупает курточку такую, что можно на северный полюс ребенка отправлять. и вопрос ’оно на зиму подойдет?’.
Пожмаковна
• 12 августа 2016
Ответ дляРадостина
Ну я не могу сесть и подъехать в другой город. Слишком дорогие брюки будут. И я ж не прошу думать о 2-3 см. Я попросила замер брюк, чтоб сравнить со своими.
Про детские трусы я к слову рассказала. Если вас этот вопрос интересует...есть трусики, которые пошиты так, что почти не тянутся, к примеру лемуа. Вас раздражает мой вопрос, но нормален ответ продавца...дайте замер талии, когда трусы на бедрах )))
А куртку много лет я покупаю Ленне в антошке. Я не поняла почему вас это заинтересовало :)
Пешеходик• 12 августа 2016
Ответ дляРадостина
Я когда свои вещи продаю, предлагаю сделать замеры не человека, а вещи, которая сидит так, как хотелось бы.
Пожмаковна
• 12 августа 2016
Ответ дляПешеходик
У меня, кстати, вспомнила, есть кофточка. На фото, на модельке она сидела свободно. Продавца спросила на мой ог. Мне и присоветовали размер, мол, на ваш ог сядет так, как на фото. Пришла кофточка .... И нифига. В облипочку она. Ладно б на сисяндрах, она и под ними по туловищу впритык.
Пешеходик• 12 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Я наверное неправильно выразилась, замеры по подходящей вещи должен делать покупатель, а продавец должен дать замеры продаваемой вещи.
ДлинноНожка• 12 августа 2016
Ответ дляПешеходик
И зачем вам замеры покупателя? Вы дайте замеры вещи ,покупатель сам решит к чему приложить.
Пожмаковна
• 13 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Так я о том же. В случае с кофточкой, мне замеры не дали, а уверенно сказали, что будет как на фото. А не вышло ))
.......
Кроме всего, смотрю затягивается наше общение. Отвечает продавец раз в день. Так заинтересована продать. Мерять лень, отвечать лень. А потом куча тем - торговли нет.
.......
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляДлинноНожка
Мне, как продавцу, замеры покупателя не нужны. Просто рекомендую покупателю мерять не себя, а подходящую вещь, для оценки того, как покупаемая вещь будет сидеть.
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
.......
Да, согласна. Мерять лень, ну значит не очень хотят продать. Потом еще лень идти отправлять будет.