Не обижаюсь• 13 августа 2016

Жить отдельно и с родителями - большая разница в бюджете,Вы согласны?

Если взять мой личный пример,то у нас с мужем есть своя квартира и ребенок 5 лет.А наши все друзья живут с родителями.Часто от них слышу фразы куда мы тратим деньги,а то мол ничего себе позволить не можем тогда когда они отдыхают. Я пытаюсь объяснить,что мы живем сами и это на самом деле многое значит и за все платим сами.Мы не платим квартплату пополам,как делают многие из них,не питаемся совместно и т.д. Ведь конечно проще с родителями: кто-то купил туалетную бумагу,кто-то зубную пасту,порошок....это ведь тоже растраты...
а они не понимают....мол нет,они все сами....но я не верю что сами,мы жили с родителями и это огромная подержка
Вы согласны?
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
оно то так ))) но по факту все таки за счет родителей живет большинство таких семей (именно семей) потому что семья не будет жить с родителями если они в состоянии себя обеспечить - а снимет/купит жилье и будет жить ))))
Ну, откуда такие выводы? Даже автор пишет ’они говорят, что все сами’ Но не верит она:)
Мы жили с родителями, поскольку не хотели снимать, а хотели купить свою. И купили. Накопление пару лет, покупка, строительство еще пару лет, ремонт год, вот и получается 5 лет с родителями. И жили мы очень хорошо, без склок и раздоров, а в любви и согласии.

автор Не обижаюсь • 13 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
До такого не допускаю. И знаю сколько и чего нужно на месяц.
а у нас так, к сожалению,не всегда
моя зп и зп мужа зависит от прибыли
а бывает что прибыли нет месяцами,застой,так что не возможно такого не допустить((( разное бывает
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
зато когда зубная паста закончилась,то есть говняная и вы хоть чем-то можете почистить зубы
или когда закончились пирожные,то в закормах есть конфеты ромашка к кофе
и это вообще очень повезло,когда в доме есть кофе...
когда у меня его нет - я буду благодарна даже Галке
Я не ем конфеты ромашка с детства...
И не ела их никогда, даже во времена, когда из кондитерки был только батон, если так можно сказать...
А в юности читала не фэнтэзи или бульварщину, а, например, Омара Хайяма, а у него, помните, есть такое: ’Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало... Два важных правила запомни для начала:
уж лучше голодать, чем что попало есть... Быть лучше одному, чем с кем попало...’
Ну как-то так...
Тушь для2го класса• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
Мне 34.
А вам в 33 не стыдно у родителей материальную помощь принимать?
вы тоже молодая семья почти ))))))) так что можете смело жить с родители и за их счет ))))

П.С. материальное состояние родителей бывает разное )))))
мои например мне могут купить квартиру /машину и другие очень крупные покупки вообще без ущерба своему бюджету, поэтому когда родители предложили добавить денег на квартиру чтоб купить не двушку (на нее сама собрала) а трешку, то я приняла их помощь и ничего супер зазорного в этом не вижу

а вот кто кому купил туалетной бумаги - вообще за гранью моего понимания....
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Не наш случай. Жили и с моей мамой и с мужа. Расходы больше, а ещё я как служанка. Нееееет! Лучше отдельно, даже если больше тратить!
Так в том то и странность, что траты меньше )))
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
А студенты откуда у вас ’всплыли’? Речь,в роде, о работающих людях, получающих зарплату, не?
То был мне ответ... Я пример конкретный привела, а там фигурантами - работающие студенты... )))
Тушь для2го класса• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
поверьте, что ваш случай скорей исключение ))))
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Я понимаю, что интерфейс советчицы что-то с чем то. Но ответ был не вам, что всё таки видно. И речь шла о студентах. Кому было отвечено - тот понял ;-)

А вам - никто некому не должен, но зарплату отдай. Но она вам и нафиг была не нужна. 300 баксов всегда были немалыми деньгами, хоть по 2, хоть по 4, хоть по 8. На поточные нужды с головой. А остальное... вы ж были молоды и зелены, и скорее всего вам было проще, когда ими заведовала мама? Похожая ситуация была и у моей жены. Она тоже отдавала з/п маме. А мама на неё еще больше тратила. И ей было норм, у неё всё было и не было переживаний как ими правильно распоряжаться. Собственно с тех пор прошло уже 13 лет, а деньгами она всё равно распоряжаться не умеет - теперь вместо мамы есть муж.
Не знаю, как конкретно было у вас, но отдача денег родителям, еще не говорит о том, что им идет помощь.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
О, пардон.
Если студенты работающие, это уже хорошо! А то ж можно расслабиться, имея шаровую туалетную бумагу:)

Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Я такие исключения еще знаю. Среди моих знакомых, скорее, исключение - сидеть на шее у родителей.
Я такая - жду трамвая• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
я не завидую,нас попрекают
хотя бюджет семей вроде одинаковый,но они каким-то образом позволяют себе сходить в ресторан или съездить на море
Может просто больше уходит на ремонт и мебель
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
О, пардон.
Вы можете исстебаться до изнеможения на сей счет, до крепатуры в брюшине... Но (!!!) все начинается с малого, - с той же банальной туалетной бумаги... Мыла... Моющих... Представьте, что все-все покупаете Вы, а если это изреда покупает кто-то, то Вы просто физически этим не можете пользоваться... И живя с родителями, приходилось по сути содержать еще и их... Живя самим - минус траты на родителей... Когда мне говорят, что с родителями экономически вроде как выгодней - мне как-то смешно даже...
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка

Я умею распоряжаться деньгами:) У нас с мужем общий бюджет, как в любой нормальной семье, а не ’кто-то кому-то отдал зарплату’.
Мама не могла тратить на меня больше, чем я ей отдавала, просто потому, что ей уже 2 года на тот момент не платили зарплату. А у папы з/п была маленькая. И да, мы не считали, кто сколько принес и кто сколько сожрал. И, кстати, если бы я не стала отдавать ни копейки, мама не попросила бы ни за что.
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
Мне 34.
А вам не стыдно отвечать только на выборочные посты? :-)
С чего вы взяли, что нас родители содержат? Мы более чем самодостаточная семья ;-)
У нас вообще не приняты финансовые взаимоотношение внутри клана. Фразы типа ’взял в долг у родителей’ или ’взяла в долг у сына’ для меня дикость.
Я могу позвонить маме с оптового и сказать: ’тут картошка хорошая, тебе надо?’, привезу ей мешок и даже никто не подумает о том, что они мне денег должны. Аналогично в ситуации когда я знаю, что мама идет в гости, а нам что то из продуктов надо, я позвоню и скажу ’мам, купи пару кило говядины и хлеба по пути’ и в голову ни мне, ни ей в голову не придет, что я денег должен.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Да я ж согласна с Вами! :)
Probel Tochka• 13 августа 2016
А все заметили, что...Волшебная палочка написал(а) ’моя жена’. Мужчина? Или жена жены?
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ну мы же все тут опупенно толерантны...
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Ну мы же все тут опупенно толерантны...
Не, я не против, даже за!
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Да я ж согласна с Вами! :)
Тогда мне просто непонятен сарказ касательно шаровой тэбэшки...

Маша хороша• 13 августа 2016
*сарказм
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Мужчина, конечно. Нас в разделе продаж ой как много ;-)
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Так это тоже не Вам, а в общем:) Весь посыл этой темы таков - семьи, живущие с родителями, живут намного лучше тех, кто живет сам, потому, что им не надо покупать ’туалетную бумагу’. Туалетная бумага - собирательный образ!
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Блииин... Я уже близка к тому, чтобы начать им завидовать
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Давайте вместе!
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Ого, вот это да! Я думала, тут число женская аудитория... судя по доброте и отзывчивости участников:)
Я такая - жду трамвая• 13 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
а у нас так, к сожалению,не всегда
моя зп и зп мужа зависит от прибыли
тогда дело не в совместном/отдельном проживании, просто доходы маленькие
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
На советчице - да, процентов 98% думаю женская. Но когда я тут регился, то Кидстафф для меня был очередной площадкой, типа Аукро или OLX. Ну и этот информер в сайдбаре с темами из Советчицы. Некоторые заголовки просто мешают пройти мимо :-D Мы на работе угораем бывает, как в другую вселенную попадаешь :-D
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вот, о вселенной - да :) Прозреваю. Нет у меня опыта шариться по таким форумам. Особенно доставляют темы ’видящие девочки, помогите’ и ’глотать или не глотать’.
Маша хороша• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
...давать или не давать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545933

Карамелька• 13 августа 2016
Согласна с автором. Даже если расходы делятся честно, уходит меньше. Во-первых, коммуналка. Во-вторых, две хозяйки на кухне = чаще готовится домашняя еда и меньше уходит на покупку готовой и всякие пиццы. Старшее поколение еще и готовит бюджетно, да и на рынке часто находит продукты подешевле, в то время как мы покупаем первое попавшееся. А основная статья экономии, которую мы вычислили во время ’гостевого’ проживания с мамой - это отсутствие выбрасываемой еды. Мы не едоки, но не будешь же в кружечках готовить, даже располовиненные рецепты не спасают, остается. Да и упаковки продуктов оказываются слишком большими, остатки пропадают и отправляются в мусорку. Когда мама к нам надолго приехала, закупка продуктов увеличилась процентов на 5-10 всего. То бишь на выходе прямая экономия