Не обижаюсь• 13 августа 2016

Жить отдельно и с родителями - большая разница в бюджете,Вы согласны?

Если взять мой личный пример,то у нас с мужем есть своя квартира и ребенок 5 лет.А наши все друзья живут с родителями.Часто от них слышу фразы куда мы тратим деньги,а то мол ничего себе позволить не можем тогда когда они отдыхают. Я пытаюсь объяснить,что мы живем сами и это на самом деле многое значит и за все платим сами.Мы не платим квартплату пополам,как делают многие из них,не питаемся совместно и т.д. Ведь конечно проще с родителями: кто-то купил туалетную бумагу,кто-то зубную пасту,порошок....это ведь тоже растраты...
а они не понимают....мол нет,они все сами....но я не верю что сами,мы жили с родителями и это огромная подержка
Вы согласны?
marnie• 13 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Я себе с трудом представляю, что я буду есть колбасу, а мой ребенок жидкий суп. К сожалению в нашей стране, не всегда работа оплачивается по достоинству. И ничего страшного, если более обеспеченные родители помогают детям. Так как ребенок вне зависимости от возраста ребенок.
У обеспеченных родителей ребёнок не будет продавцом или маляром - начнём с этого. Потому что нормальные родители будут вкладывать средства прежде всего в образование, а не в тряпки и косметику дитяти.
А нормальный ребёнок не возьмёт у родителей на продукты, даже если испытывает временные трудности, если он здоров, конечно.

Редиска Я• 13 августа 2016
я вам скажу больше - есть некоторые великовозрастные дети, которые умудряются жить отдельно от родителей, но за их счет. пример - сестра моего мужа. благополучно живет в купленной, отремонтированной и обставленной за родительские деньги квартире. при этом мама ежедневно бегает готовить кушать, стирать, убирать и обхаживать домашнюю живность (кстати, корм покупает тоже мама). девица же при этом имеет наглость заявлять во всеуслышание, что она все сама, все сама (цитата)
так что не обращайте внимания на своих знакомых. может, они тоже такие вот самостоятельные.
Xвостокрутелка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
У обеспеченных родителей ребенок может быть учителем, врачом или научным сотрудником. А к сожалению в нашей стране это малооплачиваемые работы. И нормальный ребенок возьмет помощь у родителей, потому что это одна семья. А в семье все должны друг другу помогать. И точно также в нормальной семье, если понадобится помощь родителям ребенок будет помогать.
АгатаХристя• 13 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Я считаю до 21 года в детей нужно вложить так ( образование и совесть,мат помощь), чтоб после 21 все поменялось. И уже дети помогали родителям. А такая помощь- это медвежья услуга. Своего же ребёнка делать не состоявшимся человеком.
marnie• 13 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
У обеспеченных родителей ребёнок-учитель откроет частную школу, ребёнок-врач - амбулаторию, а ребенок-научный сотрудник будет параллельно бизнесовать.
Взять помощь в случае болезни, смерти супруга, развода с крошечным ребёнком, ДТП, пожара, грабления - бесспорно. Тянуть ежемесячно на жрачку и бензин - за это надо судить и штрафовать.
Xвостокрутелка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
Во-первых не понимаю слова - жрачка. Учителям не нужны деньги на бензин, у них нет машин. И научному сотруднику с зарплатой 1300, родители могут помочь деньгами на еду. Спор наш с Вами бесмыслен , у нас разное представление о семье.
marnie• 13 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
У научного сотрудника такой зарплаты не бывает - у него минимум 25% за степень, 25% за должность и 10% за стаж. А если он не пытается зарабатывать сверху, чтобы прокормить семью - ему не денег на хлеб дать надо, а поджопник, чтобы в чувство привести.
Xвостокрутелка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
Это право родителей решать: деньги давать или поджопник.
Зачем Вы, упорно навязываете свое мнение? Впрочем бан, наверно не зря получили. Прощайте.
marnie• 13 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Ну быть незабаненным и при этом тянуть у родителей ’тыщонку на продукты’ - это большое достоинство, бесспорно.

У родителей право, а у детей обязанность - быть самостоятельными и самодостаточными.

Xвостокрутелка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie

Мои родители давно умерли. Я уже ближе к тому времени, чтоб давать тысчонку.
неДоЖиру• 13 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Ой да ладно. Живя с родителями ну мало кто прям пропорционально покупает зубную пасту или продукты. Всякое, конечно, бывает. Но в большинстве случаев родители тратят всё таки больше. Большинство моих знакомых живущих с родителями тратят только на се6я деньги, некоторые еще часть коммуналки оплачивают. Не знаю никого, кто бы сам пошел (без просьбы родителей) и купил там картошки или зубной пасты :-D
Да. Именно так и живем. Покупаем продукты под свои задумки. Готовим, но не очень регулярно. Пока снимали жилье ходили в обносках, ходили кушать к моей маме, когда не дотягивали деньгами.
А теперь муж даже стал откладывать на хотелки, долги вовремя возвращаем, телефоны себе купили.
Посудомойка• 13 августа 2016
По опыту наших друзей скажу что с родителями действительно жить дешевле. Они живут в частном секторе, из комуналки платят только телефон и интернет, еду покупают редко. Обычно папа все покупает, например, мясо полутушами, крупы мешками ну итд. Предлагали им в трешку переехать, жить отдельно, но отказались, потому как ’это ж за все платить нужно’))))
Сусановна• 13 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Не легче... ))
Тут выше писалось, мол, хорошо, расходы на всех...
Но у меня блин свекровь у меня покупала самую дешевую пасту и самую жуткую туалетную бумагу, когда по графику приходила ее очередь. Я, естественно, таким *овном не могла пользоваться, и покупала (опять я) себе пасту и туалетную бумагу. Естественно, свекровь пользовалась моим, ее стояло... и не заканчивалось удивительным образом ))) Получается, я покупала тогда в два раза больше. Ну или, например, кухня... Вот идешь вечером домой, покупаешь сладенькое... Вдвоем с мужем мы два-три вида по штучке пирожным возьмем и есть к кофе вкусность... А тогда надо было еще и на родителей покупать, - не сядем же мы хомячить красивые вкусности, чтобы они на нас смотрели. А если к кофе свекровь что-то покупала, мы этого просто не ели (дурацкие дубовые дешевые печеньки и конфеты ’ромашка’ - это так ’вкусно’ Причем, эта грымза знала, что я не ем твердое - у меня челюсть проблемная, и от ромашек меня тошнит).
Так что не всегда жить с родителями экономичнее Без них оказалось намного проще накопить на нужное, хоть там и долго внушалось, что ’как же вы то без нашей поддержки’...
согласна!
тоже, яжила с ребенком одна, бутілки масла хватало на месяц, у свекрови улетает за неделю, пачка макарон у меня тоже на недели две, у свекрови за раз пачка! покупаю дорогие,прошу варить порционно, а так сварит целую пачку и стоят в холодильнике неделю,выбрасывается. Я стала теперь прятать,т.к. ребенок попросит макарон, а свекровь мол кончились, а так хоть заначка есть! и так со всем, муж задалбывается картоху носить!
неДоЖиру• 13 августа 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
М живем с родителями. Изначально планировалось года на 2,уже затянулось на 4. С первого дня мы живем вместе, но траты у каждого свои. 2 холодильника, у каждого свои покупки, готовим отдельно, едим отдельно. Туалетная бумага покупается... по очереди. Зубная паста, чай кофе, сахар, мыло и т.д у каждого свое, порошок стиральный тоже. Коммуналка не пополам, а пропорционально количеству человек. Еще и платим за дом без ремонта, который планировали доделать и жить. Мама может малой каши своей насыпать или борща. С ребенком нашим никто почти не сидит, родители работают, да и нет желания. Наши друзья раза 2 в неделю уходят гулять на пол ночи, всегда имеют возможность оставить ребенка. Коммуналка у них пополам, но продукты больше покупают родители и питаются они вместе, плюс мама подруги и одежду покупает иногда ей или ребенку, хотя они в этом не нуждаются. На машину смогли накопить и заграницу ездят. Мы живем с родителями, но позволить с себе не можем ничего, хотя у нас доход меньше,чем у них на 1 тыс. грн, с этой разницы особо не накопить, они как раз на гульки без ребенка ее и спускают
Мы с мужем жили с моими родителями и с его. Стали жить, где выгодней финансово. С моими мы поочереди понедельно покупали еду и готовили. Но без коммуналки.
С родителями мужа обязаловка только половина коммуналки. Вернее 700 грн.в мес. Остальное как получится. И никто мозг не долбит, что нужно готовить еду или мыть квартиру. Особенно, когда планы другие.
УраганнаЯ• 13 августа 2016
У меня замечательные родители, но со своими правилами и раскладами по жизни. Легко финансово, но тяжело морально. Готовы тянуть все расходы самостоятельно, лишь бы жить по своим правилам, никому не мешать и в наши дела чтобы никто не мешался. Надоело быть великовозрастными детьми, а иначе нас и не воспринимают, хотя повода не даём. Они старше и всё тут, хоть трава не расти. Только в наше время собственное жильё- это что-то из мира фантастики. Снимать- увольте, в нашей стране этот вопрос тоже не урегулирован на нормальном уровне. Сугубо на везение надеяться, что ромашку ощипывать: нормальный арендодатель- не нормальный арендодатель- нормальный.... Живите, автор, и радуйтесь, что сами живёте. А друзей таких... лесом. Ищите нормальных.
Кудряшка Сью• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
расскажите про 25% за должность? сколько лет работаю - до сих пор не получала :-))))

и еще на степень надо заработать написание и защитой диссертации несколько лет

а ставка инженера с которой ко мне в научный институт приходят мальчики и девочки 1800 грн
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Приготовить за свой счёт дешевле, чем пойти в кафе покушать, либо питаться полуфабрикатами.
Вы не о том подумали
Конечно, за чей-то счет всегда дешевле всего.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
При варианте: больше людей в квартире.
Т.е. объедать родителей, я правильно Вас поняла? Иначе не вижу разницы готовить 2 битка на двоих или 5 на пятерых.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Мы так живем с родителями. Не покупаем ни-че-го)))) свои деньги тратим на ’выпить/потусить’. Нам хватает
Капец.

marnie• 13 августа 2016
Ответ дляКудряшка Сью

Вы не ваковский доцент?
Естественно, надо. А что, за красивые глаза кому-то платят?
Сигарный шланг• 13 августа 2016
Мы живём отдельно , но нам мои родители финансово очень помогают. Поэтому разницы я не вижу.
Без родителей у нас ни чего бы не было. Не машини , ни отдыха не фирменных вещей у наших деток. Я в декрете , живём в городе где маленькие зарплаты.Муж один работает с такими ценами очень тяжело .
Фамильная фондюшница• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Вы не в себе.
Успокойтесь и попробуйте думать головой.
Приготовить за Свои деньги, дешевле, чем кушать в кафе за Свои деньги.
У меня ребёнок на мне 24 часа в сутки. Мне Некогда готовить. Что вам не понятно??
Когда бабушки и дедушки рядом, они занимают ребёнка, а мама может приготовить.
неДоЖиру• 13 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ххххдеееее????? Хде на 6 тыс.можно отдохнуть?????
Бюджетно можно. Вот мы с мужем ездим в города, где есть друзья и не нужно оплачивать жилье. Только еда, бесплатные развлечения, подарки друзьям за комнату.
А летом были 10 дней у дяди моего в домике на море. И так он по итогу ни копейки не взял за аренду. Только бензин, еда, вода (пиво вещли из дома). 2000 за все вышло. Да это нищебродство, но так мы хоть выезжаем раз в год куда-нибудь.
Волшебная палочка• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
У родителей нет 20 тыс, но при этом они богаты???
Кто сказал, что они богаты? :-)
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы не в себе.
Это Вы не в себе. Все в кучу намешали. Такой бредовой альтернативы ’или кафе, или бабушки/дедушки’ я еще на слышала.
Королева красоты• 13 августа 2016
Різниця велика-гуртом дешевше.Але ні за що б не погодилась жити знову разом з батьками.
АгатаХристя• 13 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы не в себе.
Капееец. Бедняжка.
Самоучка• 13 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
Не соглашусь. Живем сейчас с моей мамой и это как еще один ребенок в семье... Покормить-обуть-одеть.
Наверное кому-то повезло больше, но не стОит всех под одну гребенку
+10000000%
Мы всегда за все платили сами с самого начала совместной жизни: от зубной пасты до полной стоимости квартплаты. На море ВСЕХ возим (вернее возили) за свой счет. И таки да, полностью одеваем и обуваем и считаем это нормальным. ЕЕ пенсия - это копейки. В корне с автором не согласна.
Самоучка• 13 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Мы пока жили с родителями все тратили на всех(мои мама,папа,брат,его девушка,бабушка),а когда сьехали на квартиру смогли накопить на свое жилье(я,муж и сын).
О, точняк! в самую точку! Молодцы.
Доктор Хаос• 13 августа 2016
Ответ дляmarnie
Боже, что за круг общения у вас? Я ещё не слышала такого. Все мои знакомые содержат родителей.
и для меня дико..... как??? у родителей пенсии по 1 тыс грн с копейками, какие расходы??? конечно я помагаю+ снимаю кв.