Admin• 02 июля 2013

СКИДКИ- новый проект на сайте Kidstaff. Продавайте и покупайте со СКИДКОЙ.

Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляОльчик_Mary
можно ли добавить такое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-9710546.html посмотрите, пожалуйста.
Извините, дополню. Можно, если набора 2. Если один, то нельзя, к сожалению.
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Модератор-Натали не откнойтесь от правил - набор это не есть товарная единица, набор это ассортиментная группа, а в правилах разрешено только товарные единицы.
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
Набор от производителя - это товарная единица!
Если Вы покупаете зубную пасту, а к ней выбираете себе щетку - Вы купили 2 товарные единицы.
Если Вы видите в магазине товар набором - зубная паста+щетка и НЕ можете разделить этот набор, так как код один и цена стоит одна - это товарная единица!

Сок яблочный, сок виноградный, сок малиновый, сок апельсиновый - это ассортиментная группа. Вы можете купить по пачке, итого 4 товарных единицы.
Набор 4 пачки сока в одну цену - это ОДНА единица товара!

Ответьте на мой вопрос №2221, пожалуйста.
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали

В данном случае производитель продает отдельно и лосьон, и гель, и крем, вместе это отдельная серия по уходу, да ее можно купить вместе, чтоб дешевле, но тем не менее это так и остается 3-мя товарными единицами.
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Хорошо, я Вас поняла. Какую розничную цену я должна утвердить для такого объявления?
Средне-арифметическое

пусть на один товар скидка 10% (по одной ссылке)
на другой товар скидка 20% (по другой сссылке)
Обощенно скидка 15%
ну или можете ставить 10% думаю никто не обидется, главное что обьявление прошло
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
Если товар вместе не маркируется, тогда Вы правы и это ассортиментный набор. Но вот это ’купить вместе, что бы дешевле’ - имеет отдельный артикул и отдельную цену и является одной товарной единицей!
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Расскажите пожалуйста как Вы просмотрите как маркируется данный товар (тоесть набор)
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
Средне-арифметическое

Обощенно скидка 15%
Вы считаете это серьезным?
Китай - товар белье 50 грн
Франция - товар белье 700грн
Продажа этого товара со скидкой - 40 грн (ну допустим))
Выведите мне средне-арифметическое!
375 грн поставить розницей, верно?

То есть имеем:
Французское белье со скидкой 89% - это еще куда ни шло, хоть продавцу это не плюс, но мы имеем и вторую сторону медали, внимание! - Администрация данного ресурса подтверждает, что данное китайское белье идет со скидкой 89%!
Это по-Вашему ’стараться для пользователей’? Это репутация сайта? Это норма по-Вашему или Вы kidstaff не воспринимаете серьезно?
КАК можно гарантировать скидку на товар дешевле отталкиваясь от розничной цены на товар, который дороже?
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
А зачем продавцы сбрасывают мне проверочные ссылки? Наверное, для этого и сбрасывают, что бы я посмотрела, проверила и подтвердила наличие скидки!
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Маркировка — нанесение условных знаков, с целью его дальнейшей идентификации. Скажите на каком из этих тюбиков будет стоять маркировка?
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
На сайтах интернет-магазинов указаны!
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
На сайтах интернет-магазинов указаны!
дайте пожалуйста ссылочку где на фото видно что товар промаркирован - нигде не всречала, с сожалению
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
Скажите, пожалуйста, с какой целью ведется данный спор?
Вижу, Вы значение терминов ищите в сети, то есть в экономике в принципе не разбираетесь, а я как-то не заинтересована в провидении курса, да и не обязана его проводить)
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
На каком фото? Код, артикул, общее название - это все входит в маркировку товара!
умка-мама• 28 мая 2014
Маркировка товара видна на товаре
ВОт с официального сайта http://www.marykay.ru/ru-RU/Уход-за-телом/Тип-прод...
3 единицы = каждая отдельная, но никак они комплектом не промаркерованы
Если купить 3 сразу то на 30 руб. цена меньше
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама
Маркировка товара видна на товаре
Вот именно! Цена разная по отдельности и набором!
Марина....• 28 мая 2014
Добрый день! Подскажите как мне выставить товар на скидки .если товар куплен на складе, и в интернете не возможно найти аналогичный товар.Что делать ,как в таких случаях попасть в раздел скидок.Спасибо.
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Как видете трактовать можно как угодно, я настаиваю на своем, Вы мне твердите другое, хоть Вы и вспомнили маркировку, но доказать, что этот комплект промаркирован именно набором не получается. Может все таки убрать это понятие как товарная единица с правил, чтоб не возникало таких нюансов.

А пока товарная единица в правилах существуют раскажите как подразумевать если магазин продает 2 вещи разных производетелей и снижает на комплект цену как здесь http://rozetka.com.ua/118841/p118841/ по Вашему мнению как трактовать этот набор как товарная единица промаркированая) или все же это 2 единицы?
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ для0971502932
В таких случаях девочки выше отписывались попасть на скидки не возможно, т.к. модератор не сможет проверить точно ли есть скидка или нет, пусть даже очень дешево выставите цену, даже если себе в убыток, даже если аналоги в разы дороже - все равно никак - очень строго сейчас - все для пользователей...
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама

Как это я не могу доказать? Вы читаете то что я Вам пишу?
Как убрать с правил? Это же основа! Как я цены проверять буду?

Маркировка - это же не от понятия ’написать маркером’!
Цена, Название, Артикул - это все маркировка, которая указывает на одну или разные товарные единицы!

Товарная единица - Крем-скраб, 185 мл -460,00 руб.
Товарная единица - Гель для душа и бритья «2 в 1», 192 мл -460,00 руб.
Товарная единица - Увлажняющий лосьон для тела, 192 мл -460,00 руб.
и
Товарная единица - Система по уходу за телом Satin Body -1 350,00 руб.

http://rozetka.com.ua/118841/p118841/ Товарная единица.
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ для0971502932
Здравствуйте!
Уверенна, что этот склад продает товар в разные точки, значит на рынке он есть. Попробуйте поискать по названию товара, обратите внимание на ярлыки и этикетки там должна быть указана информация о производителе.
Марина....• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Здравствуйте!
Спасибо за ответ .постараюсь еще поискать ,хотя пробовала разные варианты поиска.А производитель как всегда Китай.
умка-мама• 28 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали

и

’Маркировка - это же не от понятия ’написать маркером’! ’ - это сами придумали?

Как раз таки можно маркировку назвать грубо говоря ’писать, отмечать’.

Маркировка (от нем. markieren, от фр. marquer, англ. marking — отмечать, ставить знак) — нанесение условных знаков для.... писала уже. И является частью УПАКОВКИ и наносится на упаковку, или на ярлык. А этого нету не в одном предложении, ни в системе ухода, ни в фотоаппарате с защитой для экрана.

И почему другие магазины могут создавать комплекты из абсолютно разных вещей и делать скидку, а я на Вашем проэкте не могу?
Модератор-Натали• 28 мая 2014
Ответ дляумка-мама

Да, я все вышесказанное своими словами писала. Вы правы, ’отмечать’ - это синоним к слову маркировать. В данном случае товар как раз отмечен отдельной ценой и названием!

Что касается второго вопроса. У нас бесплатная доска объявлений, а не интернет-магазин! Вы можете создать комплект - это Ваше право, но для размещения его в разделе Скидки Вы должны предъявить ссылку на розничную цену этого комплекта!
Например, если бы Вы предлагали аналогичный вариант: http://rozetka.com.ua/118841/p118841/ со скидкой от цены на данный комплект, я бы это объявление приняла.
умка-мама• 29 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали

Это что-то новенькое... ГДЕ-ТО-КТО-ТО товар отметил ценой и названием и теперь ЭТО назвается промаркированый товар, раньше было промаркировано - это нанесено на сам товар, на его упаковку...
Вам книжки по маркетингу писать надо, свою теорию отстаивать.

А Вы мне еще мне не ответили какая разница администрации если в скидках 2-е трусов одни Китайские, другие Француские цена одинаковая, на обе есть описание в т.ч. производитель и скидка, почему бы и не разместить на скидках. Ну 2 это единицы и что дальше, кто захочет тот купит те трусы что понравились
Модератор-Натали• 29 мая 2014
Ответ дляумка-мама

Вы не экономист по образованию это очевидно. Поэтому все написанное Вы воспринимаете очень буквально и узко, я же смотрю на понятия в более широком смысле.
Мне достаточно того, что я читала большое к-ство книг по маркетингу, ничего нового не отстаиваю, поэтому и писать не о чем. Кстати, маркетинг - это не наука о нанесении маркировки.

Хотите информацию цитатами, а не собственными словами, давайте. Обратимся к синонимам, это проще всего.
маркировка:
разметка, метка, маркирование, обозначение, наименование; клеймление, франкировка, клеймение, мечение, отметка.
Обозначение:
индикатор, указатель, помета, знак, символ, отметка, ярлык, название, указание, наименование, маркировка; выражение, артикул, вырисовывание, отбивка, намечание, определение, очерчивание, позиционирование, помечание, прорисовывание, наметка, обрисовывание
Наименование:
имя, название, звание, прозвание, обозначение, маркировка; озаглавливание, шапка, наречение, заголовок, заглавие, титул, ярлык

.. Продолжать? Уверенна, что Вы знаете что такое синонимы.

На второй вопрос я Вам отвечала!
zaza12• 30 мая 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Вы считаете это серьезным?
Китай - товар белье 50 грн
Франция - товар белье 700грн
Выведите мне средне-арифметическое!
375 грн поставить розницей, верно?

То есть имеем:
Я предлагала и минимальную скидку ставить,если на Китайское белье 10% скидка то ее и ставить и тогда на главную фотографию ставить это китайское белье, а в обьевлении пусть и другие трусы стоят.
И репутация сайта будет чистой
Модератор-Натали• 30 мая 2014
Ответ дляzaza12
И репутация сайта будет чистой
Думаю, что если продавец согласен, то на подобное и правда можно закрыть глаза (хотя продавцу это не выгодно), но и в этом случае информация и ссылки должны быть на каждый товар.
Модератор-Натали• 30 мая 2014
Ответ дляzaza12
И репутация сайта будет чистой
Кстати, использовать 2 аккаунта у нас запрещено!
Максим_Клим• 03 июня 2014
Ответ дляAdmin
До 15.07.2013 подача заявок - БЕСПЛАТНО!
Thanks!