Молчунья• 19 марта в 01:41

Мне так плохо, у меня тяжёлая форма шизофрении. Милые мои прошу пожалейте

Я так не хочу всего этого. Мне так хочется просто нормальной быть. И контролировать это не возможно. Это врождённое. Не всегда вот так как сейчас, бывают временаконла мне легче и тогда я живу, мне нравится рассуждать, размышлять. А сейчас мне так плохо, опять накатывает. Началось вечером. И я так боюсь. Я боюсь что это меня выбьет на месяцы. Среднее течении обострения длится 1-2 недели, лёгкое до недели. Я уже знаю меня накроет, но надеюсь на лёгкое.
Никто не хочет брать на работу категорически, несмотря на квоты для инвалидов в том числе обязательные для некоторых предприятий. Просто напишите хорошее, молодой человек вместо поддержки просто ударил меня и вышел из дома. Я совсем одна
Вчителька з мікрорайону• 19 марта в 13:01
Ответ длямладокошкина
Препараты не панацея, но единственный способ купировать симптомы, хотя бы частично.
А почему только частично?

В любой другой области медицины частичное купирование при пожизненном приеме тяжелых препаратов назвали бы терапевтическим провалом.

А ’психам’ итак сойдет!
Вчителька з мікрорайону• 19 марта в 13:02
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я извиняюсь, вы врач? я не ерничаю, спрашиваю серьезно. или вы это в чате гпт нашли?
Не в чате
Кудесница_с_пургеном• 19 марта в 13:06
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не в чате
вот моя почта tis0707@yandex.ru если можно, напишите мне
Вчителька з мікрорайону• 19 марта в 13:13
Ответ дляМоже ще третю?
Скажіть будь ласка де в Україні приймають такі лікарі? Кого ви порадите? 6 років пекла, нічого не працює.
В Украине нет официальной должности нейроиммунолог в обычных больницах.

Найдите прогрессивного иммунолога
или
Невролога, который специализируется на нейроинфекциях.

Пакет для диагностического поиска: S-100, IL-6, ФНО, высокочувствительный СРБ, гомоцистеин, глутамат, панель анемии и щитовидки, печеночные показатели, вит.Д, иммуноблот, АНА-профиль, и уже дальше по обстоятельствам
Може ще третю?• 19 марта в 13:50
Ответ дляВчителька з мікрорайону

Найдите прогрессивного иммунолога
или

Дякую. Зробимо обов´язково.
Полуничка• 19 марта в 13:53
Ответ дляВчителька з мікрорайону
За шизотипией, дебютировавшей в 26 лет чаще скрываются:
Нейроинфекции (Лайм/боррелиоз).
Если укус был давно, то обычный анализ на антитела часто врет, нужны Лайм-иммуноблот и проверка ликвора.

Постковидный нейровоспалительный синдром выдает психотическую симптоматику.

Аутоиммунный энцефалит (Anti-NMDAR).

Токсическое поражение/метаболические поломки
Генетическая поломка цикла метилирования провоцирует паранойю и социальную изоляцию.

Если ваш племянник не симулировал с целью получения белого билета, то расскажите ему о таких триггерах, возможно приведших к его состоянию
Я перечислила не все.
Первые симптомы были в 18-19 где он спецом хотел совершить суицид ,лежал 4 дня в реанимации.Потом также были постоянные мысли о суициде ,наблюдался у психиатров .Также лежал в начале кажись войны тоже ,постоянные сумюиц.мысли были. По наследству есть у сестры отца шизофрения .Вроде нормальный пацан но вот такое .Белый билет не дали ,дали вроде отсрочку на 2 года .Отец воюет с 22 го если что.
Полуничка• 19 марта в 13:54
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если идти к психиатру, то да - не случится.
Нейроиммунологи работают с такими состояниями и ’совершают чудеса’
Спасибо ,скажу невестке.
Полуничка• 19 марта в 13:57
Ответ дляГаля-краля
Я і не вимагаю, лише заявляю про свою позицію з приводу даної теми
Ви сходіть в психіатричне відділення тоді.
младокошкина• 19 марта в 13:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А почему только частично?

А ’психам’ итак сойдет!
Потому что иногда они не купируются полностью.
Ашолюдискажуть• 19 марта в 14:03
Ответ дляВчителька з мікрорайону
О каком точном лечении речь?
И как оно может быть точным в психиатрии, если анализов никто не сдает?

Нейропатическая боль под АД только ощущается слабее, а гибель нейронов идет полным ходом.
’утром трясутся руки общий тремор’ - лишнее тому подтверждение.

Это так, чтобы вы не идеализировали волшебную АД-таблетку.
Ни она, ни антиконвульсанты не спасают нейроны от гибели.
Ок, я сказала свое мнение, химиотерапия которуя я прошла также не добавила мне здоровья, и 100 % вероятности , что та терапия которую я сейчас принимаю, мне поможет избежать рецидива тоже нет, таких данніх нет,но благодаря ей я жива, работаю между прочим на умственной работе.. А если у людей голоса и т.п.то нужно лечиться, сколько б там чего не погибало иначе все усугубится и закончится галаперидолом, при котором ни о какой работе не может идти речь.
Отчебучкина• 19 марта в 14:30
Ответ дляМолчунья
Накатывает в определённые дни и тогда ад в голове и внутри. От звуков, голосов, бреда в голове и это не передать словами. Я уже три месяца держусь без таблеток терплю изо всех сил, от таблеток полочка страшная и под таблетками очень мучительно даже хуже, просто ты ещё и телом не владеешь, голосом, как овощ
Обнимаю вас, а разве это возможно так перетерпеть?
жижифреймут• 19 марта в 14:31
Держитесь. Дай Бог чтоб вам стало легче.
Отчебучкина• 19 марта в 14:32
Ответ дляпу_пугренчик
Евтаназія.
Она же запрещена у нас в стране
пу_пугренчик• 19 марта в 14:33
Ответ дляОтчебучкина
Она же запрещена у нас в стране
У нас - да. Я документы сделала в той, где разрешена.
Отчебучкина• 19 марта в 14:38
У меня под вопросом простая форма шизофрении, но таблетки тоже не пью так как побочки в том числе лишний вес. У меня нет бреда и галлюцинаций, но постоянные страхи и панические атаки иногда, странности, я туплю и плохо соображаю. К примеру, не умею врать и часто не понимаю когда мне врут. Нет чувства эмора и эмпатии. Часто я раздражаю людей без причины.
ИзЮмрудная• 19 марта в 14:49
Але що то за голоси в голові коли приступ чи просто шум чи щось говорять Вам?
Баба Йога• 19 марта в 14:49
Ответ дляЧудо в декрете
У нас в подъезде жила женщина с шизофренией. Из 4 её детей, у трёх шизофрения стартовала в подростковом возрасте. Одна дочка всё - таки здорова.
зная диагноз заводила детей? вернее ей врачи позволяли рожать?
Отчебучкина• 19 марта в 15:03
Ответ дляпу_пугренчик
Разве это реально сделать документы в другой стране?
КапитанльнаЯ• 19 марта в 15:10
Ответ дляВилосипедниця
Ого(( родные?
Сестра по отцу, брат по матери. Всём стараюсь помочь
Вчителька з мікрорайону• 19 марта в 15:19
Ответ дляОтчебучкина
Ваши симптомы очень характерны для энергетического кризиса мозга, вызванного метаболической энцефалопатией и/или хроническим нейровоспалением.
Лечение такого состояния лежит вне психиатрической компетенции
Чудо в декрете• 19 марта в 15:39
Ответ дляБаба Йога
Врачей она скорей всего не спрашивала. И не думаю, что люди с серьёзными психическими болезнями контролируют свою интимную жизнь.
Марьянка-1fe9• 19 марта в 15:45
Ответ дляпу_пугренчик
Можливо. Мені, нажаль, інші плани лікування не пропонують, тобто вони один до одного майже ідентичні, але я не погоджуюсь через недоцільність.
З мене усі попередні викачали усі фінанси, тож я зараз лише маю НЗ на план Б.
Де територіально Ви знаходитесь?
Якій вік?
Ms. Искренность• 19 марта в 15:48
Ответ дляЧудо в декрете
С Украине нет эвтаназии и в ближайшее время не будет.
Тут ж війна. Нуль
пу_пугренчик• 19 марта в 16:03
Ответ дляМарьянка-1fe9
Де територіально Ви знаходитесь?
Якій вік?
Навішо Ви запитуєте?
Щоб стібатися як і інші з мене тут?
Вчителька з мікрорайону• 19 марта в 16:03
Ответ дляДобрая свекровь
не совсем понимаю, о чем вы сейчас спорите?
На данный момент наука предлагает лечение шизофрении - это медикаментозное лечение + психотерапия (преимущественно для повышения комплаенса).
Этот подход показал эффективность во множественных научных исследованиях. Поэтому предлагают его. Но безусловно, что не для всех пациентов это будет одинаково эффективно.

Возможно в будущем наука шагнет вперед и откроет другие эффективные методы. Но пока это так. Все остальное - ’я художник, я так вижу’.

Если у вас есть решение - высказывайте свои идеи в научном сообществе, проводите научные исследования, возможно вы будете тем, кто совершит прорыв в психиатрии, и лечение шизофрении в частности.

Но для начала надо будет хотя бы получить высшее медицинское образование)
Можно получить ссылки пусть не на множество, а хотя бы на несколько современных научных исследований?

Очень хотелось бы увидеть те из них, где дизайн НЕ основан на шкале PANSS
пу_пугренчик• 19 марта в 16:03
Ответ дляОтчебучкина
Так.
жижифреймут• 19 марта в 16:13
Случайно попалась информация. Возможно он смог бы вам помочь. Может действительно неправильно подобраны препараты , дозировки. Это Скрыпник, можно написать ему в соц сети.
Галя-краля• 19 марта в 17:06
Ответ дляПолуничка
Навіщо мені туди йти?
Мальдивирую• 19 марта в 17:26
Ответ дляБабо-лебідка
читала що багато хворих на це бояться пити ліки, ви не демали, що це один з проявів хвороби? лікуйтеся будь ласка
а ви не думали, що побочки від цих ліків дійсно викликають страждання, які люди не можуть терпіти і тому відмовляються?
Добрая свекровь• 19 марта в 17:30
Ответ дляВчителька з мікрорайону

можно загуглить сайт NICE, там гайдлайны по лечению всех психических расстройств с ссылками на современные научные исследования.
Автор пишет, что у нее шизофрения, а таблетки она не пьет, а вы только подкрепляете ее ошибочные убеждения. Подумайте, подходящая ли здесь площадка для таких псевдонаучных дискуссий.