sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_152
Называйте меня Повелитель• 27 августа 2012

Алименты, какова вероятность регулярного получения?

Девочки поделитесь опытом. Как сейчас работает исполнительный комитет. Если я подаю на фиксируемую сумму, муж офиц не трудоустроен, может ли он руководствуясь своей неплатежеспособностью не платить алименты или платить по 100грн ежемесячно, есть ли меры воздействия на таких "жлобов"... Или просто не портить себе нервы?
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_177
Аноним• 27 августа 2012
1
пока исполнителя не пнёш под зад он делать нифига не будет (или мне так повезло..)
когда то субсидию оформляла- так исполнитель часа 3 искал’дело’ моего муженька))
anonim_204
Аноним• 27 августа 2012
2
Исполнительные комитеты везде работают одинаково. Если бывший не сознательный и сам платить не хочет - то и не будет... Вам проще получать дотацию, субсидию или вообще лишить его род.прав.
noavatar
peremeny• 27 августа 2012
3
Исп.комитет вообще никак насчет алиментов не работает.
для того, чтоб получать алименты, надо:
1. найти решения суда. Что у Вас там написано? платить столько-то %, но не меньше ...
2. Пишите жалобу на исполнителя - что муж алименты не платит столько0то времени, а тот нфига не делает.
3. Пишите жалобу учатсковому - прошу принять меры по выплате алиментов (копия решения суда), исполнитель тоже нифига не делает (копия жалобы).
noavatar
peremeny• 27 августа 2012
4
Минимум алиментов - 30% от прожиточного минимума для ребенка определенного возраста.
noavatar
trinny• 02 февраля 2013
5
если у Вас уже есть решение суда, и исполнительный лист принят к производству, исполнительная служба обязана насчитывать задолженность, вызывать к себе должника и требовать уплатить алименты, если он нигде не работает, берется средняя зарплата по Вашей местности и высчитывается 30 % от нее задолженности, получается около 450-500 грн в месяц. На исполнителей жаловаться не советую. Если задолженность будет около полугода, берете у судебного исполнителя справку о размере задолженности и пишите жалобу в прокуратуру на бывшего мужа.
Они подтянут милицию, работает не работает, а что-то кушает каждый день, так что алименты платить обязан. Сейчас строго к такому относятся, могут даже осудить и в тюрьму ненадолго посадить. Обычно мужики этого боятся и начинают платить алименты.
Так что удачи! Если буду вопросы - обращайтесь.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff