Спасатель Малибу• 14 августа 2016
На стеклянной двери в ТРЦ должны быть предупредительные знаки/надписи?
В ТРЦ решили подобрать солнцезащитные очки мужу (сейчас хорошие акции), выбор был большой а мне нужно было отлучится (извините, в WS), сказала что-бы сам примерял - я отойду, но он попёрся со мной. Вернулись через 5 мин. и я врезалась в уже закрытую стеклянную дверь. Видимо продавец вышла. Дверь огромная - стена целая, чистейшая и никаких табличек или напылений нету, рассмотреть её крайне тяжело, а притом, что мы только что вышли - даже не мелькнуло в голове, что она может быть закрыта. Голова болит второй день, шишка, синяк. Уехали сразу, но у меня вопрос должны ли по технике безопасности такие двери оформлять как-то?
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляНетутешня
охраники наржались)))
недумаю, что это смешно, это даже выглядит больно, а бывает даже так:
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Да, должны быть
спасибо, нужно будет им отзыв оставить, что-бы проследили за дверями по центру.
Мир Мир Мир!• 14 августа 2016
обязательно !! ! у меня так ребенок стукнулся испугалась , стекло идеально чистое его даже не видно , так они даже орали , что за ребенком не смотрим , ой они много услышали о себе .. через 2 дня сразу сделали все что нужно ..
Зам Ам• 14 августа 2016
Ответ дляНетутешня
охраники наржались)))
Вы наверняка из тех людей, которые, как вы выразились, ржут, когда другие нуждаются в помощи.
Автор, сочуствую(
Я та зимой подскользнулась на ступеньках на входе в магазин и очень неудачно упала(
И да, нашлись люди, которые ’тыкали’ пальцами и ’ржали’(
Автор, сочуствую(
Сусановна• 14 августа 2016
Оо! Я тоже так один раз кафе, только открывшееся в Эпицентре, вошла
Долго там след от моего поцелуя красовался
Подметайло• 14 августа 2016
Не мое, но мнение разделяю:
Каких-либо общих требований безопасности к эксплуатации стеклянных дверей, по моему, нет. Хотя изготовители дверей могут прописывать какие-то специальные требования в своих документах. Но они должны учитываться в зависимости от конструкции дверей, месте установки и прочих факторов. В любом случае следует исходить, что они не должны быть источником опасности для окружающих. Поэтому если применяется конструкция двери из сплошного остекления входа без переплетов, то они должны иметь нормально работающий механизм самооткрывания при приближении человека. Если такого механизма нет, то для конструкции должны применяться иные способы: применение цветного или непрозрачного стекла, крепление на стекле ручки больших размеров для открывания двери, нанесение знаков или надписей на стекло двери. В любом случае дверь не должна быть ’замаскирована’, а само стекло изготовлено со свойствами разрушаться при ударе на мелкие осколки.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
- свинство, им бы стоило испугаться и успокаивать вас, это же дверь - она для того что-бы в неё заходить.
Кто крайний?• 14 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Не мое, но мнение разделяю:
Большая ручка не всегда помогает ) У нас в эту дверь регулярно клиенты лбом входят. Красным обвела металлическую ручку.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор, сочуствую(
блин, я падающих когда вижу - у самой их место удара болит. Нет, бывает смешно подскользнёшься, но люди как-то улыбаются и помогают подняться, спрашивают ’как ты’, ржущих невстречала -повезло.
Подметайло• 14 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Если ручка не спасает, значит нужно принимать более действенные меры....что бы потом не было мучительно больно)
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Не мое, но мнение разделяю:
вот и я засомневалась, что конкретные требования есть, но в любом случае владельцам травмы ненужны и они должны быть не против обезопасить себя и других, да если бы хоть маленькая ручка я бы заметила.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Ой, фото не приложила )
ой, ну у вас дверь поуже - ’шов’ видно и ручище такое - это уже неочень внимательные в неё входят лбом.
Ромашкинная• 14 августа 2016
У нас в ТЦ на каждой стеклянной двери есть большой красный круг и в нем написано осторожно и и.д. НО! У нас люди читать не умеют! Идут на своей волне и даже глаз не поднимают.врезаются через одного! Я как раз напротив сижу и вижу это каждый день.Ну вот какие еще знаки ставить чтоб люди были внимательны!
Спасатель Малибу
• 14 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
нинаю, я первый раз и там правда ничегошеньки небыло, поэтому и врезалась.
Слепок стопы• 14 августа 2016
У меня круче было. Покупаю я в одеом таком отдельчике подарок на свадьбу. Выхожу. И за мной стеклянгая дверь просто как взрывается на мелкие осколки. Дверь я не трогала. Сначала у всех был шок. И у меня тоже. Шутка ли. Потом охрана видео просмотрела при нас. Убедились, что я не бросила кирпича и ’ оно само’.
Оказалось, че- то там то ли пережали, то ли перевинтили.
Муж говорит, было очень страшно, но очень эффектно. Он шел за мной)