Мадам Подлинник• 14 августа 2016
Сколько морозить овощей для прикорма?
Опытные девочки, поделитесь советом. Ждем пупсика в конце ноября, прикорм будет примерно с мая.
Хочу заморозить кабачки, брокколи и цветную капусту. Уже почитала, что нужно предварительно бланшировать около 3 минут.
Теперь вопросы:
Сколько овощей морозить, если в теории к августу пойдут грунтовые и нормальные (т.е нужны месяца на 3).
Планирую морозить и другие овощи - ягоды, а дополнительной морозилки нет, только в холодильнике, вот и пытаюсь вычислить количество)
Заранее спасибо)
Теперь вопросы:
Заранее спасибо)
Деловитая• 14 августа 2016
Не морозьте.
Замороженные овощи хранят витамины 6 месяцев. К весне там нет особо ничего.
Начнёте прикорм в июне, на месяц позже, свежими овощами
Девальвация• 14 августа 2016
Да нисколько в конце мая уже нормальные кабачки и цветная капуста пойдут. Не гоните. Он все равно это есть не будет. Будете с банок давать пол чайной ложки, а он блеваться этим будет. Думаете он прям кабачков кастрюлю схомячит в шесть месяцев.
Сиреневая цапля• 14 августа 2016
Думаю по килограмму с головой хватит,только предварительно порционно порежте,расфасуйте,ведь по чуть чуть будете готовить за раз. И спасибо за идею,мы тоже в ноябре ждём ребёночка,но я как то и не высчитывала ещё когда прикорм
Мадам Подлинник
• 14 августа 2016
Ответ дляповаренок
Кабачки нормальные есть уже в июне. И не надо бланшировать. Тогда кака получается (((( Помыли, порезали и в морозилку. Много вам не надо. Мне хватило 1 крупненького кабачки и 1 кг капусты.
Я уже перечитала кучу инфы, и у всех разное мнение)
Кто пишет, что сырые бяка и бланшируйте, кто наоборот...))
Camomile85• 14 августа 2016
брокколи-цветную - бланшировать, возьмите по 2 качанчика, кабачек - 2 шт - просто порежьте. Я еще тыкву морозила, очень хорошо пошла как первый прикорм.
Мадам Подлинник
• 14 августа 2016
Ответ дляДевальвация
)) в конце мая еще куча бяки в овощах... Мне при ведении беременности врачи не разрешали много, а тут пупсу маленькому...
Но вы меня рассмешили) Я представляю какое вкусное это пюре))) бяка еще та)
Мадам Подлинник
• 14 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Да, я так и планирую) Ведь порции растут со временем)
Мадам Подлинник
• 14 августа 2016
Ответ дляCamomile85
Спасибо большое) про тыкву пишут, что аллерген, но видимо все детки разные... Тыква точно вкуснее капусты будет))) Вы ее тоже бланшировали или сырой морозили?
ИМХОля• 14 августа 2016
так вы же каждый овощ будете вводить поочередно... картошка, капуста, кабачки, морковка... я присоединяюсь к мнению тех, кто считает что морозить не нужно.. нет смысла.. в июне при нынешней погоде уже полный урожай даже на огороде на даче.. нам сейчас 10 месяцев вот я делаю заготовочки, т.к. до июня проддержаться нужно..
Мадам Подлинник
• 14 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Спасибо! Тогда немного сделаю на май-июнь)
Camomile85• 14 августа 2016
Ответ дляНевидимка
сырой, кусочками примерно 2х2 см, 1 кусочка на кашу достаточно, у меня оба так ели, как первый прикорм. Аллергии не было, она вкусная и полезная. И еще очень хорошо кашу рис-тыква, позже абрикос добавляла - вообще любимая у обеих была каша, так просто рис крепит и тыква - нормализует стул.
ША все! я пришла• 14 августа 2016
Мы начали прикорм именно с кабачка в 6 мес в мае)) Майскими кабачками я детей не кормлю. Возьмите узенький кабачок без семян - штучки три, почистите и нарежьте кубиками. И морозьте в таком виде. Потом вы его прямо мороженный сварите в воде или лучше на пару и заблендерите. И покормите своего пупса)) Моя хомячила их только так, за три дня перешли на полное кормление, а через неделю уже ввели цветную капусту - ее морозьте мелкими соцветиями. К 8-ми мес мы уже ели 5 овощей - запомнила)).
Все будет, но потом• 15 августа 2016
Я прикорм ввела в 4 месяца по рекомендации врача (ребенок искуственик). По 1 кг будет достаточно. Если раньше введете прикорм, то эти будут в самый раз, а если в пол года, то лучше уже свежие давайте.
Мадам Подлинник
• 15 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Ага, спасибочки! Скажите ещё плиз, снимать ли кожу с кабачков? И удалять ли семена?)
Мадам Подлинник
• 15 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Мадам Подлинник
• 15 августа 2016
Ответ дляCamomile85
Спасибо за советы!

Ягодка опять• 15 августа 2016
Кабачки и тыкву в мороженом виде просто полностью народ игнорировал. Вообще. Давала яблоко, капусту, морковку. Дети февральские и ноябрьская.
Мадам Подлинник
• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо) Приму к сведению)
ША все! я пришла• 15 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Кожу обязательно снимать такому крохе. И старайтесь покупать узенькие кабачки, без семян, молоденькие. Они более нежные и вкусные. Но если попадаются, надо хорошенько снять все семена, чтобы малыш не давился кусочками! Кстати, как только он начнет уже есть блендереные овощи, начинайте туда сразу подмешивать кусочки просто мятые вилкой (если конечно уже есть зубки). У нас было уже 8 зубов и я почти вообще не блендерила, а мяла вилкой с 7 мес. И у нас не было проблем с приучением к твердой пище, как у некоторых, когда детки до 1.6 лет давятся от любого кусочка
Мадам Подлинник
• 15 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое за советы!!!