Поросенка• 15 августа 2016
Как бы Вы поступили ?
Инвестировали в новостройку ,обещают через 3 месяца запустить на ремонт , но это будет реально через 6 (я так думаю) . Откладываем на ремонт , но есть одно очень заманчивое предложение взять еще одну квартиру в новостройке . В этом случае мы останемся без сбережений , и на ремонт будем копить по новой с октября + долги , но это будут долги родным , год потерпят. Хватит нам денег , что бы сразу въехать - это под вопросом.
Следующий вопрос, если можно прокомментировать
Результат:
вже голосів:
43 (60.56%)
Рискнули бы
26 (36.62%)
Не рискнули бы
2 (2.82%)
посмотреть результат
дамаБезСобачки• 15 августа 2016
Тоже так думали, когда купили себе квартиру, но все таки решили делать ремонт и не влезать в такую ж.... как еще одна квартира и нет денег на ремонт)
Доставучая• 15 августа 2016
когда купили квартиру, очень долго решались на приобретение дома. Не решились. Ласты разъехались бы. А учитывая, что с момента приобретения права собственности на квартиру у вас возникают обязательства на оплату дома и придомовой, отопление даже по минимуму, а вы там не живете и даже ремонт не делаете. Нееее, долгов будет больше, чем стоимость самой недвижимости))
Налетчица Муся• 15 августа 2016
если такой новострой где есть ’базовый ремонт’, то можно и вторую взять. Если там и пола нет, ни стен толком, то копить дальше на ремонт
ВундерКИНГ• 15 августа 2016
родные потерпят...ну-ну. они же не люди, им деньги не нужны. а может вы потерпите со второй квартирой. ? жесть просто
Поросенка
• 15 августа 2016
Ответ дляВундерКИНГ
мы же это обсуждали ... они сами предложили .. зачем так сразу
Доставучая• 15 августа 2016
Автор, а действительно состояние квартиры ’после строителей’ или ’входи и живи’ , но хотелось бы свой ремонт?
Поросенка
• 15 августа 2016
Ответ дляДоставучая
состояние после строителей... совсем ничего кроме окон и батарей .. еще стяжка есть. 76 квадратов
Доставучая• 15 августа 2016
Ответ дляПоросенка
ремонтируйте. Ремонт потянет н-сумму. а платить коммуналку-то надо будет уже сейчас. Вы готовы при нынешнех-то ценах? Оставлять квартиру без отопления не вариант.
Анонимушка• 15 августа 2016
Ответ дляДоставучая
Почему? В новостроях есть счетчики на отопление. Перекрываете отопление и нет бешеного платежа.
Анонимушка• 15 августа 2016
Ответ дляПоросенка
Автор берите еще одну квартиру. Жалеть не будете. Придется экономить, но потом такой возможности может и не быть.
Марфушечка душечка• 15 августа 2016
Если бы было где жить, а не на съемной, то, конечно бы, взяла еще одну квартиру. А если жить негде, то смысла во второй квартире не вижу на данном этапе.
Доставучая• 15 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
И квартира будет стоять и отсыревать, Очень умное решение! Хоть 5 градусов,но нужно давать. А плату за содержание дома вообще надо платить независимо от того живешь ты там или не живешь.
Доставучая• 15 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Квартира после строителей - одни стены, даже коммуникации не протянуты. Скелет, это ж сколько надо зарабатывать чтобы хотя бы ’черный’ ремонт сделать
Анонимушка• 15 августа 2016
Ответ дляДоставучая
Хорошо. Допустим затягивается сдача дома на 1 год. Вы думаете застройщик будет отапливать дом? Зачем ему нести убытки. И квартира как вы выразились отсыревает. Моя сестра купила квартиру летом, а ремонт начала делать только на следующую весну. Дом не запускали. Квартира ( и весь дом) стояла зимой без отопления и ничего не случилось. А у автора дом будет отапливать, а квартира нет.
Анонимушка• 15 августа 2016
Оплата за придумываю территорию у нас 300 грн. за 3 комнатную. Не знаю сколько у автора. И это триста грн.на фоне квартиры, я думаю, большой роли не сыграют.
Доставучая• 15 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Конечно ничего не случилось, ведь ремонт начался даже не через год. А здесь неизвестно когда он начнется, Ну вот просто неизвестно, и через год-два-три может быть
Доставучая• 15 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
не сыграют, но их нужно платить и не за одну, а за две квартиры, И еще оплачивать ту, в которой проживаешь, и при этом продолжать экономить вообще на всем чтобы долг отдать, да потом начать ремонты делать в одной, да во второй.