Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
в крыму есть татарский канал,татарский язык,и даже школы с учебниками на татарском,а так же в россии есть республика татарстан,со всеми правами ,ни где не ущемленными,вы же к этому ведете))
канал закрыли 01/04/2015. Вы в каком году живете?
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
а как вы объясните то, что татарам запретили транслировать их канал на татарском в Крыму?
Это объясняется нацистской политикой, которую проводят оккупанты, повторяя подвиг сысыра по уничтожению крымских татар.
Кокосиха• 15 августа 2016
Ответ дляСердючка
это тем солдатам, которые изнасиловали тысячи немецких женщин? Вот что есть ’гребаное позорище’(((
Удалено администрацией...
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
а сейчас как поступают с татарами? почему сегодня так поступают?
охохонюшки.... а Вы знаете как с ними сейчас поступают? Или джамала спела слезливо? Заставить платить налоги за плов на айпетри - это не дискриминация, а как раз уравнивание с обычным продавцом лука-славянином.
Обращайтесь, расскажу про татар. Их в симфе на стомате почти 80%. Насмотрелись.
жижифреймут• 15 августа 2016
Бабулечки пережили концлагерь. В 14 лет угнали. Кто не выдавал своих детей расстреливали. Страшные вещи рассказывали. Как гоодали. Бабушке на ногу вагонетка упала с камнями --раздробила кость. Немцы сказали пристрелить --там не лечили таких. Но доктор оказался русским. Толи пожалел. толи и правда хотел трансплантацию кости провести (какая-то железная пластина была у нее всю жизнь и изуродована нога). Короче выходили жива. Вернулась домой с палочкой. А дома наши солдаты забрали у нее палочку (когда встречали пленных) и сказали: не можешь идти --ползи проститутка немецкая. И она ползла..
Чёрти Шо• 15 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
мою бабушку немцы в Германию увезли в 14 лет.
после войны назад в СССР она ехала тоже насильно, рыдала, умоляла оставить ее на ферме, где она работала. красные освободители сказали, пристрелят, но не оставят
а когда вернулась сюда (Ивано-Франковская обл), ей в зубы дали билет переселенца и сказали валить куда глаза глядят, иначе посадят.
так она постепенно голодная и нищая докочевала до Николаевской, где удалось осесть.
А моего мужа бабушка рассказывала, что её сестру немцы угнали. Кастрировали(слова бабушки). Она долго ещё там работала. Но вернулась.
Не пойму лишь одного, почему одних лишали будущей радости материнства, превращая в рабочих волов, а другим позволяли родить. У мамы сотрудница есть, её мать тоже немцы увезли, она беременной была и родила в плену(как раз сотрудницу). Так её постоянно пускали грудью кормить дочь, только на руки не позволяли брать и смотреть на ребёнка тоже не позволяли(
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
нет, вы мне сначала про меджлис объясните. Джамала мне глубоко пофигу..
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А про количестко убитых и исчезнувших татар за 2, 5 года оккупации тоже расскажете ?
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
А какая между ними разница?
После этого вопроса, я точно знаю, некоторые сидящие тут что-то употребляют
Ответ дляКрысинда Мышавская
Феерическая логика...А о случке урок и начальства ничего не слышали ? А о том, что люди на лесоповалах были несколько более ослаблены, чем мордастые вертухаи с ОРУЖИЕМ и урки ?
Вы вообще Солженицина и Шаламова читали ??
Ну да, Солженицын это историк
всё написанное им чистая правда.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ длявельвет

Вы не знаете, что такое Катынь?
Не знаете кто кого расстреливал там?
Или не знаете, что в СССР были репрессии?
Вот ссылки на википедию, причем российскую, чтобы не говорили, что в украинской все врут)
Вы бьетесь головой об стенку, потому что не знаете историю? Зря. Лучше почитайте на досуге. Это не больно, зато полезно....
Не знаете кто кого расстреливал там?
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Ну и какие же конкретно фразы и цифры, которые приводит Солженицын ’оказали по факту’ (по какому факту) бредом ?
Конкретики больше, конкретики ! Особенно про ’по факту’.
Не было 58-й статьи, не было ГУЛАГа, не было СЛОНа, СТОНа, не было Беломорканала, не было миллионов замордованных зэков ? Расскажите, пожалуйста, об этом
’по факту’ больше - как это там все вскрылось, что Солженицен приписками занимвался. Просим !
а где я написала что именно Солженицин бред писал?)) это ваши инсинуации))а по факту... куда делись все эти десятки миллионов документов по осужденным,где такое количество размещали? и если все вымерли,то где эти десятки миллионов похоронили?
Ответ дляКрысинда Мышавская
+100.
Недавно прочла, Евгения Гинзбург, Крутой маршрут.
Волосы на голове дыбом встали...
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
так отож... а то все слепоглухонемые...
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
не читайте Украинские источники информации, просто мрак
про Катынь спорят многие историки со всего мира.Генпрокуратура России не признавала ничего, это ЕСПЧ назначил выплатить по 650 евро что ли.возникает только один вопрос, почему не вскрыты захоронения до сих пор?вы не думали над этим?Российская сторона предлагала вскрыть, Польская не сочла нужным.странно ?нет
Российская википедия. там есть ссылки на источники.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
вы себя имеете ввиду?
люди умирали в советских лагерях с не меньшей интенсивностью, только не все любительницы дешевой колбасы в курсе.
ПесиКот• 15 августа 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
У меня бабушка тоже была узником Германии, когда еще живая была рассказывала, что жила на ферме у немца, ели вместе с его семьей, относились хорошо, никогда не обижали. После войны ехала сама домой не гнали никого, но их многих девчонок тогда везли, так вот говорила, что солдаты наши насиловали девок как хотели. Она с перепугу, что б не изнасиловали, познакомилась с одним солдатом с ним и осталась, потом стал её мужем, моим дедом. Так вот в Германии ни один не домогался, никто не приставал и не обижал, а тут вроде и свои, а насиловали как хотели(((
А я её все говорила, ну че в Германии не осталась, сейчас бы жили там все, а она говорила, что домой хотелось, тянуло)
Как то Ваша аватарка не соответствует написанному тесту. Истинная патриотка!
Козяка-маляка• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
С блокадой Ленинграда не все так просто.
Если внимательно будете изучать этот вопрос, то узнаете много нового о распределении пайков и т.д.
Преступления Германии велики, но еще больше преступления руководства СССР, совершенные против своих граждан.
+++++ Те хоть не своих сограждан убивали, а сталин с ленином своих, да ещё просто так, для развлечения, целые семьи вместе с детьми. Вот бы отправить в те времена любителей ленина, пусть бы пожили годик, похоронили бы 2-4 детей, мужей.....
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
Ну да, Солженицын это историк
всё написанное им чистая правда.
Солженицин это человек, который прошел через лагерь и писал о том ,что сам пережил. и да, никто из тех, кто также как и он отсидел, его во вранье не уличил
Сердючка• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
вот поддержу,тоже от знакомых такого не слышала,а как тут почитаешь,так все жертвы репрессий
Ну , конечно,- украинцы в 33-м сами решили поголодать и умереть ’за сталина’, В.Стус, Симоненко, Ивасюк, многие другие сами отравились, сами себе отбили печенки, сами полезли в петли( И что интересно- все были украинцами. Это что- самобичевание до смерти всей нации? Если в вашей семье все было нормально, значит, с другими все ложь?
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
потому что татары сами отвернулись (на официальном уровне). Точно так же как наши украинчики от правого сектора открещиваются. Аналогия 100%.
Вы думаете почему крымских татар не признают и презирают те же турки. Погуглите, предателей нигде не любят. Ими пользуются и без сожаления выбрасывают.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А, тоесть СОлженицым и Шаламов писали правду.
ТОгда кто врал ? Газета Правда ? Ну так и напишите, не стесняйтесь )))
Где размещали и где похоронены - да читайте же в конце концов Солженицына ! Он 20-ть лет работал с материалами и все это изложил в ’Архипелаг Гулаг’ !
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
и сами себя запретили. Во даете!
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Образно
Признать ошибку - это значит напечатать в учебниках истории, что были неправы и мы виноваты. Дети растут с пониманием того, что это злодеяние было совершено их страной.
Не признать ошибку - это значит делать вид, что ничего не было. А потом вспоминать колбасу по 2,2 и ностальгировать по старым временам.
А что, не напечатали в учебниках о репрессиях? Из каждого утюга о них кричат. Что еще надо? Предлагайте.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
Ну да, Солженицын это историк
всё написанное им чистая правда.
Разумеется, только то, что написано и завизировано политбюро ЦК КПСС - правда.
Почитайте сколько и как работал с материалами СОлженицин и не позорьтесь.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А то что творил батальон Торнадо в Донбассе? Тоже окажутся героями в одно прекрасное время?
Сейчас модно ОПГ называть героями, дальше будет веселей я думаю.памятники, плакаты и все такое
Крапипопка• 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
А в существовании Освенцима тоже СССР виноват?
Или нет, стойте.... бабушка с дедушкой немцы что ли? Жалеют о разгроме рейха?
мою прабабусю з 4ма дітьми німці в грудні дістали з землянки, де вони ховались, і дозволили займати половину хати, бабуся казала що вони дуже боялись німців, а насправді німці їх підгодовували і жодного разу не образили, у них жив лікар, показував фото своєї родини, такої гарної жінки і так гарно вбраних дітей бабуся казала що не бачила. Коли прийщли наші, то позабирали в селі, де залишились жінки з дітьми, всі продукти, гвалтували, якщо котрась не погоджувалась по своїй волі, ось така вона історія
вам про 33й рік розказати, товаріщ?
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
отец моего мужа рассказывал ,как немец его шоколадками постоянно угощал и гитлера ругал..
а бабку немцы прооперировали , бабке осколок свой же ,совецкой бомбы ногу распапахал. если б не операция , без ноги была б.. так мама бабки еще бегала доказывала ,почему операцию немцы делали, еле отмахалась от так называемых своих..
слава богу , что этот уродливый виток истории под название эсэсэр канул в лету