Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Онанимный пользыватель• 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
это медвежья услуга ребёнку, такое только во вред, ценить не будет и расслабиться, дайте лучше удочку, а не рыбу
почему медвежья услуга?
мне родители оставили квартиру, я со второго курса сама себе обучение оплачивала, в 23 уже сделала в ремонт в квартире и купила полностью новую мебель, в 25 купила себе иномарку с салона, в 29 купила квартиру своему ребенку и сейчас планирую меся свою квартиру, так как хочу второго ребенка.
чем вред?
лучше с родителями ругаться или жить на съеме имея в разы меньше возможности отложить на что-то свое?
чем вред?
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Я уеду тогда, когда мне это будет удобно и выгодно. Не переживайте, субсидию не получаю, зарплата вся белая, налоги все платим, бемплатным образованием и медициной не пользуемся, от вас не убудет ))).
Здесь речь о семьях, которые хотят для детей лучшего. В ближайшие 20 лет лучшее находится не в этой стране. И да, абсолютно разумно готовить детей к такому варианту.
Естественно, не понять. Мы четыре года были женаты до рождения детей, пока не купили нормальную квартиру и не сделали нормальный ремонт. Это - разумно.
На мой взгляд Ваш подход, как бы это сказать.... потребительский.
Почему те страны в которые Вы стремитесь живут так, как они живут?! Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси что ты можешь сделать для своей страны. Ask not what your country can do for you. Аsk what you can do for your country.
Помоему Кеннеди сказал. Пример с Крымом и Донбасом к четко показывает что бывает когда стремишься куда-то потому что где-то трава зеленее и попе теплее в данный момент.
Божья коровка• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
как глупо...теперь понятно почему сейчас столько людей живут в однушке по 10 человек...лишь бы родить..(((
Так гнать в свободное плаванье!!!
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
а кто вам сказал, что мой ребенок учит язык не среди носителей?
Это не пафос, это норма. А у нас в стране этой нормы придерживаются пара процентов населения.
Не заметила, среди моих знакомых все говорят по агнлийски, а многие не только. Только Вы правы, инязык это норма, как уметь читать и писать. Внушать ребенку знание языка как какое-то достижение похвально, но только чтобы это не стало для нее разочарованием когда попадет в среду, где английский знают все.
Все, спс за дискус,
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Поздравляю
Может вы и правы, но мой хохляцкий менталитет говорит, что жилье лучше иметь и желательно свое))))
У моего мужа на 1/4 корни еврейские, поэтому он мыслит с точностью до наоборот))) что лучше провести 2 недели в году в Лас Вегасе с женой в дорогом отеле на Стрипе, чем полгода собирать деньги на ремонт на кухне, и ещё полгода жить в сраче, пока этот ремонт будет делаться))))
А следующий год собирать на ремонт в спальне)))) и пока вы будете его делать, мы с семьёй будем гулять по Голивуду или Дисней Лэнду)))
А если нам будет мало места с нашей квартире, мы съедем в большую. И в худшем случае потратимся на услуги брокера)))
А вам если захочется расширить своё жилое пространство, придётся поднапрячься ;)
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Девочки, а подскажите языковые лагеря. Я пока только Отзывы о Артеке в Австрии слышала. Может еще есть хорошие. Хочу в следующем году отправить. Уже подрастет немного, не так страшно будет от сиськи отрывать
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Моим детям 7,5 и 3,5, им еще долго не придется скитаться.

Ответ дляДваДваВосемь
Я никуда не стремилась. Я искренне верила в будущее Украины и искренне приветствовала майдан. До поры до времени. Сейчас я не буду с голой жопой жить жовтоблакитными идеалами, чтобы мои дети здесь умерли от голода или от отсутствия сыворотки от бешенства, чтобы их мужей убили в очередном котле, чтобы их дома разбомбили. Вы хотите жертвовать жизнью своих детей ради идеалов, которых на самом деле нет? На здоровье. А мы будем просто счастливы - в другом месте.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
научите как??? доход 12000, один ребёнок - ничего не получается отложить... на отпуск с трудо...
правда жильё съёмное...
Да никак. Очередная фантазерка с советчицы... Нельзя отложить с этой суммы ничего.
Ответ дляМусик Пусик
Все, спс за дискус,
она уже не единожды попадала, и, представьте, ничего, кроме искреннего восторга, ей это не принесло, никаких разочарований.
ДинамоКит• 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
почему?нам допустим подарили 1 ком.кв.и наши и вторые родители совместно,мы взяли кредит и купили 2 ком.кв.,платили 8 лет.потом опять взяли кредит и еще 5лет уже на 3 ком.кв....автор я с Вами!
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Каждому свое)))
В Дисней ленд правда в Париже и парк Астерликса планируем поехать осенью. Подарок сыну на 8 лет))))
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Нет, ошибаетесь. Дело совсем не в моих идеалах, просто есть в жизни вещи которые не выбирают (отец, мать, родина...) , но к которым стоит относится уважительно по умолчанию и это нормально! Мы с мужем тоже делаем все для того, чтоб наш ребенок получал образование в Западном ВУЗе, но не потому что страна плохая и все здесь коррупционеры и т.п., а для того чтоб он имел возможность сделать ее лучше. Свобода, воля и выбор конечно за ним, но стараемся воспитывать в этом ключе.
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Каждому свое)))
Супер! Отличный подарок!!!!
Я старшему сыну в январе мечтаю Гранд Каньон показать и знаменитую Подкову Хорсшу-Бенд на реке Колорадо, а заодно и каньон Антилопы: это все рядом.
Это его последние школьные каникулы перед выходом во взрослую жизнь.)))
Считаю, что это будут воспоминания на всю жизнь. И они намного круче, чем однокомнатная хрущёвка, в которой можно спать только как лошадь: стоя)))
Ответ дляДваДваВосемь
Прекрасно, живите дальше в розовых очках. А я буду честна с собой и другими.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Супер! Отличный подарок!!!!
Нам визу в США не дали. Будем пробовать через несколько лет опять. Я тоже хотела бы многое показать детям, несмотря на то, что дочери вчера исполнилось 24))))
Барабасиха• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Восхищаюсь Вами!!!))) Развалить страну, поддерживая Майдан, и потом свалить из нее.)))
Я была против Майдана, но и мои дети , и мои внуки буду жить в Украине, и поднимать страну. Разваленную, такими, как Вы.
Ответ дляБарабасиха
Чем лично я развалила страну? Тем, что не махала триколорами и не кричала крошка пу, введи войска?
А что это вы за детей решили? Наручниками к батарее прикуете?
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
С именинницей!!!
Дадут обязательно!
Я в 2009 в канадском посольстве отказ получила. А через 2 недели пошла - дали! Все от настроения визового офицера зависит!
А в Штаты - это вообще самая лёгкая виза для меня была ))) я из дополнительных документов только свидетельство многодетной семьи принесла))) на 10 лет сразу дали)))
Дадут обязательно!
Басноплетка• 16 августа 2016
Родители должны себе купить однушку, на пенсии сдавать и получать доп.доход, на пенсию не проживешь (на летей тоде сильно не понадеешься)! А ребенка нужно вырастить, дать образование , научить быть самостоятельным и пустить в свободное плавание, а то сидят потом на шее и еще денег у родителей-пенсионеров просят..
Барабасиха• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Майдан это была осколочная мина, а Путин и прочее это уже осколки, последствия. А дети? У них иное мышление, нежели, чем у Вас. Бегать по миру, ища теплое местечко?) Да нет такого.
Ответ дляБарабасиха
Еще раз - чем лично я развалила страну? Иначе жалоба за клевету.
Ну сидите ждите повесток, кто ж вам доктор.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
С именинницей!!!
Дадут обязательно!
Спасибо.
Я теперь хочу, что бы сын язык подтянул, что бы свободно на бытовом уровне общался. У него в принципе неплохо, но не идеально. Думаю через пару лет подадим. Пока по Европе поездим. Там есть что посмотреть)))
Ненавязчивый синтезатор• 16 августа 2016
А чего вы все заладили пол темы хрущёвка-скворечник?!
В Украине жильё - фу *авно
А сами то че можете?)
Я за обеспечения ребёнка жильем! Да любым! Вы обязаны обеспечивать не только едой, знаниями но и материально(я и о материальном фундаменте)
Моих родителей обеспечили их родители жилплощадью
Меня мои
Мужа - его родители
И я дочери на 21 год подарила квартиру в этом году
Да однушку, но просторную и в новом доме
(Что бы не было ситуаций у неё, как у некоторых куриц тутобитающих, когда муж бросает,... некуда идти, ...а ещё хуже бьет и выгоняет .... Начитаюсь как вы дуры ноете , аж бесит)
Я с мужем отложила ей деньги на свадьбу будущую (как надумает- пожалуйста, поможем)
Я считаю что моих родителей и меня правильно воспитали - по поговорке ’что посеешь -то и пожнёшь’
Если вы не заложите детям что правильно опекать и обеспечивать своих детей -50% не пробьются и не достигнут ничегошечки в жизни
С той же квартирой- будут всю жизнь скитаться
Или сидеть ныть тут или твёрдо стоят на своём ’мол выкормили- пошёл вон сам искать угол себе! мы ничего не должны!’
Мне вас жалко! И для меня вы с половины выглядите жлобами, которые сами ниче не достигли, а сидите в хрущевке ваших родителей или бабушек-дедушек. И кричите что все сами должны ваши дети делать сами
Да они так же будут жить в вашей старой занюханой хрущевке
И будет дальше поколение жлобов и жлобих увеличиваться-рости ) вот и *авняный наш менталитет из-за таких как вы)
Да, есть люди которые стараются, но не хватает того заряда, что бы зарабатывать больше и достигнуть высшего
Или кто-то вкладывает в образование детей, надеясь на резкий старт и взлёт ’к звёздам’....
Сколько людей, столько мнений
Но то что на советчице половина жлобих и жаб завистливым -факт

В Украине жильё - фу *авно
А сами то че можете?)
Меня мои
Мужа - его родители
Сколько людей, столько мнений

Как говорит моя кума- с квартирой на одном полупопии уже сидеть можно! Главное на хорошую работу выйти и *опа ровно сядет)
графиняВишенка• 16 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
В Украине жильё - фу *авно
А сами то че можете?)
Меня мои
Мужа - его родители
Сколько людей, столько мнений

В Украине жильё - фу *авно
А сами то че можете?)
Меня мои
Мужа - его родители
Сколько людей, столько мнений

продам 3к, срочно, новострой, в связи с выездом на пмж, какого мы ее купили!? 5 лет назад, потеряли только кучу денег и времени здесь(( киев
Свисток ля-минор• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
Свободных денег сейчас нет вообще. В мае собралась выводить из дела, думала вот как раз за 1-3 года и куплю однушку а то и двушку если поднатужусь сильно, ан нет, только начала, и тут узнала что у папы онко 3я стадия, вот 3 месяца уже боримся, вылилось в 100 тыс. грн, вот и собрала пока.... пока все в лечение идет, работаю круглосуточно без отдыха как зомби...сил нет уже.
Ответ дляграфиняВишенка
Вы мне предлагаете?)
Спасибо не надо , у нас все обеспечены жильём)
И да, мы тоже с Киева и очень любим свой город, хоть для меня он и не родной