Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Прекрасно, живите дальше в розовых очках. А я буду честна с собой и другими.
Это называется ответственная гражданская позиция, именно благодаря ей Запад имеет то, что имеет. И пренебрегая ею можно вырастить хоть и очень образованного, но с гнилыми качествами, лишенного личной ответственности человечка. Вы желаете пользоваться и наслаждаться ее плодами, но не хотите нести бремя ответственности. Это и есть потребительство, и никакого отношения к честности это не имеет.
Ответ дляДваДваВосемь
Угу, расскажите, что запад живет рабской философией ’где родился - там и сгодился’
Паравозик• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
кое что насобирала.не волнуйтесь.Мне просто не хочется чтоб ребёнок скитался по квартирам с баулами
Интересно,где же Вы будете держать столько лет эти деньги, не боитесь что с ними может что-то случиться? Такая самоуверенность в нашей стране и в наше время...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
я живу в Украине, и обсуждаю тему с украинцами. Какой смысл сейчас, в этой теме равняться на другие страны? От этого у нас что-то станет лучше? или это как-то поможет нашим детям?
ну если вы будете воспитывать своих детей по принципу ’где родился там и пригодился’, ’каждая лягушка свое болото хвалит’ и т.п. то так и будет.
Я своих ращу по принципу космополитизма - куда захотел туда и полетел, весь мир тебе доступен и нельзя привыкать и привязываться к одному месту/городу/стране.
Мы сами своим примером показываем детям, что менять город/страну проживания можно легко и спокойно.
Поэтому с мышлением у них все нормально.
Tasha.Kasya• 16 августа 2016
Ответ дляПищалка
Ну чтобы за 20 лет накопить нужно по тысяче в год откладывать. А где взять столько?а если не 1 ребёнок? А на обучение на еду на одежду?
И не забываем об инфляции, без нее, родимой, никак
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
100% будет слоняться по квартирам, или к мужу/ жене прийдет жить. А если родители жены/мужа такие же как и вы, не должны... Тогда где жить выросшему ребенку? Под мостом? Или он сразу за 1 месяц заработает за квартиру?
а чем вас съем не угодил?
миллионы молодых людей в мире живут на съемных квартирах. И это считается нормой.
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
При чем здесь это!? Лично я не согласна с этим утверждением, а Вы переводите нашу дискуссию в другое русло, и кони и люди...
Речь о ценностях и приоритетах, повторю еще раз, мы планируем давать ребенку образование в Западных ВУЗах ,но НЕ потому что страна хреновая и вообще, мы такие все в белом и не причем, а ДЛЯ того чтобы он имел возможность сделать эту страну лучше!!! Чувствуете разницу? Если к примеру мать тяжело болеет это не значит что ребенок должен от нее отречься и начать поиски более молодой и здоровой матери, вместо того чтоб внести свою лепту в ее выздоровление и поддержать ее! Так почему тогда аналогичное отношение к родине представляется как норма?!
Tasha.Kasya• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
Как откладываете? Сколько? У нас 11 тыс, трое детей, ничего не можем сейчас отложить, правда, немного помогаем моей сестре. А Вы и на квартиру, и на заграничное обучение откладываете. Или у Вас 10 тыс у.е? Тогда, пардон.
Tasha.Kasya• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
Ну так с 30 тыс грн грех не откладывать. Согласитесь. А как быть тем (учителям, например), у кого з/п 3 тыс грн./мес, например? Как можно так судить по своему примеру всех подряд...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вы не знали, что недвижимость продается? И чем она лучше (те же Липки), тем надежнее капиталовложение))
вот только цены упали нереально. Мы продаем свою квартиру трешку. Если перед выездом 4 года назад нам за нее давали 120 тыс баксов и я из соображений ’а вдруг не приживемся’ не захотела ее продавать, то сейчас я даже 60 тыс не могу получить.
Не гавкаю- но охраняю• 16 августа 2016
соглашусь со многими тут, что такое облегчение жизни может пойти во вред
я сама из таких(( родители мне многое дали в материальном плане, но не дали хорошего образования, а замуж я вышла не очень удачно, муж зарабатывать не умеет... теперь я не могу найти работу, потому что полный ноль и муж такой же... родители уже помогать не могут и я как беспомощный, слепой котёнок, совершенно не приспособлена к жизни, потому, что всё легко давалось в своё время
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
а чем вас съем не угодил?
Не знаю, не жила ни одного дня.
Tasha.Kasya• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
У нас в городе в новострое трешка стоит 45-56 тыс у.е.
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Нормальбная семья никогда не родит ребенка на съемной квартире.
Да, лучше ребенку быть в единственной квартире, которая есть у родителей, и в престижной школе (необязательно частной), чем ходить в конце месяца брать арендную плату якобы из своей хрущевки у квартирантов, но зато в районном кошмаре.
Почему нельзя просто накопить деньги на гипотетическую квартиру, которую ребенок купит, к примеру, в Брно? Зачем ему непременно кусок бетона в воюющей стране?
тут вы сразу обозвали 70% европейских и американских семей ненормальными
Ответ дляTasha.Kasya
Ну и что можно отложить с двумя детьми и нормальным образом жизни? Это одна тысяча долларов, Карл, одна! Это 8 тыс в 2013.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что значит не дали хорошего образования? Вы хотели учится, а они отказались платить и насильно замуж выдали? Судя по всему вам уж замуж не в терпёж было, и родителей вы не слушали, учится не хотели. Или родителям нужно было диплом вам купить? А теперь их же и обвиняете, что они уже не тянут ’ деток’ переростков, и не помогают.
Фу, аж неприятно стало.
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
продам 3к, срочно, новострой, в связи с выездом на пмж, какого мы ее купили!? 5 лет назад, потеряли только кучу денег и времени здесь(( киев

Плюс мульйон!!!))))
Tasha.Kasya• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Так вот и я интересуюсь, как у Болтушка с двумя детьми и доходом 10 тыс (гривен, я так поняла) это получается? И на квартиры, и на образование за границей. Они что не кушают, а только откладывают?
Ответ дляДваДваВосемь
Зашибись. Получит ваш сын немецкий диплом врача, к примеру. Пригласит его клиника Шаритэ на дурные деньги работать, скажем, хирургом. А вы ему - нееееееее, сыночек, возвращайся делать Украину лучше, сиди участковым терапевтом или ваще фтизиатром, получай две пятьсот, спивайся от тоски, зато на родной земле!
Вместо того, чтобы ходить с матерью в убогие отечественные диспансеры и травить поддельными лекарствами, сын должен поднять задницу и отвезти мать на лечение в страну с нормальной медициной или хотя бы в лисод. А не сидеть и плакать над ней, ничего не делая.
Единая страна!• 17 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Это из той же оперы, что и полноценное питание на 3 тыс в месяц семье из 4-х человек.
Папина дочка• 17 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Восхищаюсь Вами!!!))) Развалить страну, поддерживая Майдан, и потом свалить из нее.)))
Я была против Майдана, но и мои дети , и мои внуки буду жить в Украине, и поднимать страну. Разваленную, такими, как Вы.
а как это вы своих детей и внуков привяжете?
вы за них уже решили?
Папина дочка• 17 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
как вы меня понимаете....
Tasha.Kasya• 17 августа 2016
Ответ дляmarnie
На то она и болтушка.
Лукавить не буду, при долларе в 8 грн. мы, с той же з/п 10 тыс грн., на четверых в то время еще, откладывали около 4-6 тыс. грн./мес. Сейчас просто нереально. Может, у людей свои продукты из села-тогда еще можно пару тысяч отложить.
Барабасиха• 17 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
Какая площадь? В каком районе?
Фрикаделька• 17 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это как раз тот случай, о котором я и писала выше.
У самой ситуация такая с младшим братом: сидит в родительской квартире с женой и двумя детьми родителей же ещё и попрекает, что ему неправильные образование дали: военный институт закончил с родительскими панихидами за каждую сессию, да юридическую академию папа оплатил. Да через дядей-тётей должность сынку выбивал...
А сейчас, мало того, что пользуется моими льготами на оплату коммунальных 50% (на той жилплощади моя семья как многодетная зарегистрирована), а я кроме аренды жилья оплачиваю всю коммуналку (но это мелочь по сравнению с ’мировой революцией’), так он еще и бухает по-черному. Пропил шикарную должность начпрода, чуть не посадили за разбой, чуть не выгнали с теперешней работы за пьянство (а служит сейчас в СБУ, на минуточку) И жизни там нет ни моему отцу после проплаченный мной операции на сердце, ни матери, у которой случился в прошлом году инсульт. И сбегают они сейчас при любом удобном случае в загородный дом. Но все равно родители его кроме как ’наследничком’ не называют, и теперь уже жалеют ещё и его жену и двух дочек. А он сидит и всех посылает: потому что в жизни ничего сам не добился, все с неба падало. А когда перестало падать, так теперь все стали виноваты. А я - так вообще враг номер один! Потому что посмела это вслух сказать!
И таких примеров, я вам скажу, у меня предостаточно!
Поэтому решать жилищные вопросы взрослеющих детей, если вы не научили их быть благодарными и ценить правильно родительскую помощь - это медвежья услуга им и большое наказание и испытание - себе.
Папина дочка• 17 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Какая площадь? В каком районе?
не реклама. я ее сняла с продажи. 98 кв.м. метро демиевская
Фрикаделька• 17 августа 2016
Ответ дляА я с косою
А ребенок просил чтобы его родили??
Лично я на свет не просилась.
Просто признайтесь что не хотите ребенку что-то отложить (пусть не ’на квартиру’, а хотя бы 1 тыс.долл).
p.s. чтобы дать хорошее образование нужны деньги и не малые, а откуда они возьмутся у родителей что получают 2500грн/мес?
Лично я на свет не просилась.
Сами себе противоречите! А из чего вы будете на квартиру откладывать, зарабатывая 2500 Грн в мес?!
Малинка Алинка• 17 августа 2016
а сам ребенок зарабатывать не должен??? или думать о будущем, дети и так ооочень длительное время в нашей стране живут в условиях *семейного коммунизма* - когда ребенок постоянно что-то требуют, это поощряют и он даже не задается вопросом, откуда это все. мой сын в свои 4,5 года понимает, что мама РАБОТАЕТ , чтоб у него было все. И мне оочень приятно слышать, когда он еще в 3,5 начал говорить, что когда вырастет, то мама не будет работать, а он сам будет работать. Он ооочень хорошо понимает, чтоб жить надо трудится и что-то делать и готовенького, преподнесенного на блюдце ничего не будет