Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Я вас узнала, ваш муж связан с музыкой, верно? Вы очень, очень, очень нравитесь мне своей жизненной философией )))
Совершенно верно!
СПАСИБО ВАМ!!!
Ответ дляПомеха справа
А если не секрет, по скольку откладываете. Просто при доходе 10000 имея двое детей. Тяжело представить отложить, тем более на квартиру. На что-то типа бытовой техники ещё можно представить, но на квартиру.
Вот хоть кто-то адекватно оценивает стоимость всего в нашей стране. А то все доказывают, что с зарплатой в 20 тыс можно на уик-энд в Париж летать и на стометровку в новострое копить успешно.
Помеха справа• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
Автор не у всех же доход 30000тис. Вы похвастаться? При таком доходе можно отложить. Но большинство живёт на доход намного меньше.
Ответ дляФрикаделька
Автор, позвольте вам ответить от себя лично. Я - мама троих сыновей. Старшему 16, младшим 2 и 3 года.
Внимание! Живём в съёмной квартире: в хорошем районе, с дорогим ремонтом и всей техникой. Но, вместо того, чтобы копить на ремонты, ремонтировать сантехнику, разбираться с ЖЭКом и прочее, мы много путешествуем по миру. Старший сын учится в частном лицее, младшие посещают частный детский сад.
Я и мой муж категорически не хотим покупать здесь жильё по многим причинам: начиная с политической обстановки и заканчивая тем, что мы сами можем в любой момент сорваться и уехать в другую страну. У всех членов семьи есть открытые визы до 2024 года в США. У мужа работа удаленная: он может её выполнять, находясь в любой точке земного шара, поэтому привязать себя якорем в виде недвижимости к такой замечательной стране, как Украина, в нашей ситуации крайне глупо.
И у меня, и у мужа есть собственные ’квадратные метры’ по месту регистрации в родительских квартирах, но на мужниных метрах сидит его старшая сестра, а на моих - мой младший брат. Оба с семьями.
Аргумент два: накопить денег и купить детям жильё. Не знаю, Автор, сколько вам лет, и сколько вы видели счастливых людей, за которых все решали родители, но скажу вам следующее. Мои дети должны получить свой опыт! Как я получаю свой! Они должны сами построить свою собственную жизнь, а не получить все готовое. И чем ярче будет опыт, тем большего в своей жизни они добьются!
Купить жильё сыновьям, а потом в старости ждать вечной благодарности от них и от невесток?!
У индейцев есть пословица: Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти... А при нашем менталитете это не принято: мы до их пенсии не можем отпустить своих великовозрастных детей, заставляя их быть нам должными и благодарными. Это такой способ контроля и манипуляции взрослыми детьми: ’Мы тебе хрущевку купили - ты должен каждый день за это в реверансах кувыркаться! А нет - ты хреновый сын! И жена у тебя уродина!’
Мнение только моё! Никого не склоняю его разделять! И можете меня закидать гнилыми помидорами, какая я хреновая мать своим сыновьям.
П одпишусь под каждым словом.
А Я Самая Самая• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Можно я о своем? Что меня беспокоит в ситуации ’у меня нет своего жилья’: а если какой-то крищисные период? А если, ттт, что то с мужем? Что потом? Хватит ли сил, чтобы оплатить съемной жилье?
Своя квартира - гарантиятого, что есть куда приползти и не пропасть
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
У нас была ячейка в Надра в том числе, ну и что? Пришли и забрали, когда была временная администрация - минуты за четыре, без единой проволочки.
Та с ячейкой вообще проблем быть не должно. Это я девушке по поводу лопнувших банков. Личная месть Тимошенко Фирташу не просчитывалась.
Ответ дляМусик Пусик
Это Ваш ребенок, понимаете? Мой попросился в Музей естествознания в Лондоне на ДР.
Кто-то читает Гарри Поттера, кто-то интересуется динозаврами. Все дети разные, как и все люди разные.
Но обязанность родителя дать ребенку самому выбрать свой путь. Не навязывать языковые школы (потому что язык прекрасно, дешевле, быстрей и качественней учится в естественной среде), а научить слушать себя и делать выбор исходя из своих желаний, а не маминых.
А также обеспечить едой, одеждой, возможностью учиться где он хочет и жильем, чтобы не думать где взять денег на съемную квартиру, пока он учится.
Та давайте вообще школы не навязывать. Считать на камушках научится, писать ваще не надо в век компов.
В 21 веке, когда первую социальную сеть создает девятнадцатилетний мальчик, когда миллиардные корпорации создают до 30 лет, сидеть и говорить ’сынок, выучишь той бусурманский язык в 30, когда в планшете играть не надо будет’, несколько опрометчиво.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Я бы так не смогла. Честно. В чужой квартире.... А если муж к молодой уйдет, вы брата выгонять с квартиры будете? Или сами сможите поддерживать тот же уровень жизни?
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну, если на то пошло, мне по завещанию мама оставила огромный дом, в который я ’в прошлой жизни’ по дурости вложила около 50 тыс мертвых президентов на его перестройку и реконструкцию.
Но я предпочитаю ещё очень долго видеть живой свою мать, жить вечно в съемном жильё, а не ждать, когда я въеду в свой дом!
Или это неправильно?!
А Я Самая Самая• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Или это неправильно?!
Все-таки жилье у вас есть. Просто вы по разным причинам Пока им не пользуетесь
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Не поверите!!! Муж от молодой ко мне ушел! ))))
И мы настолько взрослые и самодостаточные, что это нам точно не грозит! Мы даже родились в один день. Позавчера, кстати, был наш ДР))
И, как говорится в классике, ’Только смерть сможет разлучить нас!’
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Если ребенок просится в 6 лет в лондон, то Вы наверное должны понимать что он английский знает и не из языковой школы
Но вообще гордится знанием иностранного языка как бы немного смешно. Это само собой разумеющееся для современного успешного человека, так же как и наличие собственного жилья.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
А мы с мужем достаточно поздние дети, родители тяжело растили нас в жуткие 90-е, и не купили нам по квартире. Правда, их квартиры объективно очень большие и они до сих пор уже 11 лет, удивляются, почему мы не хотим жить с ними ))). Ничего, пожили 2,5 года на съемной, взяли сбережения, немного в долг, и купили, спасибо мужу-пахарю. Причем в кризис 2008. Никаких кошмаров не было, прекрасно жили и на съемной. Да, долларовые долги было сложновато отдавать, но отдали за год.
По моему это вечная тема помогать или нет детям. Мое мнение помогать. И все зависит от воспитания тех же детей. Если их не настраивать на материальное то и помощь в прок пойдет. А если ребенок потребитель то всю жизнь на себе тянуть прийдется.
ПС с сыном у меня плохо получается, поэтому мотивация идет оглашением зарплат хирургам в Германии или штатах)))))
Фрикаделька• 16 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Причин много! И со всех сторон в своей ситуации я - за съемное жильё!
Ответ дляМусик Пусик
Если моя младшая дочь просится в банальную Турцию, чтобы поплавать в море, поплавать на пиратской яхте и поплясать под арамцамцам, это не значит, что она знает турецкий ))))
Бесспорно, само собой разумеющееся. Но не в 7 лет. Даже в нашей гимназии с определенным континентом единицы, точнее, даже единицА, детей знают язык на том же уровне, как и моя дочь. Так что не очень само собой разумеющееся получается.
Ответ дляЕдиная страна!
Бесспорно помогать. Не привязывая к квадратным метрам в Украине и не обрекая на украинский пединститут, зато с квартирой, вместо западного вуза, зато в кампусе.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
А полмира его знает с рождения, вот незадача))
Вам так важно быть лучше всех? Тогда не стоит уезжать на пмж, ТАМ вас никто не заметит.
Ответ дляМусик Пусик
Ну раз небеса не подщарили нам возможность родится в той половине мира, будем стараться приблизиться к ней в этой.
Уже заметили, не переживайте ))) мужа ))))
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
Поздравляю
Может вы и правы, но мой хохляцкий менталитет говорит, что жилье лучше иметь и желательно свое))))
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Все продается, и квартира в Липка будет первым взносом на квартиру на окраине Лондона
Ответ дляМусик Пусик
А еще лучше, если доллары на квартиру в липках не будут вложены в кирпичи, разбомбленные крошкой Пу, а будут непосредственно в бумажном виде внесены в качестве аванса за квартиру в Лондоне.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вообще не переживаю)) Просто удивляюсь Вашему пафосу по поводу языка. Это только здесь такой ажиотаж по поводу лингвистических школ, весь мир учит языки среди носителей))
Удачи вам с мужем на новом месте.
Ответ дляМусик Пусик
Удачи вам с мужем на новом месте.
а кто вам сказал, что мой ребенок учит язык не среди носителей?
Это не пафос, это норма. А у нас в стране этой нормы придерживаются пара процентов населения.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Кто знает, что там в лондоне пу разбомбить может. Це ж непредсказуемое пу.
А серьезно, от потери недвижимости придумали страховки
Это пригодится что у нас, что в Лондоне.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ну если на квартиру копить во всем отказывая себе и детям. Море раз в 5 лет, даже та ..... Затока, тогда да. А если есть возможность, то отказать, что бы жить в свое удовольствие, пока дети по съемным квартирам скатаются, то это преступление....
Думы мои думы• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
научите как??? доход 12000, один ребёнок - ничего не получается отложить... на отпуск с трудо...
правда жильё съёмное...
Ответ дляМусик Пусик
В лондоне пригодится, у нас ой не факт. Кроме пу, есть еще разные местные гэ, которые в случае форс-мажора скажут ’а нэту Вахтанга, он пошел на Барабашова, возьмите-ка лучше повесточку’ (с) )))
Ответ дляЕдиная страна!
Моим детям 7,5 и 3,5, им еще долго не придется скитаться.