Аноним Секретарь• 16 августа 2016
Миленькие, помогите. Срочно нужен совет((( SOS
Девочки, я в панике((( сегодня позвонили из садика и сказали, что у дочки педикулез..... я очень боюсь этих болячек(((( что теперь делать?
Купила лосьон ПЕРМИН. еще ничего не обрабатывала... планирую завтра заняться. У меня и у дочки длинные волосы до пояса, у сына короткие))
что еще делать? постельное поменять - это понятно. подушки, матрасы, покрывала, уборка?? обрабатывать??
если у сына не найду, то обрабатывать голову на всякий случай?
как узнать, что с НИМИ покончено навсегда? я наверное еще несколько месяцев чесаться буду(((
как себя проверять, если некому голову посмотреть? муж в длительной командировке((
Колхозница• 16 августа 2016
Не нервничать. Обработайте волосы и сыну и дочке. Вычешете расческой. И все
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляКолхозница
СПАСИБО. не нервничать - это в точку.... себе тоже обработаю. я с ней часто в одной постели лежу(((
Доктор Варвар• 16 августа 2016
сначала убейте вшей (пара плюс или подобные ) а затем утюжком для волос им Вы высушите гниды. Я так дочке вывела, волосы до середины попы
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляКолхозница
а подушки может быть на солнышко на балкон вынести? или они не ползают по постели?
Чебуратор• 16 августа 2016
Аж зачухалось. Надо было сегодня. До завтра еще будет больше. Гниды это такое
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
ясно. спасибо. у нее белые волосы... увидеть бы еще тех гнид(((
Серьезная баба• 16 августа 2016
После того как обработайте,смена постельного белья обязательно,и думаю матрас ,подушки тщательно пропылесосить,так как вне головы в благоприятных условиях(не на морозе) в щи могут жить до 3-х дней.себе проверить густой гребень,вниз головой над белой ванной и хорошенько прочесать.
Королева спама• 16 августа 2016
Не паникуйте. Применяйте постель (не только наволочки) всем. Самый лучший препарат (проверено) Para Plus. Обработайте волосы и наденьте шапочки полиэтиленовые или на крайний случай пакеты (укрыть плотно волосы так, чтобы не было доступа кислорода). Через 20 мин снимите и прочешите волосы гребнем (специальным), просто руками вы не выберете, гребень в аптеках продается. Постарайтесь выбрать все. После промойте волосы и гребень очень хорошо. Процедуру обязательно повторить через неделю, т.к. гниды новые могут созреть.
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
надо было... ноу сына сегодня День рождения. На вечер бабушки - дедушки пришли, утром его друзья на застолье приходили. Я без сил.....
Королева спама• 16 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
они ползают по постели, остаются иногда, но они живут в волосах, а не в подушках. После стирки в машинке особой обработки не нужно.
Доктор Варвар• 16 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
а Вам их видеть и не нужно, проутюжить прядь за прядью все волосы, стараться брать ближе к головке, они в основном на расстоянии 1-2 см от головы. Я эту процедуру неделю делала)) поскольку вычесать такой длинны и густоты волосы не реально. Уже прошло полгода ттт все гуд
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. понятно! свои прочесать вряд ли смогу((( очень тонкие и волнистые, пушистые и длинные... но завтра буду пытаться с ясными мыслями))
Королева спама• 16 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
да, если прочесывать гребнем, наклоняясь над ванной лучше всего, девочки правы
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
ясно. пипец
Аноним Секретарь
• 16 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
ОГО. понятно. спасибо!
Смячиком• 16 августа 2016
Автор, не пожалейте денег и купите специальный гребешок Нитфри. Он хорошо вычесывает и вшей и гнид. После того как выведите, для профилактики раз в неделю себе и дочке прочешите.
У дочки в прошлом году тоже такая беда была. Волосы до попы, обработали сначала хим.средством, не помню что именно в аптеке брала. Потом гребешком все тщательно вычесала. Гребешок покупала здесь на кидстаффе. Через неделю повторила и все.
Рассказница• 16 августа 2016
Для начала бабахните валерьянки - вши это не смертельно, и ни один сад или школа без них не обходится
А завтра с ясной головой и хорошим настроением приступите к обработке
Нам с дочкой помог Лавинал - недорогое и не сильно вонючее средство и гребешок в комплекте
Аноним Секретарь
• 17 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Спасибо. все понятно.
Аноним Секретарь
• 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
Меня валерьянка не берет)))) я в детстве каждое лето привозила из лагеря или села вши.... вспоминания не из приятных(( сыну вчера исполнилось 9 лет и НИ разу их не было... а тут доця принесла. Уже успокоилась) т.е. постирать только постельное и обработать головы? грандиозной уборки не надо?
Спасибо ВСЕМ огромное.

Рассказница• 17 августа 2016
постельное выстирайте при 60-90 градусах
диваны-кровати пропылесосьте
головы обработайте и вычешите
через неделю обработку повторите
диваны-кровати пропылесосьте
головы обработайте и вычешите
через неделю обработку повторите
Аноним Секретарь
• 17 августа 2016
Ответ дляРассказница
диваны-кровати пропылесосьте
головы обработайте и вычешите
через неделю обработку повторите
диваны-кровати пропылесосьте
головы обработайте и вычешите
через неделю обработку повторите
ясно. Спасибо!