Кусачая Я• 17 августа 2016

Покупаем квартиру в Одессе.Как е превратить свой дом в гостиницу?

Одеситочки,как отшиваете наглых родственников?Мы с уже держи это пока в секрете,для проверки реакции обмолвились сестре мужа)))Так она на след. день уже спрашивает когда на оре едем.Как отшивать не ругаясь с семьей?
автор Кусачая Я • 17 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Я вас полностью поддерживаю. Вы совершенно правы. Я родилась и всю жизнь живу в Одессе, так же, как и многие поколения моих предков. Триллеров про гостей наслушалась и насмотрелась столько ещё со времен советского детства, что могу книги писать. Но в советском прошлом всегда были траблы с гостиницами. Вернее, там, в гостиницах, просто не было мест. Сейчас вопрос решается элементарно.
Не понимаю людей, которые совершенно не заморачиваются на комфорт /возможности/желания тех, к кого ставят перед фактом своим желанием ходить на море и отдыхать в Одессе. Никто из них не берет в голову то, что люди работают, местами устают, и им совсем не улыбается перспектива не только жить в перенаселенной квартире/доме, но и решение вопросов еды и развлечений для дорогих гостей.
Автор, не парьтесь и с самого начала доходчиво расставляйте акценты, что время пребывание гостей в Вашем доме исчисляется часами, но никак не днями-неделями. Объясняйте, что можете помочь с поиском достойного места пребывания - подыскать отель, присмотреть съемную квартиру и т.д, исходя из желаний и возможностей родственников.
спасибо))вот и я об этом.Мне не хочется стоять в очереди в туалет и готовить столовскими объемами,а меня обвинили тут не понятно в чем

Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
вы здесь видимо одна из Одессы)))спасибо за совет
Не за что. Моя свекровь когда-то, ещё в советские времена, очень быстро и доходчиво объяснила многочисленным родственником свёкра все прописные истины. Если человек проездом, типа, ночь переночевать - не вопрос. Встретим-примем-обласкаем. Но для долгосрочного отдыха - санатории, базы отдыха, профилактории и прочее. Да, встретим на вокзале/в аэропорту, отвезем-привезем. Но жить у нас - нет!
Обижались пару-тройку месяцев, потому успокоились. Нормальные отношения длятся не один десяток лет.
Цаца• 17 августа 2016
у меня нет наглых родственников, некоторые отказываются, не хотят напрягать , помогаю снять жилье. но само собой приходят в гости.
но я всегда рада принять у себя и всегда зову в гости. в мае недели на 2 были
Они же не будут у вас все лето.
Я не представляю, как я откажу родному брату своему или мужа с семьями, если будет необходимость пожить у нас., да и нет желания. Рада их видеть.
Цаца• 17 августа 2016
Да, и проблем с очередью в туалет нет - 2 сан узла решают проблему.
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
И Вы, повторяю, совершенно правы. Не обращайте внимания на клацанье зубами гостеприимных советчиц. Они просто не знают, что такое гости в Одессе с точки зрения принимающей стороны))))
А деньги-подарки-продукты, привозимые гостями (отнюдь не всегда), никак не окупят причиняемого ими дискомфорта во время их пребывания.
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляЦаца
Они же не будут у вас все лето.
Необходимость и отдых - две большие разницы.
Вы будете меньше рады семьям Вашего брата или брата Вашего мужа со всеми их детьми, если они будут жить в комфортном отеле неподалеку? Или этот факт как-то помешает Вам позвать их в гости и накрыть роскошный стол с самым вкусным в мире тортом, который умеете испечь только Вы?
Цаца• 17 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Но меня правда не напрягают гости на пожит у нас, и мне доставляет удовольствие. У меня есть опыт в этом плане.
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляЦаца
Могу только снять перед Вами шляпу. Я бы так не смогла, несмотря на просторную квартиру и обилие санузлов в ней.
Цаца• 17 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Мы все разные)))

Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляЦаца
Мы все разные)))
Безусловно! )))
Но долгосрочные гости - вселенское зло, имхо))))))))))))))
Цаца• 17 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Безусловно! )))
что значит долгосрочные гости? месяц ? два? три?
Я говорю о двух неделях, если что))
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляЦаца
Я говорю о двух неделях, если что))
Долгосрочность в моем понимании - это дольше, чем переночевать проездом.
Несмотря на разногласие во многом, да почти во всем, у меня с моей свекровью, ее позиция в этом вопросе, о чем я писала выше, мне кажется абсолютно правильной. Я даже как-то просила у нее мастер-класс на всякий случай)))))
ЦыбаФу• 17 августа 2016
Ответ дляЦаца
Я говорю о двух неделях, если что))
Так две недели одни, две недели другие и понеслось....))))
Alice-the-first• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Сто пудов! ))))