Редисочка• 17 августа 2016

Как поступить?

Знакомая обратилась за советом, я не смогла однозначно посоветовать. Сама задумалась, как поступить.
Исходные данные: мама двух деток, воспитывает сама, насобирала сумму на покупку квартиры и тут возникли разные варианты.
Вариант 1- купить однушку с хорошим ремонтом в рентабельном месте и районе, возле метро, но это хрущ с площадью 33 кв. м. Ее сразу можно сдавать в посуточную аренду через фирму. но если думать о перспективности жилья для одного из детей, то выплывает другой вариант.

Вариант 2- купить однушку в новострое(планируемый срок сдачи- декабрь 2016, уже делают внутренние работы), площадь 47 кв.м, но голые стены, на ремонт придется еще год собирать, а может и больше. Расположение - новый спальный район, возле метро, в одной остановке от квартиры вариант 1, но уже не такое рентабельное для сдачи посуточно. Сдача квартиры возможна только года через 2. Но если думать о будущем жилье деток, то этот вариант лучше однозначно.

Вариант 3- купить квартиру вариант 2 и после сдачи дома попробовать ее продать с выгодной наценкой. Место хорошее, район молодой, отличная ифраструктура, спрос есть постоянно.
Результат:
вже голосів: 37
14 (37.84%) Вариант 2
12 (32.43%) Вариант 3
11 (29.73%) Вариант 1
nahaka• 17 августа 2016
только очень фундаментально проверить застройщика

автор pchelka.in.ua • 17 августа 2016
Застройщик Жилстрой-2, все свои объекты достраивал.
lada112• 17 августа 2016
Если есть постоянный доход, то вариант 2
автор Редисочка • 17 августа 2016
Постоянный уходит только на содержание детей.
Это дополнительный доход от сельского хозяйств.
тянитолкайка• 17 августа 2016
Жилстрой 2 нормальный застройщик, выбирайте любой из 2-3 варианта, с хрущами не связывайтесь, их потом за копейки отдавать будете.
автор Редисочка • 17 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
Спасибо! Я ей вообще вариант 3 посоветовала, не получится продать- оставит себе, может к тому времени на ремонт насобирает.
Тоже думаю, что хрущевки будут только падать в цене, район интенсивно застраивается новостроями.