Не служанка• 17 августа 2016

Я -няня. И ребенок.

Я пошла на работу няней. Опыта кроме как воспитания своего ребенка нет.
Пошла к девочке10 мес . Оплата по часам -20грн/час.
Там есть старший брат ему 4. Иногда был вместе с девочкой.
Проблем не было.
А сегодня как с цепи сорвался . Начал кусаться , кидаться , материться . Ето при девочке.
Я ее защищаю , и себя .
Берет коляску (трость) на задние колёса , розгон и таранит в меня.
Строгий голос , и призыв к спокойствию не действует.
Берет кота я бросает на спину , и спускает его вниз (он при этом когтями цепляется)
Я вся на нервах.
Как поступить?
Ну ниче се• 17 августа 2016
Вы-няня только младшей девочки?Если-да,тогда эту проблему лучше обсудить с родителями

Pooty• 17 августа 2016
ну , я считаю, чтобы чужих детей воспитывать - нужно какое то специальное образование. это не так просто) разные бывают ситуации... вот как у вас. и вы должны как никто знать ответ на вопрос - что делать и как себя вести.
автор Не служанка • 17 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
Ну да , изначально , брали на работу для маленькой.
А потом плавно , перешли на 2х.
Мне знакомые говорят , что на мне ездят, оставляя мальчика.
Но все было нормально ,до сегодня.
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
во-первых, если вы няня одного, то обязаны за одним и следить. а кто тогда с мальчиком? осудите с родителями. и еще, у мальчика вполне может быть и диагноз. который родители не говорят.
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
А потом плавно , перешли на 2х.
Но все было нормально ,до сегодня.
да. на вас ездят. вы что? а вдруг не досмотрите за ним. проблем не оберетесь тогда.
автор Не служанка • 17 августа 2016
Ответ дляPooty
100% с вами согласна.
Я не навязывалась.
Но я подошла.3 неделю там 4-5 часов в день.
Покормить поиграть , поспать.10месячному ребенку ничего больше и не надо , а вот 4х летке ..
Все дело в воспитании.
У меня дочка , одногодка ему.
Но она никогда ничего подобного не вытворяет.
Называйте меня Повелитель• 17 августа 2016
За 20 грн/час и двое детей, да. на Вас ездят.. Видимо. Вы самт поняли. 30 грн/час один ребенок.
Ответ дляНе служанка
100% с вами согласна.
Я не навязывалась.
Все дело в воспитании.
У меня дочка , одногодка ему.
ну. ребенок может быть и реально с диагнозом, и просто невоспитан. И да. я видела нянь, которые умели улаживтаь с детьми. у которых диагнозы (вплоть до лекарств по часам) и просто невоспитанных стаивть на метсо. НО там педагог с ого-го стажем. железными нервами и призванием.. я бы убила одного из ее воспитанников. НО даже такой спец. если берет проблемного реебнка. то одного, а не двоих с такой разницей в возрасте и не за 20 грн
Дайте подумать• 17 августа 2016
20 грн/час за двоих детей??? Я в шоке, бегите автор.

Верочка 100%• 17 августа 2016
Ответ дляPooty
ну так то автор няня, а не гувернантка.
Ло Шарик• 17 августа 2016
Вообще за одного ребенка больше платят,а за двоих это вообще абсурд..........Вам нужно обсуть плату с родителями детей и меры наказания за такое поведение!
автор Не служанка • 17 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Провинция 75тыщь населения....
БезникаЯ• 17 августа 2016
цена смешная я тоже подумала.в час 45 грн и один ребенок
автор Не служанка • 17 августа 2016
Как объяснить , какими словами, что бы не потерять работу?
Там ему на голове стоять можно....ну такое...
Ну ниче се• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
А потом плавно , перешли на 2х.
Но все было нормально ,до сегодня.
Тогда почему молчите????Не понимаю.Запомните-это ваша работа и любой ’шаг влево или вправо’ должен быть заранее оговорен!
Ананомчикус• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Подзвоніть батькам і запитайте алгоритм Ваших дій, які покарання в цій ситуації вони вважають доречними. Щоб Ви потім винною не залишились.
Dzvina_Dzvinochok• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Не бійтесь, за такі копійки ви без проблем знайдете роботу в іншій сім’ї.
Говоріть прямо, що не погоджуєтесь працювати з двома дітьми і крапка.
Pooty• 17 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+
Не прохожу мимо• 17 августа 2016
я так понимаю что вам за 1 ребенка платят?
скажите родителям, что второй ребенок не входит в ваши обязанности. и з/п (если это Киев) не большая, тем более за двоих.

Ананомчикус• 17 августа 2016
В мене сьогодні син почав плюватись цукеркою, після 2 попередження вона полетіла у вікно, він довго не міг повірити, що я це зробила. дуже засмутився, я сказала, що дам нову, якщо він заспокоїться, після цього він 3 години до сну був хоч до болячки приклади.
мадамГрицацуева• 17 августа 2016
Прямыми словами. Совершенно спокойно и с железной уверенностью в голосе.

Только сначала для себя решите, какой вариант Вас устроит. Если Вы готовы сидеть только с одним ребёнком, значит ни при каких условиях не соглашайтесь на второго. Если с двумя, то обсудите плату и Ваши полномочия в случае такого поведения.
А в идеале должен быть договор у вас.
Ну ниче се• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Разговаривать нужно с родителями!!!так и сказать,что нанимались няней для малышки,но не для ее братика-это первое,второе-если бубдт ’навешивать’ вам 2-х,то и оплата должна быть соответствующая,а как вести себя с мальчиком...это уже индивидуальный подход,это же станок,который работает по схеме))))
Ну ниче се• 17 августа 2016
Это же НЕ станок))))Простите)))
Ответ длямадамГрицацуева

А в идеале должен быть договор у вас.
вот совет по полочкам
автор Не служанка • 17 августа 2016
Ответ дляАнаномчикус
Я подзвонила ,А мама каже: дай йому телефон
Він послухав ,і далі продовжив.
Все це було близько години .
Якийсь терор.
Мама прийшла ,Вийшов малий тьотя **** я більше так не буду .
І все.
Я не хочу такого стресу. Прийшла додому , всю трясе.
Все будет, но потом• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
А потом плавно , перешли на 2х.
Но все было нормально ,до сегодня.
Правильно говорят. 20 грн - не цена даже для одного ребенка, а за двух - на вас не просто ездят, а еще кроме седла, телегу везете. Думаю, стоит это обсудить с родителями.
Ананомчикус• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Він послухав ,і далі продовжив.
Все це було близько години .
Якийсь терор.
І все.
Тоді поставте умову батькам, що домовлялись за 1 дитину, А взагалі дітям потрібні прецеденти, один раз викинути цукерки в смітник, а потім нагадувати, що так знову зробите, якщо не заспокоїться. Можете почати знімати його на телефон і сказати, що потім батькам покажете, а вони вже виберуть міру покарання.
УлыбАчка• 17 августа 2016
Автор, будете бояться и на все молча соглашаться, они вам скоро и уборку с глажкой незаметно навесят. А че, вы ж молчите...
Ананомчикус• 17 августа 2016
а взагалі у мене син так дуріє, коли я зайнята не можу приділити достатньо уваги і йому нудно. тут тільки переключити і зацікавити його допомагає.
Пальметто• 17 августа 2016
Ответ дляНе служанка
100% с вами согласна.
Я не навязывалась.
Все дело в воспитании.
У меня дочка , одногодка ему.
Спокойно, доброжелательно, но уверенно обсудите с родителями, что согласились на оплату в 20 грн/час за одного ребенка. Понятно, что воспитание 2 детей - это не то же самое, что одного. Сил идет больше, ответственности в 2 раза больше. Поэтому и плата должна быть сотоветствующая за те часы, когда на вас оставляют и старшего ребенка. Для этого не нужно скандалить и хамить. А поговорить нормально с работодателями. А то они рассчитывают, что вы не заметите, что детей теперь в 2 раза больше. Не позволяйте водить себя за нос, автор.