Дадосвидания• 17 августа 2016

Аллергия на молоко и садик. Идти???

Девочки, как обстоят дела в обычных госсадах с питанием для аллергиков? Неужели кормят отдельно, без молока, без яиц? Или как?

Или искать только гастро сад??
Д.Леся• 17 августа 2016
Ответ дляAnita-Gerra
никак, давайте с собой еду и все. У меня не аллергик, просто не ел в садике и все, поэтому давала с собой соки йогурты печенье бельвиту, фрукты.
с собой нельзя такие продукты как йогурт - сушки или галетное печенье...

автор Дадосвидания • 17 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
У нас тоже и лактазная непереносимость и глютенова:( Но в садик ходим уже два года, утром дома зактракаем, в обед со своим хлебом можем чтото поесть. Ребенок только полдня в садике.
Садик в Киеве, обычный и никто спец не готовит.
Вначале очень сложно было , то воспит забыла и дала что нельзя, то нянечка....
А почему в гастро сад не отдать? Уж там будут готовить как нужно.
Запароленое одеяло• 17 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
в садах есть стол №5 но не безмолочный стол. Каши молочные готовят...., а это не для лактозников.Мы обращались в Министерство , нам сказали нет таких садов.
вместо молочных каш дают просто каши с сахаром, ну или просто картошку с морковкой тертой..
вместо какао - вода или компот няня оставляет после обеда (редко но бывает)
автор Дадосвидания • 17 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
И даже в спец саду по гастроэнтерологии не будут готовить без молока?
Патриоточка• 17 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Каждый раз втык воспитателям за инициативу. Через месяц максимум попускает. Главное, чтобы ребенок хорошо говорил и мог рассказать родителям.
Было, причем мама возмущается, а ей - это вы ему сами что-то дали, у нас еда вся диетическая.
Сначала он не говорил, а потом уже получше стало. Он сам отказывался есть молочное.
Да Щас же• 17 августа 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
я понимаю, но многие садики отказываются. Тем более это готовится на одной кухне, может капля молока попасть в безмолочную кашу. А в автора у ребенка аллергия на молоко....
Да Щас же• 17 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
В гастро садиках есть только стол №5, можете подойти поговорить хотя бы на пол дня

Anita-Gerra• 17 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
А работать полный рабочий день когда я буду, если такой режим придется соблюдать :(
а никак не получится, или что бы кто-то забирал, как вы будете успевать работая до 18-19 часов.
Полноценный тормозок никто не разрешит, нести ответственность за приготовленное родителями никто не будет, да и хранить в холодильнике тоже не будут.
Да Щас же• 17 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
вряд ли. Все нужно узнавать.
Беговая дорожка для носа• 17 августа 2016
Ответ дляПатриоточка
Не обязательно, даже почти уверена, что отдельно готовить никто не будет.
Родственница мужа просила не кормить, но в саду каждый день что-то молочное. Она приносила свою еду и просила кормить ею. Но все равно, то другая воспитательница, то еще что-то, то якобы ничего не случится, если он кашки поест, так что периодически парня обсыпало неслабо.
Это хорошо когда только сыпь,у моего сыпь,красные пятна и рвота...но мы до садика еще не доросли
Патриоточка• 17 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это на разовый вброс. А вообще ребенок выглядел жутко, мокнущие раны за ушами, красные пятна на лице и в паху. Ой, лучше не вспоминать.
Ответ дляПатриоточка
Я своему ложку каши дала молочной попробовать,вырвал все что до этого и тут же весь красный в пупырышку стал,чуть с ума не сошла... интересно перерастают это все или нет?
Патриоточка• 17 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Наш родственник перерос, он уже взрослый. Может что-то съесть, но любви к молочному нет.
АсобеннАя• 17 августа 2016
нужно принести справку от педиатра. Если на утро молочная каша вермишелевая, то ребенку дадут вермишель. Если омлет на молоке - дадут без молока. Ну и т.п. масло не будут давать, вместо какао - просто или чай или ничего ( вода) У нас в саду это возможно. у нас месяц диеты был - без проблем было.
АсобеннАя• 17 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
нет гастро сад - это не сад аллергиков, там просто стол 5. И все.Но на самом-то деле не очень и отличается от питания обычного сада )))
автор Дадосвидания • 17 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
В Киеве есть сад санаторного типа, гастроэнтерологический. Номер 77