Непогодка• 17 августа 2016

Поездка в Москву, нужен ли загранпаспорт или можно с нашим украинским?

Девочки, выручайте! нужно отвезти родственника в Москву ... только давайте без сарказма!!!
как поехать, можно ли на автобусе и нужен ли загранпаспорт???
нашли монастырь который помогает алкоголикам и наркоманам БЕСПЛАТНО!!! у нас в Украине это стоит 5 тыс грн. У него таких денег нет, желание проявил сам, сам место это нашел, но просит помочь и поехать с ним вместе отвезти его.

вопрос как поехать, можно ли на автобусе и нужен ли загранпаспорт???
если с нашим то нужно там отмечаться в миграционной службе????
Весотехник• 17 августа 2016
в мае выезжали в Белгород с укр паспортом, на границе заполняли миграционную карту, т.ч. можно.

а на какой срок едете?

Бяки-козяки• 17 августа 2016
нет загран паспорт не нужен
автор Непогодка • 17 августа 2016
Ответ дляВесотехник

а на какой срок едете?
он едет на 3 месяца, возможно на 5-6, минимальный срок 3 месяца
:)) раньше не отпускают
Бауди на ауди• 17 августа 2016
Ответ дляНепогодка
:)) раньше не отпускают
можно без заграна, но на месте лучше в фмс зайти уточнить, если он там больше 3 месяцев пробудет
Весотехник• 17 августа 2016
Ответ дляНепогодка
:)) раньше не отпускают
ну тогда обязательно на учет в фмс надо встать, по приезду этим займитесь в первую очередь, а то могут потом не пускать в РФ ,если нарушите миграционное законодательство.
Дую ветер• 17 августа 2016
Если во внутреннем паспорте данные написаны от руки, а не напечатаны, могут быть проблемы при пересечении границы.
Кима_кепка• 17 августа 2016
Ответ дляДую ветер
чого можуть бути проблеми?
ЦыбаФу• 17 августа 2016
мы на бла каре искали транспорт.. так дешевле.
загран брали, но не предьявляли
Бяки-козяки• 17 августа 2016
могу посоветовать машинку на бла бла каре

Нерадистка Кэт• 17 августа 2016
Ответ дляДую ветер
абсолютно никаких проблем нет. прекрасно принимают и напечатанные и от руки. главное чтобы исправлений не было. ездили две недели назад. и у мужа и у меня от руки паспорт заполнен.
автор Непогодка • 17 августа 2016
поедем автобусом проезд 500 грн, мне страшновато, но очень хочу поддержать
Подкустовый выползень• 17 августа 2016
Дорога с сопровождением дороже 5 тыс обойдется..
К нам с России родня приезжала с загранпаспортами. Думаю туда тоже надо. В крым ведь с загранпаспортом. И 6 мес на территории рф низзя. 90 дней вроде ограничение
Весотехник• 18 августа 2016
Ответ дляНепогодка
чего хоть страшновато?)

с собой только продукты не везите, только на перекус, иначе заставят выбросить, лекарства, думаю, тоже пачками не стоит брать, необходимый минимум.