Мастер Класс• 17 августа 2016

Так надоела нищета...

Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Ну не верьте или верьте во что хотите. Ещё не известно, куда Вас Ваша дорога приведёт.
вчера видела мамашу - двое детей лет по 7-9, в обносках, в явно маленькой одежде, и уже пузо на нос лезет у мамани.... вот как то не выглядели эти дети счатсливыми ну вот совсем - поэтому конечно деньги это мелочь для счастья, но без них никуда

КошкинДом• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну в наше время есть разные варианты контрацепции, не только подушка, в 40 лет автор о них точно знает
Может его зачали ещё при большой з/п?
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
их 7! в одной квартире. Каждую минуту кому-то надо: кушать, писять, какать, мыть руки, взять печеньку и т.п.

так можна дітей старших відправить гулять з меншими - вже менше
бабуся і дідусь ТВ дивляться
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Ну, решать, кому сколько надо детей, мы не вправе. Детям, главное, правильные установки дать по жизни, что не надо ныть и ждать, что тебя всем обеспечат родители, а надо брать ответственность на себя. Дети могут стараться учиться, хорошо сдать ЗНО и поступить на бюджет пусть и не в такой уж престижный ВУЗ. Или можно освоить профессию и зарабатывать руками. Так можно зарабатывать не меньше дипломированных гуманитариев. Содержать их во время учёбы - это всё, что должны родители.
С нового года нет стипендий. А через год оп, и нет бюджета. Дальше что?
Интересно, где бедные дети уроки учат?
Боюсь признаться• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Ни к чему хорошему - однозначно. Всё тлен :-D
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
якщо автор начне пахать то і пахалки не вистачить , а дітям потрібна мама , то ж самий кращий вихід їхать шукати будинок , щоб були свої фрукти , овочі і ставать в позу Z до земельки .
думаете мама в позе Z с сорваной спиной так уже нужна, и вы представляете сколько сейчас стоит обрабатывтаь землю? свколько тцда нцжно вложить для урожая, с текущими ценами на фрукты в сезон выгоднее все покупать а не выращивать
КошкинДом• 18 августа 2016
Ответ дляСовбез
Это верно, только чтобы дети хорошо учились и ЗНО сдали хорошо, надо обеспечить им элементарные условия, а их просто нет. Детям даже уроки толком учить негде, судя по условиям проживания семьи((
Да ладно. У меня знакомые с двумя детьми в однокомнатной всё им обеспечили. Один ребёнок вообще одарённый, в лицее отличник.
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Может его зачали ещё при большой з/п?
ну спросите у автора, она вам скажет что нет
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Так что его надо было подушкой задушить?
Нужно было взять 100$ из отложенных 10К и купить презервативов. Надолго б хватила и экономия была б. А так .... Жалко деток, очень

Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
нет, просто резинку одеть когда папа поймал маму в туалете для исполнения супружеского долга.
Кстати, интересно где они размножались? Старший явно уже подросток. Травма у ребенка...
marnie• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Может его зачали ещё при большой з/п?
15 тыс на пятерых - большая зарплата?
Добрый Жук• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Посмотрев тему с фотографиями и ремонтами и правда в это веришь, такие квартиры, большие дома. А у меня даже спальни своей никогда не было, а у детей своего угла
та ваще, автор. какая печаль. а у меня и родительской квартиры нет. вы прикиньте. и у моего ребенка комнаты тоже нет. живем в съемной. бесят такие, как вы. кто вам что должен??
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
А мне вот интересно - как в таких условиях можно заняться сексом, чтобы зачать третьего? Это же анриал.
Самое главное где?
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
не розповідайте мені ск. коштує обробити , я живу в своєму будинку і все в мене є - фрукти , овочі , і це не так багато коштує - повірте ... так говорят , як ви , ті хто не працював на земельці і думає що це важко - повірте не важко, в мене 5 сот. землі + 3 сот. садок і на зиму все є
і вигляд в мене не старенької скрюченої бабусі - а гарний вигляд
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
так для цього є туалет , ванна, кухня поки всі ТВ дивляться
Прикольно... Ото драйв наверное, в туалете.....
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
У кого-то возникает злость, а кто-то с подросткового возраста задаётся целью, самому заработать на достойную жизнь в будущем. Баловать детей материальными благами - хорошо, но не все дети это ценят и могут начать потребительски относиться к родителям. Отсюда проблемы в отношениях. Так что деньги не гарантируют счастья и правильного воспитания.
иметь отдельную кровать (а не делить ее с братом), иметь свой стол для уроков и спать отдельно от родителей, чтоб не наблюдать ’возню’ под одеялом - это НЕ баловать детей! Это дать им ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
я прекрасно знаю сколько труда и денег нужно вложить в землю что бы снять урожай, так что не надо сказок, зотя для автора конечно такая сказочка подойдет - свой огород и сад, все бесплатно, дадада
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Может его зачали ещё при большой з/п?
и все равно в одной комнате в двумя детьми.
Подскажите плиз• 18 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
автор живет в Черновцах... если бы она рассматривала другие города, то думаю за свои деньги нашла бы ближе, чем Чернигов
Да, я уже увидела. Но и в Черновцах можно найти и дом небольшой за городом и квартиру. Не супер, но когда я была в ее ситуации, я рассматривала ВСЕ варианты и домов и квартир и во всех районах города. И все варианты заработать и умножить наш доход.

КошкинДом• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вы шутите? Или самые яркие впечатления в вашей жизни это детство в СССР?
У меня сын подросток, и поверьте просмотр диафильмов его не впечатлит. С учетом того, что дети не живут в замкнутом и одинаково обеспеченном пространстве, они все прекрасно видят и понимают. И еще, мама как бы старовата для третьего ребенка. И не факт что старший не стыдится мам крольчихи без мозгов .
При чём здесь диафильмы? Человек писал, что в их семье была любовь и это главное условие счастливого детства, а не шикарные дома и супергаджеты и шмотки. Вещи не делают людей счастливыми, они только на время заменяют любовь. А потом нужны всё новые и новые.
nata33• 18 августа 2016
Ответ дляViktoryss
Зря тему создали. Сейчас Вам тут расскажут, что нужно не ныть, а поднимать задницу и работать
это как минимум, а еще - ЗАЧЕМ троих детей родила, ведь нищебродам не положено!!!!!!!
Добрый Жук• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я правда верила, что все будет, но нет и все. Думала, ну, вот дает Бог ребеночка-значит, будет и на него, а ничего не изменилось, я просто устала, потеряла веру. Когда начинаю думать о квартирах, расстраиваюсь, начинают дети болеть, как бы наказание, что ли мне
второе предложение просто убийственное
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Зато 5 человек в однокомнатной конечно способствуют...
Интересно подросток в 11-12 лет где заработать сможет?
Ааааа, я поняла, мама рожает, а старшие дети обеспечивают? А папа в качестве производителя? Так?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер

бабуся і дідусь ТВ дивляться
вы так и делаете? перекладываете на старших детей свои обязанности - присматривать за своими младшими детьми ?
Думаете мальчики-школьники довольны ’выгулом’ грудничка?

Вот скажите кто из этой семьи реально доволен и счастлив в жизни?
КошкинДом• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Может их родители не любят? Такое и с деньгами бывает.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
15 тыс на пятерых - большая зарплата?
тогда было на четверых
Бибер-анонимер• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля

я так і роблю
відкриваю двері і всих мітлою з хати в подвір’ї гуляти , чого в хаті сидіти
КошкинДом• 18 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
До тлена ещё дожить надо
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Это вы с советчицы почерпнули информацию?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
ерунда. у нас 40 соток огорода - обработать их копейки стоит. 20 соток - засеваем пшеницей - их потом сдаем (т.к. нам не нужны) и эти деньги полностью окупают все по обработки земли. А деревья в саду вообще безо всякой обработки фрукты дают.