Мастер Класс• 17 августа 2016
Так надоела нищета...
Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Ответ дляДерево береза
Ваш вариант развития событий вашего детства? Жить матери с нелюбимым мужем или засунуть вас с братом уже рожденных обратно?
Ути на квартиру. Тех денег что она тратила на кормежку всех родственников хватило бы на съем. В финансах наша семья бы не потеряла, может даже выиграла, а спать было бы легче. Домой бы хотелось приходить.
Подтяжка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Так для троих детей в двушку-то?
так почему не сразу дом двухэтажный?
с чего-то надо начинать, две комнаты это уже что-то, в большую комнату детей, в меньшей вы, уже легче дышать, а вы хотите все и сразу и ремонт хороший и трешку и машину.
мы поначалу с мужем жили в его квартире где только в одной комнате был ремонт, и потихоньку делали во всех комнатах ремонты, сначала купили машину ’восьмерку’, потом поменяли на деу ланос польской сборки, считаю отличная бюджетная машина или вам сразу БМВ подавать? я тоже не отказалась бы, но живу по средствам! и не ною!
Петросянша• 18 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
За 10 тыс можно купить десятилетнюю ауди, например. Но ее же содержать нужно, а это очень приличная сумма в год
а может детям все же комнату купить, они ж в машине спать не будут и уроки не будут делать в ней
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
У них есть $10 тысяч на руках.
Квартиры на первичке даже в Киеве стоят от $15 — выше был пост. В Харькове — те же деньги.
Имея 2/3 суммы и белый доход у мужа, кредит под залог жилья получить вполне реально.
Нет таких цен в Киеве. Пригород с 0 этапом и третья очередь, т.е возможность получить квартиру с голыми стенами к 19 году.
Ваша прЭлесть• 18 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Тю, выбросьте из головы плохие мысли! Вы еще больше негатива к себе притянете. Думайте больше о хорошем и радуйтесь тому что у Вас есть! Детки и муж живы здоровы-вот и здорово! Я вон начиталась советчицу и повесила на люстру красные трюселя (еле нашла) и скажу Вам оно работает)))) Муж раньше смеялся, а потом мы все дружно настроились на мысль, что красные трусы нам помогут и потихоньку появляются новые приходы! Пусть это и глупость, но главное настрой на нужную волну! И почаще с благодарностью думайте о том, что у вас есть!
Скажите, пожалуйста, как называется тема про красные трусельки, я почитаю.
Подтяжка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
фу... бррр
согласна, если есть перспектива, что с машиной муж будет существенно больше получать, то есть смысл купить, если просто задницы возить, то тратится нет нужды.
Петросянша• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
У них есть $10 тысяч на руках.
ну какой может быть кредит с доходом в 8 т и 3мя детьми, вы вообще думаете?
Ответ дляСтильная штучка
Про Киев утверждать не буду, об этом лучше спросить автора поста 721, процитирую:
>>в Киеве 25 а у вас 20? автор в Киеве инвестировала и обошлась за 14 сейчас она 15-16 . родителям не плохая) студия правда . ет 5 можно выплатить в етчении года-два. и будет у вас своя двушка а деткам хоть комната
Про Харьков $15 тысяч за новострой — факт. Сами думали покупать малым на будущее, пока цены низкие, ездили просматривали варианты. Но стройка жрет финансы, так что пока все-таки решили сосредоточиться на ней.
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Откуда такие нравоучения? Что за люди! Может автор изначально хотела иметь 3 детей?
Ну а может я изначально хотела 10 детей?
И что? Размножаться? Спасть бутербродом и вместо красной рыбы с двумя детьми жрать макароны с подливкой из куриных шеек с десятью?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
Да, мои. Состояние ’5 с минусом’ ;)
Про автора не знаю, а вот переселенцы забрали аж бегом. Довольны.
А вы тоже завсегдатай помойки, как девушка, которая Ecco удивилась? :))))
Вы себе льстите. Девушку удивило состояние ботинок, которое вы оценили даже пусть на 5 с минусом, а не экко....
Курочка• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Капец, а еще многие и на свалках живут. Так автор тогда по сравнению с ними во дворце ханском живет. Вот вы почему то не в село без газа и дорог переехали а в Киев. А автору советуете сравнивать себя с теми кто хуже.
Я вам скажу больше, я из села без газа и дорог переехала в Киев. И мне на голову не падали квартиры и деньги. А сейчас в том селе и дороги и газ и домики по 150 и более квадратов, там люди на земле работают и зарабатывают на крутые машини и курорты. А автор насколько я понимаю живет не в селе, а город Черновцы далеко не село.Я говорю автору, что не нужно сидеть сложа руки, что даже те кто хуже живет не опускают руки, а прут танком, так как хотят жить,
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
Ключевое слово- студия. От 28 до 35 квадратов общей площади.
Да и Харьков думаю не сильно далеко ушел от Киева, мало верю я в цену 15 тыс
Файна цьоця• 18 августа 2016
Так а что вы от нас хотите - создали тему, чтоб пожаловаться? Так сейчас все начнут свои проблемы рассказывать, за год не разгребёмся))
Ответ дляПетросянша
Елки, у меня трое и официально подтвержденный доход немногим больше, чем у автора. Два с копейками года назад покупали кредитную ’Короллу’, с тем же составом семьи и доходом; в качестве первого взноса выплатили половину, кредит брали на год (под акцию с 0%).
У банка лишних вопросов не возникло, хотя сумма кредитования составляла не 5куе, как в случае автора, а около десятки.
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
Да ладно вам пугать.
В случае автора субсидии перекроют все ваши ужасы. Там многодетная семья - это раз, и семь прописанных человек (то есть суммарный белый доход должен быть свыше 12 тысяч грн, чтобы субсидию не дали) - это два.
Ну, допустим, прописано 6 скорее всего. Вряд ли родители автора мужа ее прописывали...
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляКурочка
Вот здесь с вами согласна полностью. Не зря ж говорят старые люди, под лежачий камень...,
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
2 года назад это было в прошлой жизни. Власть банки не лопала, да и доллар был 8, и перспективы неплохие были...,
Ответ дляСтильная штучка
Девушке было плевать на ботинки, она зашла в мой профиль с единственной целью - обнаружить там какой-нибудь копеечные турецко-китайские футболочки, чтобы радостно воскликнуть: ага, вот тоже покупаешь китайское барахло, а по поводу турецких вещей выпендриваешься! Увы, ей не повезло :)
В гости звали?• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, нам не для бизнеса, для поездок просто.
автор,просто дл поездок машина-это очень дорогое удовольствие-бензин,обслуживание машины стоят немало.Меняйте лучше квартиру на бОльшую .
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
Все.... Вам явно не доходит...
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
вот приплюсуюсь, я жила в малюсенькой комнате, где помещался двуспальный диван и письменный стол со стулом, вдвоем с сестрой, это кошмар и ужас, особенно если разница большая, у нас 5 лет, мне надо уроки делать, а ей спасть,я всю жизнь просидела на кухне с уроками, ибо сначала разный режим, а потом младшенькой надо где то сидеть, а на кухне готовка и я маме мешала, делала уроки ночью. Зато папа был доволен, он же хотел два ребенка, а как их обеспечивать, то другое.
Да, Вы как никто это можете понять.
И я понимаю. Потому что голова есть. И это при том, что у моих родителей было 2 детей и жили мы в четырехкомнатной квартире (спасибо родителям). То есть у нас детей по комнате, комната у родителей, и комната которая типа общий зал. Я когда попадала к кому-то из детей домой в двушку, например, на ДР, где был еще сестра/братик, родители и бабушка, я была близка к нервному срыву.
4есотка• 18 августа 2016
Ответ дляПодтяжка
так почему не сразу дом двухэтажный?
о, да, кто хочет сразу всё при отсутствии таких возможностей, то часто остаётся на исходной позиции! уже рассказывала, но повторюсь:
брат мужа с 2-мя детьми живёт в гостинке, муж живёт у меня, свёкры остались одни в 3-шке. 15 лет назад предлагался вариант: продавать 3-шку и гостинку, покупать две 2-кши: свёкрам и брату с семьёй. Брат взбрыкивает: гостинку он хочет оставить, и квартиру хочет только НОВУЮ! (в семье богатых нет, все инженеры\преподаватели.) Свекровь говорит: ну, значит, будем копить тебе на новую квартиру. Вот и *копят* 15 лет... При чём - копить предполагалось, что будем и мы, поэтому каждая наша крупная покупка сопровождается предложением *помочь брату купить квартиру наконец*...
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Интересно, какой банк даст автору кредит? Это ж 100% безвозвратный.
дают под залог недвижимости.. рисковано но вариант + процент сумасшедший за 10 лет выплатишь еще одну квартиру а за 20 - 2, Но!! как вариант если платить за сьем лучше уж платить кредит, это как по мне, ну и плюс за 5 лет все может измениться и доходы в гривне могут вырасти или цены на недвижимость опят вырастут.. думаю есть варианты всегда, если искать) тем более ей не всю сумму нужно половина на квартиру а то и больше уже есть
Акукарача• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Сколько? Вы переплатили минимум вдвое. За 7000 можно и лучше и новее взять.
Ггг) покажите мне такую машину за 3500$)
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
а зачем ауди? а попроще машину нельзя купить?
энциклопУдия• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
да такие ценьі у тех застройщиков,которьіе ни за что не отвечают, и на условиях пая на здачу обьнкта через 3 года. Можна вложиться, а потом деньги ’ похоронить’ в долгострое. Или получить избушку из гипсокартона с 0 циклом и проблемами. Или полцчиьь через 2 года длполнение к договору о пересчете цен по новому курсу. Сейчас на рьінке куяа обьявлений от тех,кто продает квартиру,в строительство которой вложился, но не имеет возможность доплатить. А квартира в доме,которьій даже не сдан еще. Вот люди тоже когда- то думали,что потянут. Или посмотрели по ходу на качество жилья и теперь избавляются досрочно. Хорошее качественное жилье в больших городах ( не столице)- идет от 900-1000 дол за м 2. И до....
Настя Снежок Воля• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Вот у вас Ник точно!