Мастер Класс• 17 августа 2016

Так надоела нищета...

Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
не угадали. У меня нет вообще опьіта жить уже своей семьей вместе с родителями. Я с 18 лет живу отдельно. И как раз из тех, кто и одного ребенка рожал тллько тогда,когда уже бьіла база - кввртира, загородньій дом. Поєтому, даже 1 ребнека родили планировано и через 10 лет брака. Хотя могли и в первую заработанную однушку свою принести- чего уж там. Но не видела я себя с ребенком в таких условиях. Значиь еще 10 лет пахали. Нл какое мне дело до того,как живут другие. И сколько им рожать - не мне указьівать.
Просто обьічно тут больше всего возмущаются те советчицьі,которьіе сами недалеко ушли от автора поста
Ну так правильная позиция, детей нужно рожать твердо стоя на ногах, а не как прийдется.

А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляМотористка
Мы купили дом 3-к с деревянными гнилыми окнами и дверью. Внутри -глина-побелка.Без забора . Во дворе -свалка.,огород -страшно вспомнить. За 9,5тыс. Вымыли и сразу в него переехали( в начале лета).В первый год выгребли двор,обрезали старые деревья -сажали новые, поставили окна, двери. Поставили еврозабор , ворота металлические без выкрутасов. Муж сам сделал выгребную яму , в доме туалет -ванну. Делали мало -помалу, в свободное от работы время. В доме по прежнему побелка, но это МОЙ дом. В этом году утеплим фасад , на следующий начнем ремонт в доме. Живем 5год . В этом году собрала около 100кг. клубники, 2 ведра персиков ( дерево мы сажали), абрикосы, черешня, яблоки,груши,виноград и не считала. Арбузы-дыни месяц свои собираем.Сейчас малина цветет вовсЮ. Дом находится в селе на окраине города. Село в 12км от центра города. Транспорт ходит хорошо. Нам подошел такой вариант. Автор , ищите и найдете.
9,5 тыс. простите в какой валюте?
Corsika• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
О-па, я вам за 3 минуты написала, что ваш ЖК мягко говоря проблемный.
А мне же бесполезно доказывать? Я дорожу временем, и не езжу смотреть дома квартиры, предварительно не проверив всю информацию о них.
Вы явно непробиваемая... Удачи вам в покупке или оформлении кредита под 0)))
О-па, я вам на это тоже ответила ;) Конкретный мой коммент относился к другому вашему посту.
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
А третий не достоит жить в комнате?
третий лишний (шутка)
Смайлик• 18 августа 2016
Ответ дляПетросянша
вы что шутите? 10 тыс вполне хватит обменять на 3 комнатную и смотреть, искать с приемлемым ремонтом
не шучу. Вы видели квартиру Автора? знайте район ’обитания’? - а это будет на цену влиять. Если ее квартира продастся тыщ за 20-25 и не больше? Двушки зимой были от 40 и выше (за 38 убитейшие продавали + в зависимости от района, метро, состояния и т.д.) Мы недавно меняли как раз двушку на 3. В Харькове правда. В 10 тысяч не уложились. Пришлось занимать. Теперь отдаем постепенно.
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
третий лишний (шутка)
Угу... К концу третьего десятка страниц Стильная штучка третьего ребенка так и не просекла...
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
третий лишний (шутка)
А вообще - смешно )))
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляCorsika
Про ’не захотела мониторить’ — это ваши проблемы ;) Они говорят лишь о том, что вы бросаетесь словами, не желая проверять информацию.

По поводу ’Набережного квартала’ — мы смотрели однушку осенью прошлого года, друзья мужа тогда же похожую купили (другую планировку), что-то около 340 тысяч. Сейчас спишусь уточню, на каком они этапе со своим ремонтом.

В любом случае.
Даже если речь будет идти о квартире-студии (для родителей), в случае автора это уже существенное улучшение жилищных условий.
Вас ссылки дать? http://forum.domik.ua/zhk-naberezhnyj-kvartal-hark...
Это то, что еще не закрыла. Дальше сами ищите. И еще, даю ценную информацию, сейчас по акции однушку за 9 с копейками можно купить. Спешите.
ПС, мои проблемы? Вы явно недалекая, мне и нафиг не нужен ваш ни набережной квартал ни второй комплекс. За такие деньги это строительство на окраине, без инфраструктуры, и чаще всего с проблемами. У меня у детей есть жилье, поэтому мне уже ничего не нужно искать.
Отполированный Артем• 18 августа 2016
автор, как вы сексом занимаетесь в таких условиях?

Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
её невозможно растаможить, она 2008 года
Вывезти и въехать еще раз. Можно.
60 метров сметаны• 18 августа 2016
10 тыс можно купить отличную б/у машину! сейчас пасаты по 6 тыс. может у вас запросы большие?
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
А третий не достоит жить в комнате?

Третий - грудничок. У нормальных родителей он с ними в одной комнате живет.
Пьяная вишня• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка

ну грудничек это ж не навсегда
Петросянша• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Ну тогда родителям автора и автору с мужем - по комнате )))
’Казнить нельзя помиловать’ - помните сказку?
Хотя... думаю, вряд ли...
или родителям по комнате, зная исходные данные -родителей 2 пары или вы из предложения поняли-поместить бабушку в 1 комнату, а дедушку в другую комнату, автора с семейством в 3 комнату....
Отполированный Артем• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
дайте ссылку за 9тыс
спасибо
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Прикольно, мне Corsika уже минут 40 доказывает, что в Харькове квартиры чуть ли не бесплатно раздают, а вы тут цены такие страшные называете... Где правда
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну грудничек это ж не навсегда
Ну если с такой точки зрения, то да, лучше пусть впятером в одной толкутся.
Дадосвидания• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вывезти и въехать еще раз. Можно.
На один год? Я может не вкурсе, но слышала, что растаможить можна машину не старше 2010 года и стандарт евро 5. Если есть другая схема, буду благодарна за подсказку, думаем покупать машину.
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
дайте ссылку за 9тыс
спасибо
http://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/?gclid=CNOwpf...

Только проблемная стройка, помониторьте

Смайлик• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
не читала =))))

бесплатно - не бесплатно эт разные районы =) Нам нашу 2-ку пришлось продать за 25 тыщ и купить трешку за 48 но в другом районе. Перебрались ближе к родителям мужа. Что б помогать друг другу =) Так вот - пока искали себе новую квартиру смотрели и двушки и трешки. Райончик не из дешевых. И двушки и трешки примерно в одну цену шли. Только состояние у них разное было. Мы нашу жилую с пластиковыми окнами за 25 продали, а нам двушку убитейшую показывают и хотят за нее 38 + долг около тыщи баксов за газ =)))
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Извините, действительно мой прокол. Про 10 год ограничения я забыла.
Кстати, готовится ограничения под Евро 6, почти вся Европа его ввела
Петросянша• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
А третий не достоит жить в комнате?
а третий грудничок, ему еще с мамой, папой быть надо или груднички у вас в отдельных комнатах сразу находятся
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка

Грудничок он пока у груди автора. Предположим, по новомодной тендеции шизофренических яжематерей автор будет кормить его грудью лет 6 (ну, чтобы дольше в ’грудничках’ продержать). А дальше - куда? Дальше - школа... На переменах бегать титю тыкать, чтобы не дай Боже из ’грудничковости’ не вышел. А дальше как? До женитьбы его в грудничках держать, чтобы оправдать его пребывание с родителями в одной комнате, ведь больше места ему нет?
Дадосвидания• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вот поэтому нужно успеть купить до конца 2017 года, с начала 2018 евро 6 вводят и в Украине
Смайлик• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
забыла, есть еще новострои. Там да, не дорого можно купить, но нам ждать не хотелось. Пока его сдадут, пока он усадку даст потом вечные ремонты постоянно прибывающих новых жильцов =) не, хотели и передумали =) Но так да, за 20 - 25 тыщ можно двушку найти (квадратуру не помню точно.. надо гуглить.. чет около 40+квадратов) =)
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2016
Ответ дляМотористка
+100% и я о том же)
А поговорить?• 18 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Груднички обычно растут и перестают быть грудничками. Свойство у детей такое - расти...
Смайлик• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка

Только проблемная стройка, помониторьте
я смотрю по харькову хватает проблемных новостроев.. возле нас Черемушки - тоже обещали одно, в итоге все меняется в процессе, народ на форуме бурлил.. Возле речки у родителей высотка (Парус что ли) так оно вообще на болоте стоит и покосилось слегка.. Не далеко от 23 августа вроде писали про дом с трещиной..
Стильная штучка• 18 августа 2016
Ответ дляСмайлик
не читала =))))

Мы год назад дочери квартиру покупали на стадии 2 этажа, Киевгорстрой. Я тогда весе новостройки Киев от мониторила, 70% из них проблемные, то земля, но электроэнергия, то этажность... Купили за 20 за квадрат, сейча уже по 27. Осталось пару квартир. От метро, как говорится 3 минуты и ты уже сидит в вагоне.
Мотористка• 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
9,5 тыс. простите в какой валюте?
9,5 $ . Сейчас у нас дома и участки дорогие. Молодежи полно. Старые дома ломают, строят новые. Больше напоминает спальный район города, только с частными домами.