18 августа 2016

В саду бьют ребенка

Советчицы, доброе утро ) К вам за советом с утра: в саду моего и других детей( только мальчиков) постоянно бьет один мальчик. Мой не тютя, но на вопрос, почему не даёшь сдачи, отвечает, что воспитательница запрещает это делать, нужно только ей сказать и она сделат замечание тому, кто дерется. Как быть?Я уде не один раз говорила воспитателю и няне, но они разводят руками и говорят , что ничего не могут с ним сделать.как быть?
Файна цьоця 18 августа 2016
Поговорить с родителями ребенка
Сегодня я не я 18 августа 2016
в 52 раз сказать воспитателю, а что еще предпримешь?
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
Поговорить с родителями ребенка
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
Му ма му ма му 18 августа 2016
у нас такое было. Я пошла и говорила при воспитателе , том ребенке и моем с тем ребенком. Я узнавала причину, кто начал, как произошло и говорила, как надо разрулить ситуацию. Это поможет. воспитатели покрывают проделки детей. Поверьте, мой в сентябре уже в школу пойдет. Мы через многое в саду прошли. Говорите именно с ребенком.
Му ма му ма му 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
тогда маму в садик вызовете и через маму-переводчика общайтесь
Марс атакует 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
С учетом этой ситуации - я бы поговорили с воспитателем, что бы она разрешила дать сдачу. Забияка получит отпор и все утихнет
Отполированный Артем 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
Уехать домой, и там права качать. А то попривыкали!
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
тогда маму в садик вызовете и через маму-переводчика общайтесь
Она тоже плохо понимает, я уже по-другому поводу с ней пыталась поговорить, на своем языке мне отвечает и машет руками или она специально это делает, не могу сказать(
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляМарс атакует
С учетом этой ситуации - я бы поговорили с воспитателем, что бы она разрешила дать сдачу. Забияка получит отпор и все утихнет
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
СернаМоисеевна 18 августа 2016
пригрозите воспитателю,что если она не разрулит ситуацию,то напишите заявление на имя директора,а если надо, то и еще дальше.поверьте,им лишний шорох не нужен.скооперируйтесь с родителями других детей.при желании можно завернуть любого задиру,скорее всего ваша воспитатель особо заморачиваться не хочет.
Мама Карло 18 августа 2016
Нужно защитить своего ребенка!! Воспитателю сказать: ’Последний раз прошшшу Вас! Дальше буду говорить с заведущей. Или писать в гороно’.
Пьера Безухова 18 августа 2016
Мы такой воспитательнице на общем собрании объявили что будем учить детей давать сдачу. Плохо если первым лезет, а если сдачу дает тотнадо один раз и со всей дури. А что воспитательница учит ? Ябедничать и ждать помощи? Мир жестокий, надо уметь за себя постоять
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
пригрозите воспитателю,что если она не разрулит ситуацию,то напишите заявление на имя директора,а если надо, то и еще дальше.поверьте,им лишний шорох не нужен.скооперируйтесь с родителями других детей.при желании можно завернуть любого задиру,скорее всего ваша воспитатель особо заморачиваться не хочет.
Воспитатели сейчас в отпуске, подмены часто и все в один голос: ой, а мы не видели, что Петя-Вася дрался. Буду ждать собрания и с другими родителями решать этот вопрос.
мама Bambi 18 августа 2016
Если ребенок действительно такой забияка - то разговоры не помогут. Нужно чтобы Ваш ребенок давал сдачу. Говорю из личного опыта детства. Был во дворе мальчик-забияка, который постоянно дрался. Сколько раз говорили и с ним, и с родителями - ничего не помогало. Пока сама я ему не надавала. После этого конфликт был исчерпан.
Марс атакует 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
Вы же пишете что эта система не работает...
Ребенок жалуется, родители жалуются и ни воспитатель ни нян ничего сделать не могут.
Значит систему надо чуть изменить в этом случае.
ФФФФристайла 18 августа 2016
нельзя давать сдачу потому, что воспитательница сделает замечание? мою дочь ето никогда не останавливало, это секунда дела
pugach1 18 августа 2016
коллективная жалоба вам в помощь. Если воспитатель не решает вопрос - к заведующей, не решает - в мин. образования.
Силиконочка 18 августа 2016
у нас такая же ситуация была, группа родителей пошли к заведующей.
ребенка отправили на занятия к психологу и воспитательницы его теперь чуть ли не целый день за руку водят.
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Мой ребенок растерян: Мам, ты же учишь меня не ябедничать, не драться, но если кто первый, то давать сдачу, а почему в саду не так?
crocsi 18 августа 2016
у меня был подобный случай .говорила со всеми.и 0.потом поговорила с этим ребенком и он понял,что драться это плохо.
Голубец 18 августа 2016
работаю в детском саду и почти в каждой группе есть такой мальчик. Поверьте и воспитатели устают от него, и дети. не помогают разговоры с ним. Я одного такого мальчика, завела в спальню и хорошенько потрясла, он с перепугу, чуть не обписялся, ну и что???? На следующий день он продолжал делать тоже самое. И свои родители с ним разговаривали и чужие. мы так все радовались, что он наконец то выпустился. Тем кто сейчас кинется защищать этого мальчика и говорить, что я не имею право его ’трясти’, но когда он регулярно терроризирует детей, мне лучше его потрясти, чем потом извинятся перед мамами, что не досмотрела, почему у нормальных детей синяки и шишки. есть такие дети противные(больные). Я считаю, что у них с нервной системой не в порядке, но родители и бабушки так не думают.
ФФФФристайла 18 августа 2016
Когда в ясли пришел новый мальчик и всех старался ударить, моя дочь, единственная, дала ему сдачи, так воспитательница ее при всех похвалила, сказала что делать нельзя но не в этом случаее, в этом случаее самое оно.
Куратор дебошей 18 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Когда в ясли пришел новый мальчик и всех старался ударить, моя дочь, единственная, дала ему сдачи, так воспитательница ее при всех похвалила, сказала что делать нельзя но не в этом случаее, в этом случаее самое оно.
Классно!
САМ_ТАКОЙ 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
гугл транслейт в помощь!!!
ФФФФристайла 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Мой ребенок растерян: Мам, ты же учишь меня не ябедничать, не драться, но если кто первый, то давать сдачу, а почему в саду не так?
и саду пусть делает так, ну сделает вам замечание воспитатель и что?
САМ_ТАКОЙ 18 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Уехать домой, и там права качать. А то попривыкали!
Янки гоу хоум!
САМ_ТАКОЙ 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
Скажите воспитателю, что их система не работает!
Приму в дар 18 августа 2016
А я говорю своему ребенку: я официально, как твоя мама разрешаю тебе давать сдачи, потому что это справедливо. Если воспитател ница хоть раз тебя обидит по этому поводу- говори мне. Я с ней разберусь. Я твоя мама и всегда буду тебя поддерживать. Потом подходитк к каждой! Воспиталке и говорите четко и внятно: анна ивановна,ольга петровна и тп, так как вася систематически избивает моего сына и других мальчиков, я разрешаю ему давать сдачи. И если я только ущнаю, что вы разбираетесь при этом с моим сыном, а не драчуном, разговаривать будем в другом месте. Для пущего перепугу включите видкозапись разговора. Работает 100500%
Голубец 18 августа 2016
Подружка работает в школе. и вот у нее в классе был ’ужасный мальчик’. Мама в школе была часто и объясняла ему и плакала и извинялась перед чужими родителями. И вот после Нового года впервые пришел папа и моя подружка стоит и жалуется на мальчика и учебники швыряет, и детей сильно бьет и бегает по классу. папа это все слушал и так резко без предупреждения врезал своему сыну кулаком в лицо. учительница в шоке, нос разбит, губы разбиты. Она бросилась к медику и директору. Входит директор и немая сцена..... оказывается этот папа, бывший ученик директор, когда то она была его первой учительницей. Папа этот был еще похлеще своего сына. прошло больше 30 лет, но директор помнит и имя и фамилию своего ученика. Кстати после этого удара ребенка как подменили. Папа с семьей не жил, приехал с другого города ’поговорить’ с сыночком. ПОМОГЛО!!!
Царевна Лягушка 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
По тихому дать ему сдачи чтобы воспиталка не видела. А если серьезно, то собираете собрание внеплановое, пишите на имя директора сада заявление, что ребенок не адекватный, бьется и мешает находится в саду остальным детям, хорошо, если будут побои зафиксированы в медучереждении, все это добавляете к заявлению, подписывают все родители, которые с этим согласны. Должны его перевести в другую группу или вообще отчислить. В школе тяжело добится отчисления, в саду намного проще. Делаете 2 экземпляра заявления, обязательно чтобы его внесли в реестр и поставили пометку на 2 экземплярах. Если в течении 3 дней ничего не происходит, несете в райно второй экземпляр.