Указка• 18 августа 2016

Ужас, врачей "скорых" заменят парамедики

В бригадах "скорой помощи" будут работать парамедики и медтехники, сообщила Новому времени и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун.
http://korrespondent.net/ukraine/3729043-suprun-vr...

Т.е на скорых будут даже не фельдшера,которые не смогут оказывать квалифицированную помощь, а также будут медикаментозные ограничения. Цититата: - парамедики не имеют права ставить диагноз. Функции скорой будет фактически транспортировка больных. По словам бастующих врачей (которых собственно и уволят) состояние украинских дорог и невозможность оказать квалифицированную помощь приведет к трупам в машинах... ужас
Алгонавт• 18 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
Надо ныть как все плохо?
Нет.
Надо радостно просить отменить вообще медпомощь, любую.
А то у бедненького шоколадного барыжки денег нет на новые оффшоры.))))

Женщинас• 18 августа 2016
Ответ для90x60x90
А скорую дождаться не беда? Думаю, Вы поменяете свое мнение, если будет ситуация, что у Вас (не дай Бог!!!!!) умирает дома родственник, а скорая едет по сугробам к алкашу, которого не обязана откачивать, или к бабке, у которой дома десяток родственников, а укол никто не сделает...
Не поняла как новая реформа улучшит ситуацию с коммунальными услугами

Пс в ледующий раз примеры на себе приводите
Маргарита и Мастер• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Автор, парамедики это и есть врачи скорой медицинской помощи!

Специалист-медик как с высшим (доктор, врач), так и со средним (фельдшер, медсестра или медбрат) медицинским образованием, работающий в службе скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных и военных подразделениях и обладающий навыками оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Врач - есть врач, вы не правы. Медсестра, фельдшер вряд ли отличит желудочное кровотечение от кишечного. И раз вы так рассуждаете, то видимо скорая вам еще не понадобилась.
Innag• 18 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Нет.
Скажите а в чем принципиальное будет отличие? Два раза вызывала скорую два раза никакой помощи кроме как довезти до больницы не оказывали и не предлагали. В следующий раз буду сразу вызывать такси))
Маргарита и Мастер• 18 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
Во всем цивилизованном мире на скорых парамедики. Где ужас?
Удалено администрацией...
Малинка• 18 августа 2016
Ответ дляInnag
Приезжают парамедики, они не ставят диагноз и не принимают решение о госпитализации. Все кто вызвал - едут. Огромная очередь на приемном покое.
Все больше ни чем.
Думаю паника преждевременна. Пусть сначала введут.
90x60x90• 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас

При чем тут коммунальные услуги???

Я как раз привела пример из жизни касательно скорой, что не всегда она приедет быстрее такси.

Еще пример: года 2 назад в наши ворота, а потом во двор въехала легковушка на крыше (гололед, неделя до НГ, вечер воскресенья). 5 человек, не пострадал только парень, который был пристегнут.
В такую погоду ооооочень долго ждали скорую. Хотя потом по факту оказалось, что вызвали родственников, из которых никто не отвез остальных людей в больницу, хотя могла, травм страшных особо не было. По факту - скорая им ничего не сделала, только транспортировала до больницы....

С нашей стороны: вот скажите, нужно мне это счастье - принимать кучу народа у себя в доме? Сели в машину (родственники приехали, машин проезжающих море) и бегом в больницу. Неа, привыкли на скорой вместо такси кататься...
Кстати, эти люди даже спасибо потом не сказали, а дядька-водитель приезжал и ну очень жлобился на ремонт ворот... Мы еще и свои деньги потом доплачивали...
Tatius_ka• 18 августа 2016
Ответ для90x60x90
Я в такой ситуации ребенка сажаю в машину и бегом в приемный покой детской больницы!
Нет авто - просите знакомых, вызывайте такси!!!
(прошти через то, что минуты могут решить все....)
Сколько сталкивались - в приемном покое вполне адекватные, хорошие врачи,.
ну так собственно и сделали, ребенка и спасли
Tatius_ka• 18 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
Извините ,а что с ребенком было и как вышли из ситуации?
как вышли? в больнице лежали месяц с небольшим....

Малинка• 18 августа 2016
Ответ дляTatius_ka
а диагноз?
Tatius_ka• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
а диагноз?
не суть важна
Малинка• 18 августа 2016
Ответ дляTatius_ka
не суть важна
просто интересно. пару дней без движения. потом еще месяц пролежал и все прошло? где хоть лежали. Инфекционка? неврология?
Tatius_ka• 18 августа 2016
Ответ дляМалинка
не, не пару дней без движения Слава Богу :)
ребенку было от роду пару дней. даже недели не было - я об этом

Неврология, да :(
Малинка• 18 августа 2016
Ответ дляTatius_ka

Неврология, да :(
поняла.
Кучерявочка• 18 августа 2016
Ответ дляIrnPetr
у них ездят быстрее
Быстрее точно не ездят. Быстро приезжают только к тем, у кого опасность смерти (инсульт, инфаркт, аварии). К остальным - в порядке очереди и если нету инсультников-инфарктников. В Англии один раз ждали скорую 5 часов, второй раз повезло - за час приехали. В наших обоих случаях угрозы жизни не было - у мужа спина прихватила, так 5 часов и пролежал поперёк прихожей.
Кучерявочка• 18 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Классно! Это еще один шаг в Европу.
На следующем этапе сделают платные сады и школы.
И коммуналка еще будет тоже расти.
Просто когда все жили при совке , было много чего такого , не такого как там...
Собственно этих перемен и хотела основная масса.
В Европе школы платные??? Что-то вы путаете )))
Кучерявочка• 18 августа 2016
Ответ дляПищалка
Я смотрела эту новость,и если правильно поняла, то если у человека отек легких,и он задыхается,то парамедики его не спасут на месте,а будут пытаться везти в больницу к врачам. Если это так,это ужас. У нас свекра реально спасли дома медики,он бы не доехал до больницы. Кто видел и знает что это такое,тот поймет. Когда человек с давлением и ему укололи укол и он себе спокойно более мение может доехать до больницы,это одно,а когда сплошь и рядом такое что нужна экстренная помощь в течении 5-10 мин. То эта реформа не оправдана. Тем более правда,наши дорогоги и дороги в Европе, Америке все же разные вещи.
Парамедики как раз и должны оказывать такую помощь.
Пацака-задирака• 18 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
А вы далекая? ))
Флюорография гуся• 18 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Я живу в Австралии, тут на такой вызов даже бы не выслали ’скорую’, т к не угрожающий жизни случай. Задача парамедика- обеспечить поддержку жизгенных функций до привоза в госпиталь.
Просто в Украине мы привыкли по каждому коль звонить в скорую, а она ведь тоже совсем не для этого.
особенно бабульки некоторые развлекаются, вызывая скорую... для разговоров.
это реально. у нас такая в доме живет. скучно ей одной, дети на заработках, внуки с ним. навещают конечно, но не каждый день. с соседками-бабульками уже наговорилась.
нужна свежая кровь, вот и вызывает скорую чуть ли не каждый вечер. типа давление поднимается.

Бойцовская• 18 августа 2016
У нас скорые помощи вызывают по делу и не по делу. Температура у ребенка - скорая, перепил - скорая, подрались - тож скорая и тд. Это ж не бесплатное такси с врачом... Так что я за реформы.
Вон в США, Европе = руки в ноги и к врачу в больницу. Скорая действительно ездит за теми, кто на такси не доедет.
Алгонавт• 18 августа 2016
Ответ дляInnag
Отличие, что сейчас ОБЯЗАНЫ быть в бригаде врач и фельдшер.
а будет продавщица мороженого и дворник.
Смекаешь?
Или от шоколадок рошен логика отвалилась, причем напрочь, причем даже женская?

Вот не платят учителям в школах деньги, а потом такая пишет на советчице, святая простота, ем мивину - болеет желудок, или можно забеременеть, если не глотаю. итд.

Разницу объяснять между врачом и парамедиком, которого учили три месяца? или и так знаешь?
Маргарита и Мастер• 18 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
А вы далекая? ))
Да, я далекая. Я видела как умирает человек, и что такое остановка сердца. Пришел фельдшер и глазами хлопал ох и ах и затем приехала скорая с врачем - которого надо ликвидировать за ненадобностью, , который запустил человека. И он живет сейчас и работает. А могла все закончится очень плачевно.
Малинка• 18 августа 2016
Ответ дляЦветочница
А куда тогда всех врачей денут?
В частных клиниках будут востребованы скорые. Именно скорые с врачом скорой помощи. И спрос однозначно повысится. На скорых очень много грамотных врачей, впрочем как и фельдшеров.
Маргарита и Мастер• 18 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Смекаешь?

100 % вы написали.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Ужас конечно, но я гос больше не вызываю, пару лет назад с порога мне бабка из скорой поставила туберкулёз. Ну, а по делу, в Европе скорая может макс первую помощь оказать, сразу везут в больничку. Вызывайте частные, у них мобили есть конкретно взрослые или детские с соответствующими врачами
Не у всех есть финансы на частную:(
Masako Katori• 18 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ситуация! У ребенка 7-ми лет температура 41, я вызвала СП приехала через 40 минут обычная детская неотложка! ВНИМАНИЕ!!! Без единого лекарственного средства! Говорит: хотите в больницу сейчас я вызову вам СКОРУЮ ПОМОЩЬ! СП приехала с полным комплектом, укололи у ребенка температура упала.
Это когда было? Неотложек нет давно.
Маргарита и Мастер• 18 августа 2016
Ответ дляMasako Katori
Это когда было? Неотложек нет давно.
В Киеве есть.
Запароленое одеяло• 18 августа 2016
Ответ дляБойцовская
У меня мама на скорой работала. Сейчас на пенсии. Так вот, если бабушки, которые каждый день вызывают например, давление померять. А в это время авария, а врачи давление меряют.
Пацака-задирака• 18 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если вы увидели машину реанимации, это не говорит о вашей далекости ;) и да, они отличаются оборудованием, и специализация у них разная. И где написано, что в новых скорых не будет реанимационного оборудования, покажите. И не факт, что после реформ в скорых будут медики глазами хлопать. Этого же еще не случилось. Я не могу понять, как можно с такой уверенностью критиковать то, что еще не произошло и называть недалекими людей, которые думают иначе.
Вечный двигатель• 18 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Нет.
А ниче у него денег нет так он с нас то и возьмет