Попижёновна• 18 августа 2016

Девочки, помогите. Ребенок переел фруктов

Ребенку 1,9. Позавчера вечером на даче наелся фруктов как говорят от пуза. При чем малину и ежевику ел прямо с куста. Химии там нет. Но ведь ягоды были немытые. Это бабушка так присмотрела за внуком. Сегодня ночью покакал 2 раза во сне жидким. Вообще жидким. Но по чуть-чуть. Т.е. полноценным поносом я бы это не назвала. Что можно дать от диареи, чтобы ситуация не усугубилась. К педиатру смогу попасть только завтра. Т.к. не в городе. Есть довольно большая аптечка. Вроде Нифуроксазид советовали. Или лучше ничего не давать и это пройдет само, когда желудок переварит все фрукты-ягоды? Понятно что сперва буду наблюдать. Но просто если вдруг станет хуже, чтобы хоть немного понимать что делать. В какую сторону бежать. Спасибо.
Покорительница_вершин• 18 августа 2016
Смекта первым делом. Хумана

Апрель Ивановна• 18 августа 2016
Диета! Сухарики,рисик,ничего сырого! Дайте смекту,чутб успокоить спазм и токсины вывести! Пусть пьет побольше. Лучше всего- регидрон.
Здоровья!
бибизяна• 18 августа 2016
Нифуроксазид это когда совсем все плохо, я бы для начала смекту дала
Показания к применению:
- Острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.
- Симптоматическое лечение изжоги, вздутия и дискомфорта в животе при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колите.
Дети:
- до 1 года - 1 пакетик (3 г/сут);
- 1-2 года - 1-2 пакетика (3-6 г/сут);
- старше 2 лет - 2-3 пакетика (6-9 г/сут).

Содержимое пакетика растворяют в детской бутылочке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или перемешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание).
Летала_НаМетле• 18 августа 2016
давайте смекту. ничего страшного, просто перегрузили поджелудку
Силиконочка• 18 августа 2016
Нифуроксазид от бактериальной инфекции.

я бы понаблюдала. и сегодня на диете умереной.
Молочный Хомячок• 18 августа 2016
Ничем не лечите, особенно нуфороксадом. Тут взрослый съешь слив или груш - слабит, а у ребёнка ЖКТ не совершенный, выжать сок хорошо и усвоить не может, вот и выходит жидкое. А подкакивает - т.к. фруктовые какахи трудно удержать, даже взрослому. У меня старшему 4, так за лето не раз трусы пачкал, но не укакивался, просто от фруктов целыми днями - по 4-5 раз какал, разной степенью жидкого.
Креон можете дать в дозе по возрасту, вдруг амилазы маловато ещё своей.

А малину ж не моют вообще. И ежевику как вы мыть хотите, чтоб бактерии и яйцаглист смыть? Мылом кипяточком? Если просто водой - это для самоуспокоения)))
автор Попижёновна • 18 августа 2016
Ой, девочки, спасибо. Первый ребенок. Первый раз такое. Это уже пережив такие моменты становишься специалистов в этих вопросах. Как хорошо что есть вы с вашим опытом. Спасибо!

Мечты сбываются• 18 августа 2016
Нифуроксазид не надо. это вряд ли бактериальное. Скорее поджелудочная.
Диету организуйте - измельченный сугубо овощной супчик, можно с рисом, разваристая рисовая каша на воде, сухарики. Никаких сырых овощей, ягод, фруктов.
дайте хотябы элементарно уголь или белый уголь, или смекта
а если хуже - бежать к врачу. Если поджелудочная - это не шутки.
Царь-Матушка• 18 августа 2016
смекты дайте
можно половинку панкреатина дать, если боитесь, что поджелудочную перегрузили
и следите за стулом
Молочный Хомячок• 18 августа 2016
Панкреатин делить нельзя, Вы что....таблетка должна раствориться в кишечнике, иначе толку ноль. Только капсулы можно, в которых мелкие гранулы - креон, панкреазин