Слабый пол• 18 августа 2016
одной мне кажется это унизительным ?
да, хочется уже завершить тему про поезда.
К примеру, месяц назад я мониторила билеты на нижние (чтоб с детьми )
на Бердянск -Киев поезд 228,
билетов не было , их сразу же раскупали, я не успевала !
в итоге все же купила, вагон у нас был 18-й .
но вагонов-плацкарт было только 5 !
я вам серьезно говорю, только 5, ну может 6, но я и так, и так считала, выходило 5-6,
не больше, остальные не светились. Невозможно было выловить билет плацкарт больше, чем в 5-ти
Вообщем, что я хочу сказать. Вы все знаете, какие ужасные условия в плацкартный - людей как селедок, душно, жарко, окна плохо открываются, дует, с ребенком 1-2 лет на одной полке тесно, не поспишь, не отдохнешь, а эти полки боковые вообще мрак.
Зато все остальные вагоны, а это 18 -6 = 12 -купе, люксы и СВ. Для кого они ? для багачей.
т.е. бедные должны ехать как низшее сословие в унизительных условиях, зв духоте и тесноте , зато багатые в комфорте !
зачем это ? зачем так унижаться ? да пусть не будет СВ, люксов, пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ, уберите эти ужасные боковые полки, это же унижение !!
на Бердянск -Киев поезд 228,
но вагонов-плацкарт было только 5 !
Кокосиха• 18 августа 2016
А что, сильно большая разница в цене между купе и плацкарте? Ну если денег лишних нет - можно и потерпеть одну ночь то.
Распутница• 18 августа 2016
Я предпочитаю ездить в купе т.к. лучше слушать храп 3-х соседей чем всего вагона. Раз ездила на интерсите мне вообще не понравилось, да быстро, но сидеть 6 часов мне не удобно, лучше лежать на полке (т.к. часто ездила одна беру себе нижнюю, сразу расстилаю постель и ложусь и только раз был конфликт когда меня пытались выселить с нижней полки, но я отказалась уступать). А в июне дочка с бабушкой ездила в интерсити им очень понравилось! На каждый товар есть свой покупатель! Хотя цена интерсите на мой взгляд как для поезда просто ’космическая’ на интерсите то же много желающих ехать!
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляКокосиха
Не сильно большая разница, просто автор в топ хочет на этой теме выехать))))
100pudov• 18 августа 2016
какая то странная логика. убрать с самолетов бизнес и первый класс тоже в таком случае? пусть все экономом летают, а что, равенство))
выбор должен быть
Lux Aeterna• 18 августа 2016
вы как в том анекдоте, автор
1917 год. Внучка декабриста спрашивает у горничной - что это за шум на улице?
- Революция, мадам
- А чего же они хотят?
- Чтобы не было богатых.
- Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных
- Революция, мадам
- А чего же они хотят?
- Чтобы не было богатых.
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ для100pudov
выбор должен быть
Гостиницы сделать попроще, барачного типа. Рестораны с кафешками убрать, оставить только столовский общепит.
Что еще можно придумать для экономии?
Веснушка• 18 августа 2016
Автор, я тоже считаю. что это унизительно! Вообще в шоке, как много людей соглашаются на эти условия! Как взрослая женщина, к примеру, может карабкаться на эту верхнюю полку, это ж ппц просто. Я бы ни в жисть не полезла бы туда, и пофиг, кто что скажет.
Слабый пол
• 18 августа 2016
Ответ дляВеснушка
спасибо ! людей перевозят как скотину ! это ужас !
Ответ дляВеснушка
вы берете только нижнюю?
Открою Вам секрет, автор. Сначала дают в продажу боковые полки плацкарта, когда раскупили - дают верхние, а в конце - нижние. Поэтому всегда заходишь на сайт за месяц, а там одни боковые и верхние.
Не совсем поняла Вашу фразу:’ бедные должны ехать как низшее сословие в унизительных условиях, в духоте и тесноте , зато багатые в комфорте’. А Вы предлагаете продавать СВ по цене плацкарта? Чтобы бедным было не так обидно?
Мы пользуемся поездами 2 раза в год - ездим к моим родителям на новогодние праздники в Закарпатье. Всегда берем 2 св - я, муж и ребенок. Чтобы не нюхать чужие носки, вареные яйца, не уступать никому нижнюю полку и никого не смущать горшком моего ребенка. Я за то, чтобы были СВ вагоны. На каждый товар всегда найдется свой покупатель. Кто-то заплатит больше, чтобы ехать с комфортом, а кто-то будет готов помучиться, но не переплатить
миссАрфография• 18 августа 2016
Автор, Вы заблудились лет на 100, уже пытались всех уравнять, ничего хорошего из этого не вышло, ни в одной стране, так что больше зарабатывайте и ездите в купе
Блинчик Мой• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Что еще можно придумать для экономии?
+100 что за уравниловка? Мадам у вас ЖАБА!) давайте вернем советский союз! что бы все были одинаково бедные и ездили в паскарте. Но и тогда все равно были люди, которые жили лучше остальных, но не так контрастно.
Слабый пол
• 18 августа 2016
Ответ дляГейТуда
просто разница в цене очень ощутимая- я себе спокойно беру плацкарт за 150 грн, зачем мне одной переплачивать за св в 7 раз? это выбор каждого-дешево и без комфорта или дорого, но с комфортом.
вот пусть и будет цена к примеру 180 грн , но для всего поезда ОДИНАКОВАЯ ! и везде одтнаковые купе! без эти унизительных боковых полок !!
Зоя Жорівна• 18 августа 2016
плацкарт вам унизительно, а купе - для богачей
автор, а на чем вам перемещаться не унизительно и доступно по деньгам?
мне вот на двадцатилетней иномарке не унизительно и доступно...
Слабый пол
• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
«Взять все, да и поделить!» (с)
да, я считаю все, что Ахмедка накрал, нужно забрать
Баба-царьлебедь• 18 августа 2016
А если кого-то не устраивает плацкарт, с детьми например едут, что б никому не мешать и чтоб никто не мешал посторонний? То что? Если могут позволить себе и СВ и купе?
Вас, автор, послушать, так уровняловка должна быть как в ссср! Я против!
Может, вас просто жаба придавила?) Зависть плохое качество!
А реконструкция жд вагонов очень дорого стоит, и для пары человек её проводить вряд ли будут.
Бандитка Сью• 18 августа 2016
Странные рассуждения. На отдых денег накопили, а комфортный переезд не предусмотрели?
Я ездила в плацкарте еще в студенческие годы, потом старалась выделить деньги именно на купе, кстати тоже ничего общего с комфортом не имеет, все прекрасно знают, что всё зависит от поезда и маршрута следования. Что касается ребенка, я точно не потащила бы маленького ребенка в поездку еще и в плацкарте, мне кажется это несколько жестоко.
Ну ниче се• 18 августа 2016
Странный подход к проблеме.. )) Нужно не классы убирать, а требовать общего улучшения качества услуг в поездах. Те же купе - мне редко попадаются приличные, очень много грязных, старых вагонов ’с дырами’, в которых тоже ехать противно.
Ответ дляСлабый пол
А я не хочу купе. Не хочу ехать с незнакомыми мне людьми 16 часов. Хочу св и готова за это доплатить. А Вы хотите делить купе с кем-то, так покупайте купе. Студентам вообще за счастье плацкарт, им ваше купе 100 лет не надо
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Что еще можно придумать для экономии?
хозяев новостроек раскуркулить
Цветов Мне срочно• 18 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
при СССР были и купе и СВ. Мы ездили в СВ
Цветов Мне срочно• 18 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
КТО вас заставляет покупать билет на боковую полку?
Ответ дляСлабый пол
А на море пусть будут одинаковые бараки по 50 грн с человека, для всей страны ОДИНАКОВЫЕ. и везде одинаковый общий душ и одинаковая ячневая каша на обед. Даёшь Северную Корею!
Неугомонная• 18 августа 2016
Мне кажется автор - троль! Что за бред, давайте еще в магазинах уберем сорта дорогого сыра, колбасы, икру и т.д. Начнем с того, что нищие вообще то на морях не отдыхают. А хотите иметь комфорт - заработайте на него.