Слабый пол• 18 августа 2016

одной мне кажется это унизительным ?

да, хочется уже завершить тему про поезда.
К примеру, месяц назад я мониторила билеты на нижние (чтоб с детьми )
на Бердянск -Киев поезд 228,
билетов не было , их сразу же раскупали, я не успевала !
в итоге все же купила, вагон у нас был 18-й .
но вагонов-плацкарт было только 5 !
я вам серьезно говорю, только 5, ну может 6, но я и так, и так считала, выходило 5-6,
не больше, остальные не светились. Невозможно было выловить билет плацкарт больше, чем в 5-ти
Вообщем, что я хочу сказать. Вы все знаете, какие ужасные условия в плацкартный - людей как селедок, душно, жарко, окна плохо открываются, дует, с ребенком 1-2 лет на одной полке тесно, не поспишь, не отдохнешь, а эти полки боковые вообще мрак.

Зато все остальные вагоны, а это 18 -6 = 12 -купе, люксы и СВ. Для кого они ? для багачей.
т.е. бедные должны ехать как низшее сословие в унизительных условиях, зв духоте и тесноте , зато багатые в комфорте !
зачем это ? зачем так унижаться ? да пусть не будет СВ, люксов, пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ, уберите эти ужасные боковые полки, это же унижение !!
Kvitka575• 18 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Точно, ишь расселились в трех-четырех комнатах! И одной хватит
Kvitka575• 18 августа 2016
Ответ дляТвоя подруга
не сделают, люди которые зарабатывают деньги, хотят ездить в хороших условиях, отдыхать в нормальных номерах, а не с удобствами на этаже, Автору просто завидно, она хочет что бы было Хорошо, но дешево, как хорошие туфли, но по цене китайского ширпотреба, так не бывает, у всего есть цена, но вот такие как Автор и сделали революцию, ибо таки не порядок, я понимаешь в Затоку на плацкарте, а кто то в Испанию на самолете
Чумачечая Весна• 18 августа 2016
Я не мажорка и не богачка, но я не подозревала , что кто-то кроме цыган и алкашей может детей всунуть в плацкарт...
Всегда ездили с детьми только купе, в плацкарте была только студенткой дважды и все. Купе не дорого стоит, кажись до 300 грн ( когда последний раз ехала) , если нет денег на это , то и на моря не хватит. А если ехать на море , но зажать 100-150 на билет в купе - это жлобство по отношению к своему же ребенку
Чумачечая Весна• 18 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Нужно чтобы в пределах Украины поездка длилась не больше 12 часов.Тогда не надо вагонов с полками.Но это фантазия для нас.
Я не могу сидеть 12 часов, у меня спина больная. Для меня 5-6 пытка...
Антонина матушка• 18 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Одна я не вижу разницы между купе и плацкартом кроме наличия двери? И эта дверь не всегда плюс, если я еду одна с тремя дядьками(
а мж купе не существует?
Кто крайний?• 19 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не во всех странах плацкарт это такОЕ ...., как у нас в стране. Поэтому плацкарт плацкарту рознь
Ну да... В некоторых еще хуже. Поезд Милан - Париж, ехать всю ночь. Место в шестиместном купе стоило 105 евро.