Слабый пол• 18 августа 2016

одной мне кажется это унизительным ?

да, хочется уже завершить тему про поезда.
К примеру, месяц назад я мониторила билеты на нижние (чтоб с детьми )
на Бердянск -Киев поезд 228,
билетов не было , их сразу же раскупали, я не успевала !
в итоге все же купила, вагон у нас был 18-й .
но вагонов-плацкарт было только 5 !
я вам серьезно говорю, только 5, ну может 6, но я и так, и так считала, выходило 5-6,
не больше, остальные не светились. Невозможно было выловить билет плацкарт больше, чем в 5-ти
Вообщем, что я хочу сказать. Вы все знаете, какие ужасные условия в плацкартный - людей как селедок, душно, жарко, окна плохо открываются, дует, с ребенком 1-2 лет на одной полке тесно, не поспишь, не отдохнешь, а эти полки боковые вообще мрак.

Зато все остальные вагоны, а это 18 -6 = 12 -купе, люксы и СВ. Для кого они ? для багачей.
т.е. бедные должны ехать как низшее сословие в унизительных условиях, зв духоте и тесноте , зато багатые в комфорте !
зачем это ? зачем так унижаться ? да пусть не будет СВ, люксов, пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ, уберите эти ужасные боковые полки, это же унижение !!
Даха-сваха• 18 августа 2016
я когда еду с ребенком отдыхать, мой отдых начинается с поезда. Это только отдельное купе или СВ.
На день меньше отдохну, но поеду с комфортом.

О том , что я еду - я знаю, поэтому я не ленюсь за 45 дней встать и приехать на вокзал и купить те билеты, которые мне нужны.

Ехала с ребенком из Геническа недавно ( отдельное купе), поезд современный, открытые форточки, но воздух в них не заходит. В поезде 38 нрадусов. Так вот в соседнем купе - 8 челеовек. Две семейные пары ( незнакомые) и каждая с двумя детками. И купе им досталось с аварийном выходом - форточка не открывается.
Так кто кого наказал ? Сами себя.

автор, если Вы уже едете отдыхать , так отдыхайте, создайте комфорт для Ваших детей.
Ехать как селедки - это Ваш выбор, только дети в этом выборе не участвовали.
Даха-сваха• 18 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Т.е. вы считаете, что на входе в купе контроль проводят и яйца с колбасой выкладывают? Это зависит от конкретных людей, в купе вроде есть не запрещено, и любой пассажир может оказаться при яйцах)
вот поэтому я еду в отдельном купе.
Ехала с Генческа, шосподи все накупили этих дынь, персиков. На пляже не наелись. Все течет и капает.
olalesenko• 18 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
вот пусть и будет цена к примеру 180 грн , но для всего поезда ОДИНАКОВАЯ ! и везде одтнаковые купе! без эти унизительных боковых полок !!
Вас силой принуждают ездить на боковых полках? Или это Ваш выбор? А мой выбор - СВ и я готова за свой выбор платить.
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
хозяев новостроек раскуркулить
Точно, ишь расселились в трех-четырех комнатах! И одной хватит
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Общежития! Всех согнать в общаги) Не, ну а что, у одних хоромы, дворцы, а у других комнатки скромные... Равенство так равенство!

Да, автор?
Опля Картопля• 18 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
Извините, конечно, но купе стоит в 2 раза дороже плацкарта, а не на немножко дороже...) Не 150, а 300 грн)))
неДодекаэдр• 18 августа 2016
люблю только Интерсити, купе не нравиться
неДодекаэдр• 18 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А мне нравятся боковые полки. Не могу объяснить почему, но нравятся. Если вдвоем, то всегда беру 2 боковых билета (верх и низ).
и как с верхней не свалиться? я один раз ехала, вцепилась в решетку мертвой хваткой даже не помню спала или нет((
БезникаЯ• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ’

УРА, Товарищи! Землю-крестьянам, заводы- рабочим, власть - народу!
Да пи...ц, пардон! Я кроме купе ничего не беру, не дай бог сделают так, как автору нужно. Больше вагонов - хорощих и РАЗНЫХ!
Ростки жимолости• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !

точно!

те, кто умеет зарабатывать должны ехать и нюхать чьи-то носки и чесночную колбасу.
супер идея!
Ростки жимолости• 18 августа 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы как в том анекдоте, автор

1917 год. Внучка декабриста спрашивает у горничной - что это за шум на улице?
- Революция, мадам
- А чего же они хотят?
- Чтобы не было богатых.
- Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных
Обращеница• 18 августа 2016
Боже автор, поезд Бердянск - Киев, купе 274 грн, плацкарт 164 грн.)
Зажали 110 грн, а вони подняли!!!!! Если тесно на одной полке с ребенком берите 2, кто Вам не дает, я в шоке с таких людей. Сами себе проблемы придумываете, а потом ноете.
Не дай бог с таким соседом в поезде ехать!
Голубая фишка• 18 августа 2016
Для вам автор и боковушка шикарно
Мозговая пилочка• 18 августа 2016
Ехали когда на море, сыну было 3,5 года,брали купе, и спали с сыном на одной полке и как то нормально выспались....
Перемелица• 18 августа 2016
Ага, давайте введем уравняловку.... Почему человек, имеющий возможность ехать в более комфортных условиях, должен ехать также, как и нищеброд в духоте и грязи? Также может и бизнес-классе уберем в самолетах, номера люкс в гостиницах, будем одеваться все одинаково, ездить на Жигулях..... бред вы пишете, не можете себе позволить более лучшие условия, молчите, лучше сделайте так, чтоб и вы могли ехать в св или купе
Куратор дебошей• 18 августа 2016
Автор, я Вас сейчас огорчу.
Но богачи не ездят в поездах, тем более в Бердянск (что там делать?).
Богачи летают на бизнес-джетах, или в первом классе. На Сейшелы или Мальдивы.
Твоя подруга• 18 августа 2016
Ответ дляБезникаЯ
не сделают, люди которые зарабатывают деньги, хотят ездить в хороших условиях, отдыхать в нормальных номерах, а не с удобствами на этаже, Автору просто завидно, она хочет что бы было Хорошо, но дешево, как хорошие туфли, но по цене китайского ширпотреба, так не бывает, у всего есть цена, но вот такие как Автор и сделали революцию, ибо таки не порядок, я понимаешь в Затоку на плацкарте, а кто то в Испанию на самолете
Перемелица• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !

Вот-вот )))) тоже напомнило эти лозунги. Остается добавить, чтоб сослали или расстреляли всех, кто может купить себе билет в св, или если не захочет делиться своими деньгами....
Пффф 100%• 18 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха

Так кто кого наказал ? Сами себя.

Вы фантазер!!!! ))) на второго ребенка уже нужна отдельная полка, только один ребенок едет бесплатно!
Во вторых - Вы не умеете пользоваться интернетом, что за 45 суток пасетесь на вокзале? - бронь всего 5 грн стоит, а Вы СТОИТЕ у кассы)))) И почему на день меньше отдохнете? - Вы же за 45 суток покупаете - расчитать свой отпуск не умеете? )))))
Подумывающая• 18 августа 2016
я готова платить за купе или в крайнем случае даже за СВ, пусть я потом буду экономить, но только не в плацкарт, тем более если с детьми.
А кто-то готов ехать в плацкарте, но потратить кучу бабла на шмотки, еду, развлечения.
поэтому выбор должен быть всегда и у всех.
Пффф 100%• 18 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
У каждого свой вібор ))) Недавно доставали билеты в зону АТО, так вот не поверите, но человек (богатый) не захотел менять плацкарт на СВ, СВ - уже не было в продаже и ’выкинули’ в продажу вагон плацкарт. Сказал, что поеду ближе к людям и был доволен поездкой!!!
Ваша прЭлесть• 18 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
+100 что за уравниловка? Мадам у вас ЖАБА!) давайте вернем советский союз! что бы все были одинаково бедные и ездили в паскарте. Но и тогда все равно были люди, которые жили лучше остальных, но не так контрастно.
Даже при ссср были купе :))) А еще были спец вагоны для политич. элиты.
КонхфЭдкаТузик• 18 августа 2016
Не во всех странах плацкарт это такОЕ ...., как у нас в стране. Поэтому плацкарт плацкарту рознь
Самнешка• 18 августа 2016
Автор , ваши убеждения пугают.
Лично я еду в поезде раз в году. С ребенком. И слава Богу, что есть СВ. В июне ехали с малым в СВ и ему стало плохо- рвал и ныл всю ночь. Я не кому не мешала, а главное мне никто не мешал.
Юджиния• 18 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
да, я считаю все, что Ахмедка накрал, нужно забрать
А кто-то посчитает, что вы накрали, и придет ваше делить. Готовы?

Или тема так, чтоб потролить?
Не фонарь• 18 августа 2016
унизительно то, что эконом вариант совсем как ’бомж - вариант’
меня даже купе не устраивает, хотя раньше очень любила поезда
только св, а лучше обойтись без поезда))
Даха-сваха• 18 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
а Вы читать не умеете, зато вставить свои пять копеек можете.
Где Вы прочитали , что нас в купе едет трое или четверо.
Нас двое и выкупаю я 4 полки. Ребенку моему больше 6, поэтому бесплатных у меня полок нет.

Единственное, что Вы правильно поняли из моего поста,что интернетом пользоваться не умею, чтобы забронировать билеты.
Отдыхала, не 45 дней в этом году на море, а 40, но ехала в отдельном купе. Так почему же я по Вашему не умею рассчитывать отпуск.
Гигиенишвили• 18 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все верно. Не во всех. Ехали в Италии, в Рим. Билеты без мест и вагонов. Заходишь, и ищешь, где бы присесть. На одной полке по 3-6 человек сидит, как повезет. Вокруг куча грязных ног и непонятных людей. Ехали ночью, шесть девчонок, боялись закрыть глаза. Сумки из рук не выпускали. И все равно, получили массу удовольствия. Не от поездки, конечно, в поезде, а от Рима.
Даха-сваха• 18 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
поводу на день меньше отдохну, мне не понятно, зачем автору ехать как селедке в плацкарде, отдохни на день меньше и купи купе.
Пффф 100%• 18 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха

вы еще и читать не умеете))) Все с Вами ясно. И то что пишите - не помните ))) можете не отвечать. вы из тех абы свои 5 коп вставить - не о чем