18 августа 2016

Как вам такая красота???

Встречаются здесь ярые защитники жековских работников, в особенности дворников.
Может кто то сменит своё мнение.
Демонстрирую в какой хлев уже превратили наш подъезд, наши доблестные дворники.
Даже мне, пофигистке,уже стало противно заходить в подъезд.
Или оправдаем всё низкой з/п? Пусть так всё стоит?
Результат:
вже голосів: 39
21 (53.85%) жуть жуткая, нужно жаловаться
11 (28.21%) всё в пределах нормального
7 (17.95%) жуть жуткая, но дворников нужно пожалеть
Барабасиха 18 августа 2016
это не дворники, а жильцы превратили. дворники только не убрали, и то я не уверена, что убирать в подъездах должны дворники, а не уборщицы.
ЛолитаНеРазлита 18 августа 2016
это прерогатива уборщицы
Бурундучиха 18 августа 2016
А где вы видели людей кто их защищает? Я их например терпеть не могу. Хоть у нас и новый дом, ничего из того что мы оплачиваем они не делают. Наш управдом заставляет мыть пол на первом этаже и лифт консьержа. Простите схрерали он это должен делать? Я плачу за утрымання будынку, требуйте у жека, а не сдирайте у людей на работу консьержа. бардак.
Герцогиня 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
это не дворники, а жильцы превратили. дворники только не убрали, и то я не уверена, что убирать в подъездах должны дворники, а не уборщицы.
В Киеве люди платят каждый месяц за обслуживание придомовой территории (я лично почти 300 грн).
Бутылка с банками 18 августа 2016
Чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат. Убирайте за собой сами, уважаемые жильцы.
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
это не дворники, а жильцы превратили. дворники только не убрали, и то я не уверена, что убирать в подъездах должны дворники, а не уборщицы.
это прописано в законодательстве, есть в инете, именно дворники делают уборку подъездов и влажную 2 раза в месяц
жильцы платят за уборку придомовой и ДОМОВОЙ территориии
пыль жильцы тоже принесли и наскладировали?
а окна как верблюды заплевали, да?
Бурундучиха 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
это не дворники, а жильцы превратили. дворники только не убрали, и то я не уверена, что убирать в подъездах должны дворники, а не уборщицы.
а не один фиг как это называется? хоть дворник хоть уборщица, это заложено в платежку.
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это прерогатива уборщицы
оооооо так здесь ещё и люди не знают своих прав
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБурундучиха
А где вы видели людей кто их защищает? Я их например терпеть не могу. Хоть у нас и новый дом, ничего из того что мы оплачиваем они не делают. Наш управдом заставляет мыть пол на первом этаже и лифт консьержа. Простите схрерали он это должен делать? Я плачу за утрымання будынку, требуйте у жека, а не сдирайте у людей на работу консьержа. бардак.
та вчра тему создавала
нашлись и такие
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
Чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат. Убирайте за собой сами, уважаемые жильцы.
помыть окна, вытереть пыль самим и оплатить балишком эту услугу жеку?
браво!
ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Барабасиха 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
это прописано в законодательстве, есть в инете, именно дворники делают уборку подъездов и влажную 2 раза в месяц
жильцы платят за уборку придомовой и ДОМОВОЙ территориии
пыль жильцы тоже принесли и наскладировали?
а окна как верблюды заплевали, да?
Ну и не дворники пыль принесли и окна заплевали) У нас в доме уборщица убирает, дворник не имеет отношения к подъездам никакого.
То что у вас не убирают плохо конечно, но и формулировка претензии вашей не правильная.
Капуста Маша 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
это прописано в законодательстве, есть в инете, именно дворники делают уборку подъездов и влажную 2 раза в месяц
жильцы платят за уборку придомовой и ДОМОВОЙ территориии
пыль жильцы тоже принесли и наскладировали?
а окна как верблюды заплевали, да?
Город?
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну и не дворники пыль принесли и окна заплевали) У нас в доме уборщица убирает, дворник не имеет отношения к подъездам никакого.
То что у вас не убирают плохо конечно, но и формулировка претензии вашей не правильная.
почему тогда мою жалоюу приняли? если по вашему она не обоснована?
по логике выходит что обоснована таки
моют подъезды именно дворники
изучайте свои права
и учитывайте что жек и осбб это разное
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Город?
Киев
Капуста Маша 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Киев
Вы звонили на 1551?
Выкладывали эти фото на сайте администрации?
Барабасиха 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
почему тогда мою жалоюу приняли? если по вашему она не обоснована?
по логике выходит что обоснована таки
моют подъезды именно дворники
изучайте свои права
и учитывайте что жек и осбб это разное
у нас жек и есть должность уборщицы. Как у других не знаю.
Я о формулировке претензии тут, а не о жалобе в жеке.
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Вы звонили на 1551?
Выкладывали эти фото на сайте администрации?
вчера позвонила, приняли жалобу
фото пока нет, это будут дальнейшие шаги, если не подействует
фото приложу к заявлению, которое уже согласны подписать оба подъезда
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
у нас жек и есть должность уборщицы. Как у других не знаю.
Я о формулировке претензии тут, а не о жалобе в жеке.
что не так с претензией?
графиняВишенка 18 августа 2016
это Вы ещё у меня в парадном не были.... страшно к чему-то притронутся. И еще стаи комаров, мух
Барабасиха 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
что не так с претензией?
я уже писала выше.
Капуста Маша 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
вчера позвонила, приняли жалобу
фото пока нет, это будут дальнейшие шаги, если не подействует
фото приложу к заявлению, которое уже согласны подписать оба подъезда
Действуйте
https://1551.gov.ua/
спасение утопающих, дело рук...сами знаете.

Я недавно звонила и решила вопрос с водой. Приняли и зафиксировали заявление, устранили и отчитались.
Удачи!
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
я уже писала выше.
ну значит я недопоняла
на том и закончим
у вас в жеке есть должность уборщицы подъезда, у нас нет
и в законодательстве указано что должны делать дворники
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
это Вы ещё у меня в парадном не были.... страшно к чему-то притронутся. И еще стаи комаров, мух
сочувствую
я уже не могу это наблюдать
и страшно когда сын держится за перила, руки после них цвета асфальта
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Действуйте
https://1551.gov.ua/
спасение утопающих, дело рук...сами знаете.

Я недавно звонила и решила вопрос с водой. Приняли и зафиксировали заявление, устранили и отчитались.
Удачи!
спасибо
ОченьПриятно-Царь 18 августа 2016
У нас дворник убирает мусор на улице ( контейнеры) .В доме должна убирать уборщица и 1 раз ( за 4 года) -я ее видела!
Она позвонила мне в дверь в 3 часа дня ( когда у меня маленький ребенок спал) со словами -подпишите мне вот тут -что я в подъезде помыла !
Она точно помыла -было мокро и стоял запах мокрой псины .
Ну ... я ей высказала по поводу трезвона в дверь и больше я ее не видела .
г.Киев
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
ну значит я недопоняла
на том и закончим
у вас в жеке есть должность уборщицы подъезда, у нас нет
и в законодательстве указано что должны делать дворники
дайте ссылку,пожалуйста,а то у нас дворники не только подъезды не убирают,но и двор убирают раз в месяц.правда у нас дом двухэтажный,убираем сами по очереди.
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
сочувствую
я уже не могу это наблюдать
и страшно когда сын держится за перила, руки после них цвета асфальта
у Вас еще все очень прилично по сравнению с нашим, поверьте. Тоже Киев, столица Украины. А раз в лифту нагадили так дворник ни в какую убирать не хотела-не их территория. Я вообще в шоке была. Дали 50 грн так помыла с хлоркой
ОченьПриятно-Царь 18 августа 2016
А дворнику нашему большое респект от меня -он забил все мусорки в доме 2 года назад !
Умница .Послал всех пенсионеров на .... ( они были против)и забил .
Хоть запаха нет .
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас дворник убирает мусор на улице ( контейнеры) .В доме должна убирать уборщица и 1 раз ( за 4 года) -я ее видела!
Она позвонила мне в дверь в 3 часа дня ( когда у меня маленький ребенок спал) со словами -подпишите мне вот тут -что я в подъезде помыла !
Она точно помыла -было мокро и стоял запах мокрой псины .
Ну ... я ей высказала по поводу трезвона в дверь и больше я ее не видела .
г.Киев
почитайте что обязан вам предоставить жек, за оплату уборки ПРИДОМОВОЙ и ДОМОВОЙ территории
я теперь понимаю отчего они уже так оборзели
автор Добра всем! 18 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
дайте ссылку,пожалуйста,а то у нас дворники не только подъезды не убирают,но и двор убирают раз в месяц.правда у нас дом двухэтажный,убираем сами по очереди.
сейчас попрошу мужа скинуть именно ту ссылку, чтоб не рыть зря инет