Фекла Персиковна• 18 августа 2016

Муж оскорбляет. называет тупой

чуть что не так - может начать орать, что я бестолковая и тупая. и на ребенка так. например, если что-то разлить на одежду.

как на него повлиять, чтоб он это не говорил?? сегодня сильно поругались из-за этого утром. я назвала его дебилом и быдлом. понимаю, что зря. не потому, что так не считала в тот момент, а потому, что опустилась до такого же уровня((
спальное место• 18 августа 2016
а зачем вы выходили замуж за быдло и дебила...если не готовы опускаться до его уровня???значит он был таким всегда-а вы не заметили....а мож вы таки бестолковая и тупая-а он не заметил тоже...

Асталависта бэйби• 18 августа 2016
он несогласен!?
автор Фекла Персиковна • 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
может. но даже если я бестолковая - то он что, лучше? зачем оскорблять? а ребенок при чем?
Подтяжка• 18 августа 2016
он вас не уважает, и наверное вообще людей не уважает, считает себя царем царей, а все остальные - его не достойны. Есть такой тип людей, у меня такой шеф. Очень тяжело.
Я думаю такие люди не изменятся никогда, а у вас есть выбор или с ним или без.
virtuon• 18 августа 2016
это ещё по мягкому...
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
дело в том что это уже заложенный стиль общения-для него это обычно...он даже может не вкладывает злой смысл в эти слова -так с горяча орет....вы ж его тоже сгоряча обозвали...К сожалению ,люди не дорогое вино-со временем они лучше не становятся....
Ответ дляvirtuon
это ещё по мягкому...
а как надо??

Ответ дляспальное место
да, вы правы. это уже стиль общения. через полчаса он ведет себя, как ничего и не было и удивляется, что я обиделась
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ну так не зацикливайтесь -все мы иногда говорим друг другу ’комплименты’...это просто у вас вчера было ненастроение....и у него...
вы ж семья!а это просто случай...пусть и не единственный...
Ответ дляспальное место
та, это не все. таких гадостей наговорить, что потом и жить с ним не хочется. что на меня потерял кучу времени, что я обуза и он меня в декрете содержал, что я никогда не смогу нормально зарабатывать и даже чтоб себя обеспечить не то что ребенка, что я лох и т.д. а еще коронное ВАЛИ НАХ...
Телефон Рубика• 18 августа 2016
Кошмар какой! Мой муж такого себе никогда не позволит! Даже дурой за 6 лет не назвал!
Ответ дляТелефон Рубика
я за вас рада. но все люди разные
пиугвинка• 18 августа 2016
Якщо він так ставиться, значить дозволяєте
Ответ дляпиугвинка
ну значит я тупая. но как набраться ума?? что делать? прыгнуть с балкона?? как научиться себя правильно вести и уметь быть сильной??
Ответ дляпиугвинка
я просто очень флегматичная, зарплату свою никак не выпрошу у начальника. его это бесит.
Ответ дляпиугвинка
хотя это вообще бред..про зарплату. ну такая ситуация сейчас
пиугвинка• 18 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ой,чесно сказати,якщо вже він так звик,то важко ситуацію виправити,але можливо. Почитайте літературу по психології, піднімайте свою самооцінку та впевненість. А головне- не давайте йому так вести себе з Вами!
Вероятненько• 19 августа 2016
Автор, вы – не одна, я тоже «тупорылая ракушка».
Мой муж (возможно, как и ваш) является энергетическим вампиром. Он любит меня бесить и доводить до белой горячки. Такие люди питаются нашей энергетикой, самореализовуются за наш счет, если хотите..
Они начинают конфликт на ровном месте и бесят до тех пор, пока у нас не начинает дергаться глаз…потом довольно резюмируют что вы «тупая!» и спокойненько идут почивать на лаврах, а вы в это время думаете выброситься из окна или утопиться.
Поэтому, мой вам личный совет:
Правило № 1: НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Представляйте водопад, считайте до 10… Думайте рационально. Отвечайте спокойно. Не давайте вывести себя из равновесия! Работайте над собой! …..и…УЛЫБАЙТЕСЬ))
Правило №2: помните о том, что вы женщина.
Любите себя. Цените себя. Следите за собой. Будьте ухожены, одевайтесь, делайте зарядку по утрам. Опять же улыбайтесь, пойте в душе, танцуйте, когда готовите еду. Учитесь кайфовать сама от себя! В конце концов, научитесь «включать блондинку» иногда… Ну тупая и тупая, подумаешь трагедия мирового масштаба…
Как только вы начнете проще относиться к едким эпитетам из уст вашего мужа, ему станет не интересно вас доставать. (не путайте ’проще относиться’ с пренебрежением или отвращением по отношению к мужу, это совсем другое… и решение проблемы тогда совсем другое)
Правило № 3: всегда помните о том, что вы МАМА (вы пример для своего ребенка – хотите вы этого или нет)
Не можете поставить мужа на место - отшучивайтесь. Ребенок не должен видеть и слышать ссоры родителей. Будьте для своего ребенка островком спокойствия и уверенности в этом безумном мире. Учите его собственным примером спокойно и достойно реагировать на внешние раздражители и оскорбления.

Автор, это ваша жизнь, и ваша семья. В том, что происходит, виноваты вы сами… Зачастую, нам садятся на голову настолько – насколько мы позволяем (будь то муж, ребенок или начальник)
Будьте хозяйкой в своей жизни, а не прислугой.