Ромашка_Бегемотовна• 18 августа 2016
Навеяно темой про нищету и квартиры долго
Девочки как читаю темы, про то что сейчас невозможно купить квартиру- удивляюсь. Да сложно, да хлопотно и долго, но можно. Главное желание. Расскажу пару реальных историй. 1 сейчас строит квартиру моя сестра. У ее мужа у родителей есть 3 шка в Киеве. Живут с его родителями и его сестрой. Сейчас заканчивают строительство своей 1-ки. Цена квартиры у них 450000 тыс грн.Начали строить в феврале 2015 года с нуля. Сестра работает бух-м, муж юрист. Общий доход у них 14000. За 2 года после свадьбы собрали ( вместе со свадебными) 250000. Хватило на 1 взнос. Остальное 200000 им разбили в растрочку на 18 месяцев строительства. Платят 11 тыс в месяц. Живут последние 5 лет- экономия на всем. Одежды мин ( покупают на распродажах, секонд, дешовое). С едой и жильем помогают родители. Не ездят отдыхать. Кафе, бары почти исключили. Да трудно- но уже выплатили все и 1 сентября сдача. Вот собирают на ремонтю. Детей специально не заводили, хотя им уже за 30 обоим.
Подруга с мужем ( оба не киевские), помощи от родителей мин- снимая комнату в общаге, работая на 2-х работах каждый ( помимо основных работ -перевод с анг, делали курсовые студентам) накопили мин на строительство под Киевом. Хотели 1 комнатную, но получилось 2. То что не хватало на взносы - ходили у всех у кого могли под список по сколько может одолжите. В конце строительства- залет. Ребенка оставили. Как только сдали дом- переехали в голые стены с новорожденным в квартиру полностью без ремонта. Был унитаз, ванна, раковина и плита и рукомойник на кухне. Друзья и знакомые мебель отдвали старую. Два года мучений, долги отдали. живут и радуются. Все возможно, надо только хотеть, старатся и идти к своей цели
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
35 не 50) и если фигура класс то лицо выдаст возраст и детей не для статуса рожать нужно а любить и заботиться и дать что то в жизни а в 40+ пеленки, распашенки, бессонные ночи, капризы ребенка болезни.. прожив без детей со спортзалами сложно перестроится
И?
А что мешает заботиться и любить и в 3, и в 50?
У вас что, это уже старость? Все нормально с лицами и фигурами. Или в 35-40 морщины, артрит и пора уже простынкой обматываться?
Ребенок - всегда именение жизненного уклада, и в 20, и в 30, и в 40. И это всегда нелегко.
Вот именно - дать что-то в жизни. Тем, кто рожает позже - уже есть что дать. А тем, кто родил рано, сам не став на ноги - не факт, что что -то даст вообще.
Но да, конечно, самое важное - то, как ты будешь выглядеть на род. собрании.
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
И шо? Я планирую второго не раньше сорока. У моих крестных внучка старше сына. И? Зато выучат всех в штатах: и детей и внуков. Печаль печальная
да планируйте шо хотите только учтите во первых генетика.. во вторых когда вам будет под 60 (пенсия) и будет хотеться тихой спокойной жизни у вашего ребенка будет как раз ворзаст бунтарства проб и ошибок.. и как вы говорите как раз его нужно будет учить а если он в вас пойдет решит детей после 40 заводить внуков вы не дождетесь, врятли вы даже дождетесь его свадьбы) а 70 летние родители на свадьбе это очень очаровательно)
Медсестричка• 18 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Надо вкладывать в себя смолоду, лет с 18, работы искать высоко оплачиваемые, тогда к 28-30 точно есть перспектива квартииры и денежных накоплений.
К сожалению, мы не планирующая нация- раз, не ценящая себя и свои способности/умения - два.
Сама до 26 лет работала за гроши, потом встретила мужа, он мне глаза открыл и на поиск работы, и на знакомства с нужными людьми и на планирование семьи... Это все в голове, а уже как следствие - богатство, квартиры, удачный брак. А наша обычная жизнь - да, она вообще не располагает к позитиву и росту. Так что крутясь как белка в колесе можно что-то получить, но и надорвать себе здоровье, писхику, брак еще развалить можно постоянными стрессами.
Вы правы! Но как мне это сейчас в голову дочери донести??? Что сейчас мне выбрать откладывать на ее образование или купить мебель в ее комнату, потому что второй год в ее комнате мебель кровать и стол с табуреткой и крошечный шкафчик, ни ТВ, ни стула, если подружка приходит и посадить не куда, разве что положить на кровать???? Что выбрать??? Про нашу комнату я вообще молчу, там полки, сколоченные с поддонов(ночью на стройке брали, что бы никто не видел). А так хочется новые трусы. Мне аж саму себя стало жалко. Квартиру купить то одно, а вот ремонт в новострое это вам, не шубу в трусы запихивать
Ответ дляРевнивая жена
во-первых: зачем мне внуки - если у меня есть дети? дети детей - вообще не обязательные родственники)))
во-вторых: в очень многих странах семидесятилетние родители на свадьбе - норма жизни. вы не знали? и они, кстати, внуков до пенсии не докармливают... как у нас это принято... а живут для себя.
печальная печаль...
гражданинГрубиян• 18 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
ЖИВЫЕ родители на свадьбе - это всегда очаровательно!!!!
но только для тех, кто не парится ’что скажут другие и как выглядит на род.собрании’
Нормально воспитанные дети любят родителей, а не перед друзьями их внешним видом хвастаются.
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
И?
вам не понять, а поздние дети меня поймут.. а родить и дать ребенку что то это по вашему не вариант? а если потом не получится родить? не все запросто рожают кто то 20 лет просто старается и не может.. вы наверное за пример Пугачеву берете))
Ответ дляРевнивая жена
и еще - там семидесятилетние выглядят лучше наших пятидесятилетних
Лыжи со вспышкой• 18 августа 2016
Ответ дляИ.О. человека
не, надо в 20 настрогать одного за другим, что бы потом в 40 как автор известной темы сидеть в родительской квартире и ныть
если не пахать то не будет ничего
Настрогать? Нормальные люди рожают детей
ПироженкА• 18 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
Образование и хорошая работа - это не равнозначные вещи :) образование нужно, но лучше уметь в жизни крутиться и использовать нужные знакомства. Почитайте биографии бизнесменов, миллионеров и т.д. они не очень усердно учились, но все время работали и что-то придумывали.
Так что хорошее образование увы,не гарантирует хорошей зарплаты и жизненного успеха. Вот этому у нас никто не учит - здоровому карьеризму и как быть успешным человеком) возможно, на курсы какие-то стоит потратиться в этом смысле.
А если ребенку чего-то не хватает - не так уж это и плохо. Меня желание иметь свои деньги в 18 лет заставило работать - пока мои подружки сидели у родителей на шеях, я 200 долларов получала, больше наших профессоров в институте. кстати, еще и дневное ( не заочку) окончила.
Пукимончиг• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ой, да глупости какие.
В моем кругу родившие первенцев - возраст 33-41. Мне самой 33.
Какие собрания и бабушки. Девчонки ходят в спортзалы, следят за собой, многим 25-летним фору дадут.
Щас вот специально одну из своих покажу - просто фигуру. И это норм - в 35))
Мне вот нравится, как наш народ рассуждает.
Приведу 2 примера о знакомых, после случаев с которыми не стала бы столь категоричной.
Подружкина однокурсница - замечательная девушка, светлая голова, образование - ун-т Шевченко - в 25 заболевает рассеяным склерозом, живет с родителями, не успела не то, что замуж выйти, а даже повстречаться с кем-то серьезно. Что такое рассеянный скрелор - можно погуглить, человек угасает годами, пожилые родители ее полностью содержат, она не в состоянии работать несколько лет уже.
2й пример - мой 3род.брат когда увидел мою дочь (мы с семьей жили с моими родителями) сказал, мол, та ну его, нужно сначала пожить для себя, накопить кучу бабла, а потом только жениться и рожать.
При этом родители ему все дали...так вот 2 года спустя после этой фразы он в Карпатах получает жуткую травму - его еле с того света вытянули, лежал в реанимации (кстати, подобное случилось с Шумахером...)
..так вот у него после того конечно проблемы со здоровьем и сейчас он сильно запил, так как что-то с головой видно, притом с благополучной семьи.
Так что не зарекайтесь никогда
..так вот у него после того конечно проблемы со здоровьем и сейчас он сильно запил, так как что-то с головой видно, притом с благополучной семьи. Так что не зарекайтесь никогда
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
печальная печаль...
тю та вы сами себе противоречите какое для себя если в 60 у вас 20 летний ребенок) печаль печальная когда через год они умирают а ребенку к примеру 25..(( у моего мужа умер отец и для меня это была большая трагедия!!!!!!!!! я поняла что неготова к смерти своих родителей да мне бы хотелось чтоб и у моих детей на свадьбе присутствовали бабушки и дедешки)
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ды понятно, куда уж нам, со свиным то рылом, такие высокие материи понимать)
Мои примеры - это мое окружение. В котором я вижу ’молодых да ранних’ и ’зрелых-состоявшихся’. И мне интересна жизнь вторых - потому что у них есть и жилье, и достаток, и дети уже, и радости жизни. А у первых - царапанье по ухабам и попытки выживания в нашей действительности.
У нас просто разная реальность.
В моей - 35 это расцвет, 60 это активная радостная жизнь, 70 -путешествия и комфорт.
В вашей - роды до 30, годы молодости - в прорывах и выцарапывании на нормальныйуровень жизни с детьми на спине, в 60 - пенсия и внуки. Пожили, называется) ’затонебабушка’ на родительском собрании. Нет уж, спасибо)
У нас просто разная реальность.
Медсестричка• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
печальная печаль...
Моего мужа родители поздно родили в 38 лет и он сам рассказывал, что ему было не ловко в школе. У всех мамы молодые, а его мама уже не молодая. И не рассказывайте мне, что можео в 50 лет выглядеть на 35. Вы в 50 и будете выглядеть на 48 . И ребенку 10 лет. конечно бывают исключения, но там денег не мерено и богатая мама в свои 50 все равно не сойдет даже за 40. может вам все равно, но ребенку не очень
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
просто сколько ноют, что тяжело, но ничего не делают. Хотите собрать деньги = экономте, не тратте деньги на отдых, развлечения- собирайте. Реально сестра иногда с мобилки звонит - разговор за счет меня ( нет денег на тел). На ДР маме 100 грн дарили- не было денег. Одевается в Хумане. Но квартира уже есть. В маарте последний платеж был и уже 50 тыс на ремонт собрали
А я не люблю таких хитрожо....... За чей-то счет звонить, сигареты стреляют, кофе угости, потому что они такие все классные на квартиру собирают. А может и я на квартиру собираю, чего за мой счет звонить то? У каждого есть свои проблемы, и есть на что те деньги тратить. Это уже говорит о жлобстве извините а не о экономии.
Ответ дляМедсестричка
у каждого свое мнение. я придерживаюсь своего - мой ребенок - мои проблемы. я своего не маме на голову рожала. а в свою квартиру. и не в 20 лет. и смерти горячолюбимых родственников не жду... как многие... чтоб весь свой выводок переселить в наследство.
как-то так
ПироженкА• 18 августа 2016
Вопрос- так что, лучше рожать в нищете и потом побираться по родичам? Рыдать в подушку?
Никто в мире так не делает, везде поздние роды норма - но в нашей ’благополучной’ стране, надо же, будем рожать в срок и по распорядку) а то как же на меня посмотрят!
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляПукимончиг
Так что не зарекайтесь никогда
Ну так а к чему это все?
Я писала о том, как хорошо могут выглядеть современные дамы в 35-45 и позже.
При чем здесь ваши печальные примеры с реанимациями и сложными диагнозами?
Ну не зарекайтесь, да
Обложитесь ватой, сядьте в банку. Или что нужно делать? Жизненный путь у каждого свой.
У меня тоже есть одногруппница, умершая от онкологии в 32 и знакомый от инфаркта - в 30. Что из этого следует?
Ну не зарекайтесь, да
Обложитесь ватой, сядьте в банку. Или что нужно делать? Жизненный путь у каждого свой. У меня тоже есть одногруппница, умершая от онкологии в 32 и знакомый от инфаркта - в 30. Что из этого следует?
Ноу коммент• 18 августа 2016
Автор, как взять кредит или ипотеку с донецкой пропиской? У кого занять? И родитей в Киеве нет, да и вообще никого в Киеве нет, знакомых даже.
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ дляПукимончиг
Так что не зарекайтесь никогда
вот вот.. и я могу пример привести к нам масажистка ходила к ребенку, расказывала историю жила семья обеспеченная горя не знали ребенкок вырос захотелось второго в 40.. сложные роды, ребенок с ДЦП и все деньги есть конечно на реабилитацию и т.д. но это крест на всю жизнь, а родители стареют.. и тут не поживешь для себя.. вот и планы..
Пукимончиг• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ну так а к чему это все?
Ну не зарекайтесь, да
я к тому, что многие яро советуют рожать после 30 и 40 лет, а мы по сути (люди = смертные) живем сегодняшним днем
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
Вы вообще чудная
Когда родители умирают - это горе для ребенка в любом возрасте.
К этому вообще нельзя быть готовым.
И кого-то они вообще в детстве умирают, оставляя дите сиротой. И чего тогда?
При чем здесь это к возрасту деторождения.
К этому вообще нельзя быть готовым.
Медсестричка• 18 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Наша дочь работает с 14 лет( раскрашивала детям лица в детских центрах), сейчас уже на выходных и на каникулах аниматором каким то или как там ...но это не правильно!!!!!!!!! И все же образование сейчас ОЧЕНЬ много значит, хотя бы только потому что в этих самых студенческих годах и заводятся нужные знакомые, верные друзья, удача и это кроме самих знаний да просто развивается память. Ведь только перед сессиями мы понимаем какой же в нашей голове запас памяти!!!!!!!!!
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляПукимончиг
Ну и?
Если человек внезапно смертен - тогда вообще ничего в этой бренной жизни не имеет значения.
Ну родил человек в 40, умер в 60, оставил 20-летнего ребенка.
Родил человек в 25, а умер в 30 - остался 5 летний малыш. Что хуже?
То-то и оно. Каждый рожает, когда хочет. Важно думать головой при этом.
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
У нас просто разная реальность.
ой а ну покажите мне ваши примеры в 60 активной и радостной жизни? а? вашим примера сейчас сколько 40? и дети малые на руках? и еще наверное есть няни, там же достаток.. и воспитыват таких детей не родители в итоге, а няни!! я хочу через 20 лет на это посмотреть а у меня есть миллион примеров когда в 18 рожали и тоже все успели и дома и дачи и отдых и отдельные квартиры детям
ПироженкА• 18 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
Тогда потратьте на образование, а с ремонтом подождите.
Пукимончиг• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ну и?
я думаю вы поняли о чем я))))
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
как-то так
ну кто говорит маме на голову?? а молодые и успешные вас пугают? многие мамы работают в декрете или выходят на работу через пол года после родов и все нормально я не за тех кто в одной комнате 3х рожает но ждать до 40 это тоже немой вариант мы с мужем 5 лет старались что б вообще ребенок появился
Ответ дляРевнивая жена
потому, что в 20-маме на голову.
и я сегодня уже в одной теме писала, про миллионера 88 года рождения и его жену - 87 го. которые сами все! так они не могут себе позволить детей - график работы видите-ли.
это про молодых и успешных!
Ищу-брожу• 18 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
Чего показать? За ручку привести, пальцем ткнуть?)
Мда.
Да у меня родители в 60 живут радостной и активной жизнью, ездят по украине, теплицу себе соорудили, в книжныйклуб записались, на великах гоняют. Это - норма вообще-то.
Разные у меня примеры. Есть и 40, и 45 (бабушки, ага), и 35-37. Сами они детей воспитывают - играют, развивают, время проводят. И отлично все. Знаете почему? Да, потомучто у мам и пап есть деньги, высвобождающие время. Деньги для нормальной еды и качественного отдыха, для поддержания здоровья. Никто там с одышкой за мелкими ноги не волочит)
Есть примеры родивших в 18 и все есть? Отлично, молодцы. Да, есть и такие.
Тогда почему вы с пеной нападаете на тех, кто родил за 30 и тоже все есть?
А если взять среднестатистические примеры -все нифига не радужно. У самих навыков, знаний, капитала нет - рожаем несколько детей - сидим страдаем, что детям дать нечего. Мало таких? Эта тема создана по мотивам подобной ситуации вообще-то.
Мда.
Ревнивая жена• 18 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Вы вообще чудная
К этому вообще нельзя быть готовым.
при том что я хочу что бы мои родители были со мной как можно дольше а это от возраста родителей зависит... и вам тут уже писали не льстите себе, в 60 я посмотрю на ваше здоровье..