графиняВишенка• 18 августа 2016

Так платить взнос в школе или нет?

На днях собрание.Идем в 1 класс.Сказали сдать деньги в день собрания.
Так платить или нет?
Новопоштинская• 18 августа 2016
Не заплатите- будут вам нервы трепать.

ЗаведУющая• 18 августа 2016
родителям объяснили, куда пойдут деньги?
PORKA• 18 августа 2016
Мене теж мучить питання, 500 ремонт плюс 700 вікна. Мені здається що це вже занадто... В травні здала 700 на зошити ну це хоть дитині треба...
пиугвинка• 18 августа 2016
А якщо в нас тато - учасник АТО, правда,що можна відмовитись від внеску без претензій з боку вчителів?
Да будет так• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
А ремонт и вікна не для дитини?
Непонятно• 18 августа 2016
Ваше дело. У нас несколько человек не сдает. Их дети сидят за старыми партами на ободранных стульях. Но в чистом классе, ремонт которого сделан за деньги других родителей. В следующий раз если больше половины родителей не сдадут деньги - будет весь класс дружно сидеть с ободранными стенами.
Я хочу что бы мой сын проводил значимую часть своей жизни в нормальной обстановке. Я - сдаю. Если вам на это наплевать - не сдавайте.
PORKA• 18 августа 2016
Ответ дляпиугвинка
Вони немають права вимагати , я от думаю що косо будуть дивитись, сама незнаю що робити. В мене особисто інвалідність і постійні витрати на лікарні ...
Бентливуман• 18 августа 2016
Харьков. Обычная школа. взнос 150 грн. уже оплатили по квитанции, через банк. ежемесячные взносы-это само собой, на тетради сдали 220 грн. на парты и видеопроэктор + экран еще 350. жду собрания((((
PORKA• 18 августа 2016
Ответ дляДа будет так
А ремонт и вікна не для дитини?
Я згідна що для дитини, просто школа державна а все коштом батьків. А мені фінансово дуже важко

PORKA• 18 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Це я вважаю ще нормально
соева-сысоева• 18 августа 2016
у нас взнос 100 грн/семестр, школа - лицей, везде порядок, чистота, красота, новая столовая. Мне не жалко сдать. Если бы было жалко денег, то отправила бы ребенка в обычную школу с ободранными стенами и таким-же ’контингентом’. ИМХО. Кстати у нас в классе есть родители, которые из кожи вон лезли, чтобы через блат впихнуть свое чадо в лицей, а потом возмущаются, что надо сдать 100 грн в фонд.
Люблю порядок• 18 августа 2016
Вы бы хоть написали на что собирают и сумму.
Кондуктор трамвая• 18 августа 2016
Мы платим все , но у нас первый взнос три года назад был 100 грн , в 2016 году ежемесячно 40 на школу + 110 на класс ( накапливали на ремонт радиаторов + водичка свежая летят , стаканчики , салфетки , сел и так далее )
Чебуравлик• 18 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Что-то мне подсказывает, что многие не сдают, как вы не потому, что им наплевать, а потому, что приоритеты другие. Накормить своих детей, одеть, создать хорошие условия дома и т.д.
Почему вообще родители ДОЛЖНЫ улучшать школы, сады за свой счет? Вы в институтах, университетах и др. высших уч. заведениях тоже ремонты делаете или просто ещё ребенок не дорос до ВУЗа?
Да будет так• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
Это все можно обговорить индивидуально. У нас есть в классе дети Атошников как они решают вопрос не спрашивала.
Мой ребенок в школе с 8 до 19.00 в хороших условиях.
я сдаю и на ремонт и на шкаф, где можно повесить вещи и положить портфель. Воду закупаем, полотенца, т.бумагу...
PORKA• 18 августа 2016
Я згідна 200-300 грн в симестр здавати але 1200 на перший клас в звичайній школі це вже перебор
Фекла Персиковна• 18 августа 2016
Как же я вам всем не завидую. У меня дочка ходит в английскую школу. Я представляю если бы это сказали в школе моей дочери, школу бы закрыли и глаза выцарапали в министерстве все родители. Это даже англ уму недопустиму что может такое быть.
znumi• 18 августа 2016
Ох...
Давня замусолена тема...
Обов´язку здавати - немає.
Вимагати з батьків гроші в державній школі права ніхто не має, це незаконно.
Якщо у Вас є таке власне бажання та можливість - здавайте, але контролюйте (щоб ці гроші пішли дійсно на школу, а не комусь в кишеню).
Якщо немає - не здавайте.
Все.
znumi• 18 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Пропоную інший приклад.
Чи здають гроші на вікна у Верховній Раді? В Кабінеті Міністрів? В Адміністрації Президента?

Чебуравлик• 18 августа 2016
Ответ дляznumi
Пропоную інший приклад.
Отож!
PORKA• 18 августа 2016
Ответ дляznumi
Ох...
Давня замусолена тема...
Обов´язку здавати - немає.
Якщо немає - не здавайте.
Все.
Ви так це все просто написали. Біда в тому що якщо не здавати гроші то ставлення до твоєі дитини буде інакшим, і не потрібно писати про зміну школи такого варіанту в нас нема
Чебуравлик• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
Дуже багато залежить від класного керівника. Одному треба і треба на ВСЕ, а іншому - наразі такий час, що не треба зайвих грошей витрачати. От вся різниця
znumi• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
А Ви пробували не здавати? З чого раптом Ви вирішили, що це буде саме так?
Це по-перше.
А по-друге, Ви впевнені, що хочете, щоб Ваша дитина проводила більшу частину дня, навчалась і виховувалась у школі, де вчителі здатні чморити дитину через нездані гроші? Що Ваша дитина там отримає, в такій школі, Ви задумувалися?
PORKA• 18 августа 2016
Надіюся що вчителька у нас хороша і ми зможемо з нею поговорити і пояснити ситуацію. А так я писала з досвіду про школи і садочки які є у нас в районі. Можливо це лише мій страх, просто ще не чула щоб не здавали гроші і все було нормально
Совбез• 18 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Ох, какой разный тариф в Харькове... Мы намного больше сдавали два года назад, в обычной школе на Салтовке.
Бентливуман• 18 августа 2016
Ответ дляСовбез
ну так!!! На Салтовке и квартиры дороже))))))
Совбез• 18 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Особенно в кредит в уе как у нас