18 августа 2016

вы б купили однушку?

Кратко, 10 лет работаю в киеве, снимаем жилье, собирали деньги, купили машину хорошую, затем начали собирать на квартиру, не отказываем себе в отдыхе за границу почти каждый год, родила ребенка в 2014 г.-ушла в декрет, откладывать перестали не с чего просто, вышла на работу через 10 мес., и за год работы нечего не отложили не получается ну никак отложить, то то, то се, то отдых-бюджетный правда.
Снимаем двушку , так как бабушка сидит с дитем, за 6500+комуналы. В итоге есть деньги на 1к.квар. , на 2ку в Киеве не хватает, кивс.область не рассмаотриваем и пока нет перспективы на то чтоб еще насобирать тыс.15 у.е.
Вы б купили однокомнатную квартиру, чтоб уйти от этой аренды, и потом дальше возможно начать собирать на 2ку или так бы и жили на съемной? просто купить однокомнатную, сделать в ней ремонт, а потом продать через 5 лет, как то жалко будет потраченного труда и времени.
показать весь текст
Дайте подуться 18 августа 2016
Ответ дляklana5
мы вот собираем на 2к, т.к. смысла сперва покупать 1к не видим. ну купим мы, сделаем ремонт, родим ребенка, а дальше все-равно ведь расширяться... живем на съемной, недавно машину обновили.
Вам есть с чего собирать,у автора нет.
котопёс 18 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а вы жили под Киевом? Вы знаете, что нужно на семью 2 машины иметь. Если автор будет рассматривать расстущие как грибы новострои- то там -со школой проблема, с садом проблема, с поликлиникой проблема. Мы живем за городом, правда в частном сексторе, мне ребенка в школу завезти 12 км в одну сторону.
Мне нравится Ваш оптимизм) я живу в Вишневом, 20 лет езжу на учебу/работу а Киев. Нормально все. На правый берег - намного быстрее чем с Харьковского и Трещины добираться.
У меня с садами школами проблем нет. Все рядом .
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
я купила 3к новострой Киев 10 мин ходьбы до метро за 54 тыс, выгребли все деньги. собираем на ремонт. Живем в Киевской обл
у нас нет 54 тыс:(, если бы столько было б я и не думала
klana5 18 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Вам есть с чего собирать,у автора нет.
сегодня есть, а завтра может и не быть. вопрос риторический.
ПлюшкамиБалуюсь 18 августа 2016
Ответ длякотопёс
Мне нравится Ваш оптимизм) я живу в Вишневом, 20 лет езжу на учебу/работу а Киев. Нормально все. На правый берег - намного быстрее чем с Харьковского и Трещины добираться.
У меня с садами школами проблем нет. Все рядом .
Вишневое .. давайте рассмотим дорогу там где- Петровский квартал, Софиевская сфера, Таже Европейка , Львивский квартал, ЖК Барселона и т.д. Там же кроме магазинов с едой больше ничего нет. А есть Веседа- платная клиника.
Распродажа СП 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я тоже склоняюсь к покупке однушке, или двушке под киевом, но муж категрически против, только киев, и типа не спеши, цены еще упадут и т.д.
никуда не упадут.
рассмотрите жк счастливый,300м от кольцевой
_Анна_83 18 августа 2016
нет! вы в ней застрянете! поверьте опытным ’застрявшим’)))
Жена миллионера 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
у нас нет 54 тыс:(, если бы столько было б я и не думала
но это 3к и не в самом дешевом ЖК, можно и дешевле найти. Сколько у Вас есть? Я согласна с Вашим мужем, что нужно в Киеве, а не пригород. А вообще каждый должен покупать там, где он хочет, везде есть плюсы и минусы. Лично для меня самое главное - пешая доступность до метро синей ветки(такой у меня бзик)
Дайте подуться 18 августа 2016
Автор, цены на новострой не упадут. Они потихонечку поднимаются.
Чебуравлик 18 августа 2016
да потому что воры не дремлют а рисковать страшно
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вишневое .. давайте рассмотим дорогу там где- Петровский квартал, Софиевская сфера, Таже Европейка , Львивский квартал, ЖК Барселона и т.д. Там же кроме магазинов с едой больше ничего нет. А есть Веседа- платная клиника.
я тоже боюсь, что в таких кварталах будет скучновато и т.д.
с дитем по сути погулять не где, по асфальту разве что:(
Жена миллионера 18 августа 2016
Ответ дляРаспродажа СП
никуда не упадут.
рассмотрите жк счастливый,300м от кольцевой
я тоже советую, мои родственники купили, там красивенько, правда не знаю как с школами
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
нет! вы в ней застрянете! поверьте опытным ’застрявшим’)))
это вы про однокомнатную :(
я тоже этого боюсь
Распродажа СП 18 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
я тоже советую, мои родственники купили, там красивенько, правда не знаю как с школами
а до школы-купят в Киеве квартиру еще)
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
это вы про однокомнатную :(
я тоже этого боюсь
в конце-концов, озвучьте свою сумму
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Тушь для2го класса 18 августа 2016
Почему не хотите в кредит жильё взять?
Пыхтелка 18 августа 2016
Ответ длякотопёс
Мне нравится Ваш оптимизм) я живу в Вишневом, 20 лет езжу на учебу/работу а Киев. Нормально все. На правый берег - намного быстрее чем с Харьковского и Трещины добираться.
У меня с садами школами проблем нет. Все рядом .
Все рядом. В саду в группе 56 человек, в школе в этом году в первом классе 40 человек. А так все отлично.
Не любовница 18 августа 2016
а какой район рассматриваете?
новосторой или вторичку?Почем сейчас однушки вообще?
ПлюшкамиБалуюсь 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я тоже боюсь, что в таких кварталах будет скучновато и т.д.
с дитем по сути погулять не где, по асфальту разве что:(
не, ну площадки детские там цивыльные, и детей полно. Просто я вам гворю- с ифнраструктрурой, там тугова-то. утром мне доехать в Киев, довезти ребенка в школу, это 1,5 часа в пробке на подьезде к окружной. Это пока там еще не застроенно все. А когда там будет застроено все, а дорога только полоса туда- полоса назад, я понятия не имею, как люди будут от туда выезжать.
Пупс 18 августа 2016
если хватит на однушку и ремонт, покупайте. Ребенку комната отдельная нужна будет лет с 5, примерно, будет время подкопить.
Пешеходик 18 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да! посмотрите у КГС на Новомостицкой хорошие цены в грн.
а Вы знаете, что там строить такую махину вообще нельзя было? максимум 2-3 этажа - там река подземная. Никому не советую там покупать (жили в соседнем доме, изучали этот вопрос перед покупкой новой квартиры).
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
мои друзья ищут двушку, недавно смотрели двушку за 29 тыс на первом этаже правда.
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Почему не хотите в кредит жильё взять?
муж против, он 10 лет в банковской сферер работал, там уже в крови заложено - крдиты зло, ну и с работой не стаблино сейчас у нас
_Анна_83 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
это вы про однокомнатную :(
я тоже этого боюсь
бойтесь! покупайте только ту площадь - которой вам будет достаточно с тем количеством детей, которое вы планируете!
у нас несколько квартир - ни одной достаточной по площади. продать - рука не поднимается - ремонты не оправдаем никогда. сдаем. но на ту, что хочется - не знаю когда соберем(((.
Пешеходик 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
без машины в киеве сложно, особенно если уже 6 лет попу катаешь, тоесть вариант без машины никак,
с отдыхом можно конечно ужаться, ну а с другой стороны 20000 грв в год на отдых, это не те деньги за которые можно купить квартиру.
а жизнь одна, в любой момент может ее не стать.
Купить машину попроще раз без авто никак - мы так уже 2 раза делали, когда квартиры покупали
Жена миллионера 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
ЖК Эврика смотрели? застройщик надежный и ремонт какой-никакой от строителей есть
А поговорить? 18 августа 2016
Целый день эти печальные для меня темы((Как же я мечтаю о 3-комнатной...
{СоJIнТсЕ} 18 августа 2016
Ответ дляПешеходик
а Вы знаете, что там строить такую махину вообще нельзя было? максимум 2-3 этажа - там река подземная. Никому не советую там покупать (жили в соседнем доме, изучали этот вопрос перед покупкой новой квартиры).
спасибо! буду знать!
аналогичная проблема в живописной Воздвиженке (((
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
ну вот например, первое что попалось
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-kvartiru-IDlu3LE.h...