18 августа 2016

вы б купили однушку?

Кратко, 10 лет работаю в киеве, снимаем жилье, собирали деньги, купили машину хорошую, затем начали собирать на квартиру, не отказываем себе в отдыхе за границу почти каждый год, родила ребенка в 2014 г.-ушла в декрет, откладывать перестали не с чего просто, вышла на работу через 10 мес., и за год работы нечего не отложили не получается ну никак отложить, то то, то се, то отдых-бюджетный правда.
Снимаем двушку , так как бабушка сидит с дитем, за 6500+комуналы. В итоге есть деньги на 1к.квар. , на 2ку в Киеве не хватает, кивс.область не рассмаотриваем и пока нет перспективы на то чтоб еще насобирать тыс.15 у.е.
Вы б купили однокомнатную квартиру, чтоб уйти от этой аренды, и потом дальше возможно начать собирать на 2ку или так бы и жили на съемной? просто купить однокомнатную, сделать в ней ремонт, а потом продать через 5 лет, как то жалко будет потраченного труда и времени.
показать весь текст
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
ЖК Эврика смотрели? застройщик надежный и ремонт какой-никакой от строителей есть
не смотрели надо глянуть
Копуша 18 августа 2016
Ну область есть разная) Есть 200 метров от Киева, но уже считается область) Смотрите Софиевскую и Петропавловскую Борщаговку. Там куча разных комплексов. Лучше двушка, чем однушка.
МЧСница 18 августа 2016
да,купила бы однушку..
экономили бы 6500 каждый месяц,вот вам уже + в копилку.
Папина дочка 18 августа 2016
Не читала все, может кто-то предложил! Купите однушку, сделайте более-менее ремонт и сдавайтесь, а сами живите в двушке. Цена практически одинаковые, ущемлений никаких, и уже недвижимость есть, если что то всегда успеете в нее переехать!
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
ну вот например, первое что попалось
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-kvartiru-IDlu3LE.h...
я думаю, что такие объявления это все фейки, реальной квартиры нет, знаю сталкивалась при съеме много раз, и за такие деньги будет убитая в хлам двушка, где то далеко, на ремонт нет денег.
Пыхтелка 18 августа 2016
Ответ дляКопуша
Ну область есть разная) Есть 200 метров от Киева, но уже считается область) Смотрите Софиевскую и Петропавловскую Борщаговку. Там куча разных комплексов. Лучше двушка, чем однушка.
Ни одного садика и школы. Поликлиники только частные.
котопёс 18 августа 2016
Ответ дляПыхтелка
Все рядом. В саду в группе 56 человек, в школе в этом году в первом классе 40 человек. А так все отлично.
А я и не агитурую))
И так прилично народу добавилось за последние лет семь.
Но вокруг Киева и другие городки есть.
Но почему-то киевлянам у нас как медом намазано, покупают и покупают жилье. Еще и нахваливают.
С чего бы.....
графиняВишенка 18 августа 2016
Жена миллионера 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
не смотрели надо глянуть
ой, глянула, а там 2к по 35 тыс
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я думаю, что такие объявления это все фейки, реальной квартиры нет, знаю сталкивалась при съеме много раз, и за такие деньги будет убитая в хлам двушка, где то далеко, на ремонт нет денег.
да фейков много, но я ж говорю, мои друзья лично смотрят дешевые двушки, такие цены есть.
а то, что убитая, ремонт сделать проще на сэкономленные на аренде деньги. посчитайте сами, сколько вы сэкономите за год не платя аренду.
Копуша 18 августа 2016
Если у Вас 30 тысяч, то даже двушку в области за такую сумму не купите. Только однушка.Ремонт без мебели для однушки обходится в 5 тысяч у.е. Это без мебели.
KidsBoots 18 августа 2016
в одессе думаем купить 1комн за 25
Жена миллионера 18 августа 2016
Ответ дляПыхтелка
Ни одного садика и школы. Поликлиники только частные.
а Вы не замечали , что с нашей ’бесплатной’ медициной куда дешевле получается в частную ходить?
графиняВишенка 18 августа 2016
Ответ дляКопуша
Если у Вас 30 тысяч, то даже двушку в области за такую сумму не купите. Только однушка.Ремонт без мебели для однушки обходится в 5 тысяч у.е. Это без мебели.
смотря какой ремонт, если не надо балкон с нуля делать и кафель менять то дешевле.
мы сами купили в марте однушку за 32 тыс вторичку. ремонт сделали и мебель купили всю полностью, все вышло в 100 тыс грн.
ПлюшкамиБалуюсь 18 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
а Вы не замечали , что с нашей ’бесплатной’ медициной куда дешевле получается в частную ходить?
ни одного сада и школы. Школа в Петропавловке забита до немогу детьми.
Цветик-семицветик 18 августа 2016
Да, купила б.
Но я не поняла, у хозяйка квартиры с ребенком сидит?
Elena_ZM 18 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Так 31 двушки в ЖК СОфия.
Цветик-семицветик 18 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да! посмотрите у КГС на Новомостицкой хорошие цены в грн.
Заодно про скандалы и протесты почитайте там. Хоть бы не разбирали построенное.
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, купила б.
Но я не поняла, у хозяйка квартиры с ребенком сидит?
нет, с ребенком сидитя бабушка, которая живет временно с нами, приехала с регионов
Пыхтелка 18 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
а Вы не замечали , что с нашей ’бесплатной’ медициной куда дешевле получается в частную ходить?
Согласна.только чего такие очереди в поликлиника то.
графиняВишенка 18 августа 2016
мы еще когда выбирали квартиру смотрели готовые новостройки жк Атлант Коцюбинское. однушка была за 22 500 долл, двушка - до 30 тыс точно. но это без ремонта и нам коцюбинка не нравится совершенно, поэтому взяли вторичку.
Добрый Жук 18 августа 2016
Купить однушку . Пока с ребенком будет сидеть бабушка - снимать и дальше двушку , а свою однушку сдавать . Когда ребенок пойдет в сад , переехать в свою однушку . Ну и копить деньги .
Копуша 18 августа 2016
Ответ дляПыхтелка
Ни одного садика и школы. Поликлиники только частные.
Ну почему же? В Жк Счастливый достроили садик, скоро открывать будут. В метрах 200 есть медцентр АЦМД. Рядом Эпицентр и Билла.
После шести ни-ни 18 августа 2016
Мы рассматривали в Киеве однушки, посмотрели цены, состояние и поняли, что не хотим опять ввязываться в капитальный ремонт (уже одну квартиру приводили в порядок). И не хотим с детками ютиться в одной комнате.
Решили двушку в новострое, всей суммы сейчас нет, занимаем.
Появилась цель - начали активно откладывать деньги, прям азарт какой-то, а раньше от зарплаты до зарплаты - все тратили под ноль.
Время бежит очень быстро, не успеем глазом моргнуть надо будет расширяться! :-)

p.s. а еще я себе сделала мотивационную картинку. На большом листе в клеточку начертила дом, который состоит из стольки клеточек сколько мне надо тысяч грн для покупки квартиры Когда откладываем сумму - бегу закрашивать клеточки. Как-будто стою дом из кирпичиков. Меня очень сильно мотивирует!
МоДнАя_КоШеЧкА 18 августа 2016
зато 5 лет в СВОЕЙ!!! 1-к.кв. - решайтесь
Жертва интернета 18 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Целый день эти печальные для меня темы((Как же я мечтаю о 3-комнатной...
Эх,давайте мечтать вместе
Rischkin 18 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мы рассматривали в Киеве однушки, посмотрели цены, состояние и поняли, что не хотим опять ввязываться в капитальный ремонт (уже одну квартиру приводили в порядок). И не хотим с детками ютиться в одной комнате.
Решили двушку в новострое, всей суммы сейчас нет, занимаем.
Появилась цель - начали активно откладывать деньги, прям азарт какой-то, а раньше от зарплаты до зарплаты - все тратили под ноль.
Время бежит очень быстро, не успеем глазом моргнуть надо будет расширяться! :-)

p.s. а еще я себе сделала мотивационную картинку. На большом листе в клеточку начертила дом, который состоит из стольки клеточек сколько мне надо тысяч грн для покупки квартиры Когда откладываем сумму - бегу закрашивать клеточки. Как-будто стою дом из кирпичиков. Меня очень сильно мотивирует!
спасибо за идею,и я так сделаю
Силиконочка 18 августа 2016
ой, а я как раз перед нелегким выбором, до субботы забронировали квартиру в Софиевской Борщаговка Львовский маеток, осталось немного времени на раздумия, или 2 комнатную в маетке или вторичку в Киеве. По вторичке ничего не могу найти чтобы нравилось , а в маетке понравилось и планировка классная но нужен ремонт и плюс сомнения немного что не черта города...
Хитрушка-чекушка 18 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вишневое .. давайте рассмотим дорогу там где- Петровский квартал, Софиевская сфера, Таже Европейка , Львивский квартал, ЖК Барселона и т.д. Там же кроме магазинов с едой больше ничего нет. А есть Веседа- платная клиника.
Живу в одном из перечисленных вами ЖК. Есть рядом (1-5мин ходьбы)- несколько кафе, пицерия, кондитерская, хачапурня, несколько салонов красоты, парикмахерских, отделения Новой почты и Мист експрес, отделение Приват банка, частная школа, 2сада,несколько детских центров с кружками и секциями, студия танцев и фитнеса, частная клиника, много мелких магазинчиков(канцтовары, товары для детей, бытовая химия, стройматериалы). Строится Новус и торговый центр. Чуть дальше (1-2км) - государственная мед.амбулатория, школа, сад, муз.школа. Можно доехать на маршрутке.
Так что не так страшен черт, как его рисуют.
автор Тётушка Лошадь 18 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мы рассматривали в Киеве однушки, посмотрели цены, состояние и поняли, что не хотим опять ввязываться в капитальный ремонт (уже одну квартиру приводили в порядок). И не хотим с детками ютиться в одной комнате.
Решили двушку в новострое, всей суммы сейчас нет, занимаем.
Появилась цель - начали активно откладывать деньги, прям азарт какой-то, а раньше от зарплаты до зарплаты - все тратили под ноль.
Время бежит очень быстро, не успеем глазом моргнуть надо будет расширяться! :-)

p.s. а еще я себе сделала мотивационную картинку. На большом листе в клеточку начертила дом, который состоит из стольки клеточек сколько мне надо тысяч грн для покупки квартиры Когда откладываем сумму - бегу закрашивать клеточки. Как-будто стою дом из кирпичиков. Меня очень сильно мотивирует!
Класс,нужно и мне так попробывать. Но с появлением ребенка деньги уходят очень быстро. Особенно в сезон скидок. Надо ужиматься жто точно.