Доктор Хаос• 18 августа 2016
А вы требуете возврата долга? Или вообще не занимаете деньги?
Сотрудница попросила занять небольшую сумму (она беременна, вот-вот рожать) - знаю что беременным нельзя отказывать. Заняла, хотя сама тоже практически без денег. Обещала отдать через неделю, даже раньше. Неделя уже прошла. Как думаете - напоминать или подождать? Неудобно конечно, она сейчас в очень трудном материальном положении. Но я тоже в трудном, одна без мужа дочь воспитываю, и родных нет.
Цена вопроса - 40 грн.
Результат:
вже голосів:
31 (52.54%)
Подождать
28 (47.46%)
Напомнить
ПотеряласЯ Я...• 18 августа 2016
40 грн я бы забыла вообще. Но запомнила бы отношение человека к деньгам и больше бы ей не давала.
Быстровочка• 18 августа 2016
Мой принцып,хочешь нажить себе врага-ОДОЛЖИ ему деньги или поедь вместе в отпуск или покрестить ребенка))ну это мое жизненное))
Яичница с беконом• 18 августа 2016
Знаете, я считаю , что дело не в сумме, пусть даже 1 грн. Но одолжил - верни вовремя. И всё. Напомните, беременность не болезнь
Доктор Хаос
• 18 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо за понимание, тем более сейчас я на 40 грн. (100 руб.) могу дочке борщ сварить.
Анчо Ус• 18 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Доктор Хаос
• 18 августа 2016
Ответ дляНата Лия
я поэтому никому и не занимаю, потому что не могу потом выпрашивать свое:)
вас сейчас заклюют, что 40 грн это не деньги
я думаю тут дело даже не в деньгах, а в отношении
советую напомнить, хотя знаю по себе, я бы промолчала
Я когда-то ей уже занимала, это давняя подруга детства. Потом ходила выклянчивала долг, по-моему она так и не отдала. Но в этот раз не могла отказать - есть такое поверье, что беременным нельзя ни в чём отказывать. Теперь переживаю опять.
Ежик Хрюха• 18 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
так радуйтесь, что она вашу квартиру не попросила.
Яичница с беконом• 18 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
О, так вы в зоне ато к тому же? Тогда точно напомните, у вас там вообще жесть( А как одной с ребенком там я и думать боюсь
Ответ дляДоктор Хаос
а просить обратно свои деньги у беременных можно?:)
Доктор Хаос
• 18 августа 2016
Ответ дляНата Лия
Вот я и спрашиваю - можно или нет. Самим голодать что-ли с дочкой?
Доктор Хаос
• 18 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Да, Донецк... Еле хватает на продукты. Но дочке и рыбку покупаю, и мяско, и фрукты. Стараюсь. И даже 40 грн. (100 руб.) не хочется терять, каждая копейка на счету.
СирОжино пирОжино• 18 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ага
Не надо плакаться
Знаем мы как вы там шикуете и по ресторанам ходите каждый вечер
Не по наслышке,а вживую видел фото в реале
Не надо плакаться
Доктор Хаос
• 18 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а что курс 1:4?
Курс гривны к рублю средний 2,5-2,6
40 грн. *2,5 = 100 руб.