Зоркая Зорро• 03 июля 2013

девушки, у кого-то муж или близкий человек прокурор?

автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
такая вои ситуация, у сестры дочка в прокуратуру на работу поступает, а у них в области очень жесткий отбор ( уже многие области написали тесты, сказали, что вопросы просто ад (( в какой-то области даже папа-прокурор вместо мальчика писал ((
так вот, у племяшки уже истерика, у нас в области у некоторых ребят есть эти тесты, но все ж конкуренты, никто не поделится((
эти тесты на сайте генеральной прокуратуры есть, но у неработников есть доступ только к тестам по новому Кпк (
девочки, правда, она мне как дочка родная, может может кто-то то помочь? если бы хоть не знали, что тесты у многих есть-не так страшно было бы, а так очень страшно оказаться в пролете, у нас нет никого, кто смог бы поспособствовать (
поставьте себя, пожалуйста, на ее место и поймите, как это будет (мы одни оказались не из блатной семьи)((( помогите, кто сможет, очень прошу!

ПуФФынка_мисс• 03 июля 2013
А прокуратуре работают только свои..даже залетные там надолго не задерживаются так как места стоит денег, и кто зарабатотать на этом не хочет? А подставляют по крупному так, что глаз да глаз, иначе увольнение со статьей. У меня тестов нет, но скажу одно- в случае если ваша девочка туда не попадет, не расстраивайтесь- устроится еще лучше. А то будет ходить как зомби и ночами сидеть на работе. Потому как тыла нет из блатных- работать долго там будет невозможно просто. Не ту страну назвали Гондурасом.
Ванна Тазиковна• 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Полностью поддерживаю. Работа далеко не женская. У меня тоже была мечта стать хорошим следователем, хорошим прокурором. Устроилась на работу в прокуратуру - выходных нет, до 11 на работе, работа адская, выезды на все убийства и т.д. (пусть не думает, что сразу в суд представлять обвинение - эта работа точно уже занята) Зарплата сначала маленькая. Требования очень высокие. Если еще чье-то место займет - точно ’съедят’.
Когда познакомилась со своим будущим мужем - сразу работу оставила, т.к. времени на семью не оставалось, мужа это не устраивало. Среди ночи могли позвонить и на выезд. Перешла на другую работу. Работаю юристом, зарплата хорошая - все устраивает.
ПуФФынка_мисс• 03 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Аналогичная ситуация..Тоже ушла, и тоже осталась довольна. 90 процентов моих знакомых тоже уволились с прокуратуры- и рады, и не пропали. Никто возвращаться даже не хочет, на полторы тысячи, и до 4-5ти утра на работе.
Сусановна• 03 июля 2013
Каждая должность в прокуратуре стоит денег. Вы по наивности желаете попасть к кормушке нашарика. Девочка должна понимать куда хочет устроиться работать. Даже за помощника следователя надо в 2009 году 5 заплатить! А вы наивная тесты ищите.
Сусановна• 03 июля 2013
Наивность - хуже воровства
Заставляличка• 03 июля 2013
Да, прекращайте вы! Волков бояться - в лес не ходить. То, что не подошло вам - не значит, что не подойдет другим. Все разные. И личностные качества тоже у всех разные. Хочет - пусть пробует. Если с тестами не можете помочь - проходите мимо, а то начинаете стращать. И с чего вы вдруг решили, что человек не осознает ГДЕ хочет работать?
ТихоЯ• 03 июля 2013
я работаю следователем в милиции уже 8 лет. Никому не советую такую работу, а вот в прокуратуру бы пошла;)
Рябушка Ку• 03 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Вы бы мечтали работать вновь в сделствии, если б поработали в прокуратуре

ТебеОноНадось• 03 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Город какой???
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
девочки, понимаю все, отговаривали всей семьей, но дело ж молодое, сами понимаете, пока на себя не попробует-никогда не поверит ;(;(;( 5 лет отговаривали-нет, свято верит в свою мету; (
а вот когда выяснилось, что тесты у многих есть - вот тогда и пришла беда; ( а когда подруга ее сказала, что отдала их-сами понимаете, что за истерика-они со школы дружили, и в университете-в группах только разных-одна в украинской, вторая-в русской.
девушки, сердце кровью обливается-сидит, зубрит, а как позвонил знакомый т и сказал вопросы, которые он из своих смог запомнить-рыдает. и сестра плачет от бессилия; (
Сусановна• 03 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Никто не стращал. Все знают, что прокуратора это учреждение по зарабатыванию денег. И девочка вместе со своими родственниками знает зачем она туда хочет устроиться на работу. Просто аргументы у людей не по теме, тесты ищут в надежде нашару устроиться и забывают поговорку, что у каждого генерала есть свои дети. Всем понятно, что решающим фактором будут не тесты.
Ванна Тазиковна• 03 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Это вообще-то СОВЕТЧИЦА!!! (если забыли, где находитесь). Если я написала свой жизненный опыт и я ’стращаю’, как Вы написали? Нет!!! Пытаюсь открыть глаза. Сама в 20 лет мечтала попасть на эту работу, была уверенна, что потяну работу следователя. Проработала 5 лет и хватило с головой. Это в кино только романтику показывают в работе следователя, а на самом деле лет 20 надо будет на трупы смотреть...
Сусановна• 03 июля 2013
в адвакатуру пусть идет, денежек подкопит, опытом и связями обрастет, а после и место в прокуратуре нарисуется.
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Город какой???
в смысле? она сказала, что примерно 700 вопросов, у каждого свои попадаются, не от города зависит. но у нас-Одесская область, мы не из Одессы, но писать то в области.
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляСусановна
да если бы в наше время без опыта работы куда-нибудь брали, то может и пошла бы; ( она пока училась-все пыталась куда-нибудь устроиться, однажды получилось-3 недели сидела за рабочими присматривала-они ремонт доделывали в офисе. а как закончился ремонт-дали 100 грн и сказали, что мол, извини, ты нам не подходишь-опыта работы нет. Так что даже не понюхала она адвокатской деятельности (помощником адвоката устраивалась)
Сусановна• 03 июля 2013
за 100 грн все начинали, а она сразу 500 дол хочет?! а ничего что все частные нотариусы в гос конторе по 3 года отработали за 1000. приземлять ее надо, а то она у вас пороху не нюхала, а в облаках как золушка витает. фея не прилетит, она занята!
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляСусановна
да я тоже это понимаю, но поставьте себя на место ребенка, у которого мама-учитель биологии, и с юриспруденцией никогда и не сталкивались. а тут еще у, не знаю, скольки, но эти дурацкие тесты на руках. когда они даже у лучшей под руги ’были’; (
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляСусановна
Вы не прочитали полностью; ( она 4 и 5 курс только и делала, что резюме отправляла, хоть на бесплатную стажировку, но хоть что бы опыт работы появился, так везде отворот поворот без опыта работы. а в адвокату взяли, но на 2 недели присматривать за рабочими, кпк потом выяснилось! не в деньгах жк дело!

автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляСусановна
знаете, там не все только зарабатывают, там большинство пашет, а верхушка зарабатывает! она с практики зимой вернулась и была в шоке, сколько люди работают; а зарплата у старшего прокурора, вроде так сейчас называется, не знаю, правда кто это, 2700, после 4х летней службы! а вы говорите заработок. ; (
Сусановна• 03 июля 2013
правда жизни((( поэтому и совет даю - не идти в лоб! зарубят все равно!!! направить ее энергию в другое русло, чтоб запал не потерял ребенок, а то после этих ’справедливых’ конкурсов-тестов она вообще не захочет по специальности работать. подсказать ребенку надо, а не тесты искать. у меня было желание в 2009 купить должность (от безделия возникло желание на госслужбу пойти) помощник прокурора как для своих 10 - и согласование с начальником прокуратуры области. так это та должность, которая деньги не принесет. требования по образованию были на 3 месте! поэтому поделитесь вы с ребенком своим жизненным опытом и подскажите, что иногда лучше не стоит взбираться по отвесной скале
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
понимаете, вы ведь юристом смогли пойти уже с опытом работы на государственной службе.
Повелительница лампочек• 03 июля 2013
Не знаю, как сейчас, раньше спокойно устраивались в прокуратуру - по распределению, бюджет закончил - и вперед. Но и ’генеральские дети’ тоже всегда были, а сейчас, может, их и больше. или мест меньше)) Да и работа разная бывает - кто-то золотые горы имеет в прямом смысле слова (прокуроры районов,городов, их замы, начальники следствия - до этого дослужись попробуй) а кто-то - рабочие лошадки и мелочь по карманам тырит в лучшем случае.)) Но, в принципе, для неглупой женщины, не обремененной семьей можно поработать - опыт, связи, да и, в конце концов, можно замуж удачно выйти за ’генеральского сына’))).
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляСусановна
а куда я ей могу посоветовать? кассиром в АТБ? девушки, ну девочка только из университета, 5 лет мечтой жила! м хоть убей, верит в справедливость; (
думаю; что если бы не знала, что эти тесты у своих есть- и не нервничала бы, в себя верила; (
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
нам сказали, что с прошлого года все это ввели. тут уже столько проверок прошли.
Повелительница лампочек• 03 июля 2013
Вообще-то, автор, у меня очень хороший друг прокурор района, я могу позвонить, спросить, если это страшная тайна, то звиняйте, а если нет, то напишу здесь
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
я была бы премного благодарна!!! можно я Вам почту сейчас свою скину? Лучше на нее, мне кажется.
mamulka1972@gmail.com
по гроб жизни будем Вам обязаны!
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
сил Вам и терпения! Вчера как глянула, по новостям, что у наших соседей- Николаевской области происходит... аж страх берет; (
ТихоЯ• 03 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо! У нас хоть город маленький, вроде тихий, но за 1,5 месяца аж 3 убийства!!!!
автор Зоркая Зорро • 03 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
ой, е-мое, что ж в стране то творится ; (