Фрекен бок• 18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Божья коровка• 19 августа 2016
Ответ дляmarnie
Равно как и недопустимо, называясь верующей, ржать аки конь над онкобольной, потешаясь над волосами после химиотерапии.

Разочарована в васичкиной до смерти, но это не оправдывает ташу.касю абсолютно.

Но это флуд, речь не о них здесь.
я не знаю этой истории и не оправдываю ташу касю.
попала на кусок их общения + тема об аутистах=полный аншлаг.
после этого нет никакого что ли понимания к некоторым онкобольным.

лечукудахочу• 19 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
мезальянс про другое, не про генетику.( генетика может быть только опосредовано.
Это про социальное неравенство.)
Мезалья́нс (фр. mésalliance) — неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.
Здесь я имела ввиду неравный брак- один супруг с ’чистыми’ генами, а другой с ’замараными’)
vasi4kina• 19 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
впечатлена. всю жизнь мечтала услышать эту историю.
особенно как маленькая девочка все детство мечтала о папе , только папе нафиг была не нужна))))
Вообще не мечтала .
Банан-барабан• 19 августа 2016
Ответ длялечукудахочу
у них одинаковые гены.
Муж и сестра жиди в одной семье у одних родителей.
Наследственность у ее сына, племянницы, и мужа одинаковая.
То что автор вышла замуж за ребенка из неблагополучной семьи говорит о созависимости. и о том, что и у нее порченные гены.
ТАк что в девочке нет ничего более страшного. чем в ее сыне. ОДинаковая страшность.

А вот воспитание в семейке может и подкачать.
У мужа нет опыта нормальных семейных отношений. правла есть совесть и доброе серце.
У жены нет опыта нравственной жизни( нормальные люди детей брата в дет доме не бросят) - это тоже дефект.
Так что наследственность у них одинаковая, далеко не идеальная.
Еще вопрос. у кого лучше..
лечукудахочу• 19 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
у них одинаковые гены.

Еще вопрос. у кого лучше..
Вашу позицию я поняла. Именно потому и ответила. Не так все как Вы себе представляете. Слишком много факторов вмешивается в формирование человека. Не генетикой единой)
Выйти замуж за человека из неблагополучной семьи не значит обречь себя на страдания, как и брак с человеком из самой супер-пупер благополучной семьи не гарантироет блаженства. Миллионы примеров вокруг.
DreamsCome True• 19 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я свою взяла,когда ей было 8 лет.Сейчас ей 17.Красотка выросла,а был заморыш.Родители алкаши,лупили,мать умерла в 28 лет от цироза,отец еще жив,иногда проведывает.
Поверьте,она будет расцветать у вас на глазах.Ей нужна только любовь!в нормальных условиях,они быстро учатся говорить и превращаются в нормальных детей.Понятное дело,по началу -не легко,притираться и вам и ей придется,но это мелочи...
С писяньем,у нас все само по себе прошло через 3,5 месяца,просто ребенка перестали бить.
Это благое дело,она Вас еще порадует!Терпения,сил и главное любви.
Банан-барабан• 19 августа 2016
Ответ длялечукудахочу
смотря что понимать под благополучием.
Деньги не все.
А если благополучие - это правильные демократичные отношения в семье. то скорее все Вы с этим человеком будете счастливее, чем в своей семье.
Неблаговополучные семьи - несут тяжелый опыт отсуствия правильных семейных отношений.
И то. что дети могут не пить, не значит. что они могут построить нормальную семью.
Часто у них начинают дети или внуки пить. И это закономерность семейных отношений. А не того пьет - не пьет.
Цыбулька• 20 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
эээммм, как можно взять и забрать чужого ребенка? мы приезжали, привозили одежду, еду, игрушки, 2 раза забирали к себе - один раз, когда мамаша тогда голая валялась с мужиком, так мама через 2 дня нам уже звонила и с наездами, кричала, чтоб мы вернули ребенка, мы отвезли, а второй раз, когда девочка сильно заболела инфекцией какой-то, мамашка сама позвонила мужу, сказала, что дочка болеет и попросила помочь с лекарствами, муж предложил ее взять к себе на время болезни, она согласилась, девочка была у нас около 2 недель, когда она выздоровела, мамашка позвонила мужу и говорит - почему моего ребенка не везешь домой? Мы отвезли обратно, девочка кричала, плакала, хватала за ноги мужа, а меня на футболку, мамаша ее оттягивала, как идиотка, мы сели в машину и я тогда впервые видела, как плачет мой муж...
Все не осилила, но после этого Вашего поста сама чуть не заплакала. Автор, мне кажется, вы очень хороший, добрый человек и все у Вас получится. Девочку надо забирать. Ваш муж ее очень любит и не сможет спокойно жить, пока она в детдоме. И на самом деле не так много трудностей, как Вы себе представляете.
Теперь о моем опыте. Я одна, без мужа, в съемную квартиру взяла под опеку мальчика 3 лет. Он не разговаривал, писялся, рост и вес у него был как у годовалого ребенка, в медкарте - задержка психо-моторного, психо-речевого и психо-физического развития, нужна была парочка несложных операций. Да, я сумасшедшая :) Для осуществления этой идеи я накопила денег, уволилась с работы, немного не рассчитала, планировала побыть с ребенком 6-8 месяцев, но получилось, что побыла 3 и отдала в садик, когда смог оставаться там на полный день - вышла на работу. Сейчас ему 7, развитие по возрасту, занимается футболом, мозги соображают лучше, чем у меня, поступил в гимназию, прошел конкурс 4 человека на место. Иногда еще писяется, единственная проблема, которая осталась. Заговорил он через месяц, дальше больше. Эти детки, когда попадают в нормальные условия для жизни, начинают очень быстро догонять, а иногда и перегонять сверстников в развитии. За первый год мой ребенок вырос на 21 см! Нога с 22 размера до 27 выросла за год. Первый год было сложно. Ооооочень сложно. Иногда казалось, что это капец и он будет длиться всегда. Иногда казалось, что не справлюсь. Справилась :) Через год стало легче, а там, чем дальше, тем легче.
Поначалу Вы не будете ее любить, это не страшно, оно постепенно приходит. Будете ее купать, покупать ей красивые одежки, учить с ней стишки, читать книжки, потом оглянулись - а уже и жизни без нее не представляете. А то что муж уже ее любит, это даже не плюс, это огромный плюсище. Он ведь будет Вам помогать. Я без помощи справилась, а вас двое.
Теперь, что касается материальной стороны. Оформляйте опеку, усыновление не надо оформлять. Ей в силу возраста все равно, что написано в документах. А вы будете получать ежемесячно помощь. Я сейчас получаю 3040 грн на моего ребенка. Поверьте, они лишними не будут. У меня только 1500 уходят на гимназию, дополнительные занятия, спорт и кружки. Я тоже планировала усыновление, но не получилось по документам. Теперь уже и рада, что так получилось, самой мне тяжело было бы все это тянуть
Цыбулька• 20 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Генетика у ребенка еще та. Мама алкашка и шалава, бабка алкашка, папаша алкаш.... Берите
А у Вас какая генетика? У Вашего мужа? У Вас в роду не было ни одного алкоголика?
У мужа автора тоже генетика не ахти с такой мамашей. И что? Достойный и благородный человек, сразу видно, что добрый. Пережил в детстве такое, что Вам и не снилось, но не сломился.
У меня в роду алкоголики: билолгический отец, оба дедушки, родная тетка (сестра мамы) и прабабушка. Я не пью.

Delizioso• 20 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
вы просто не представляете ,что это за персонаж.
не читали видимо ,как она предлагала особых деток на необитаемый остров. и как она издевалась здесь над девушкой,таша кася или как-то так ее зовут , у который 3 ребенок с особым развитием. типо нефиг плодиться и т.д.

ее папуля в детстве шпынял за ненадобностью как тех детдомовских , а она сейчас в свою очередь отрывается на других детях ,как в свое время папенька над ней
Больно
0677167749• 20 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Вообще не мечтала .
дочитала до конца Вашу браваду и пришла к выводу, что Вы нездоровый человек и нуждаетесь в психологической помощи.Детей Вы иметь не можете, вот у Вас и пошла такая неадекватная реакция на этот вопрос о ребенке. Вы пишите о своих достижениях,каких-то степенях и пр... а на душе у Вас шкребут кошки от Вашей неустроенности в жизни. Просто Вы женщина-стерва и счастья и удачи у Вас в жизни НЕ БУДЕТ.
vasi4kina• 20 августа 2016
Ответ для0677167749
Вот тут , как раз, несколько человек вспомнили мой пост на космо , который доказывает , что я прекрасно могла родить , но решила этого не делать . Так что, не сходится, как бы вы этого не хотели
автор Фрекен бок • 20 августа 2016
Приехали сегодня мои родители и все разрулили, как и 11 лет назад))
Я тогда приехала на педагогическую практику к нему в село, он меня увидел на автобусной остановке, познакомился и мы начали встречаться, на тот момент он жил со своей мамой, он сделал из летней кухни себе отдельный дом, построил там печку, которую углем топят и жил в этой летней кухне, там была всего одна комната и кухня с этой печкой. В гости я к нему никогда не приходила, потому что он не звал. Я его познакомила со своими родителями, он им очень понравился. Знать не знала, на сколько хреновые у него условия жизни, из его туманных рассказов, понимала, что с мамой у него отношения не очень хорошие, но почему не знала! Спустя 2 месяца наших отношений, внезапно он мне звонит и говорит - все, я не хочу отношений, давай возьмем тайм аут! Для меня это был такой удар! Я вообще не ожидала, решила, что дело в какой-то другой девочке, очень переживала, плакала, мама с папой, конечно, начали у меня все выяснять, я рассказала и тогда папа сказал - я не верю, что этот мальчик просто раз и передумал, возьми поедь к нему и пусть он все нормально тебе объясняет! Я не хотела, мне показалось это очень унизительным! Но родители уговорили поехать! Я приехала в село, звоню ему, говорю - я в селе, давай увидимся и поговорим! Он говорит - я на работе, давай не сегодня! Я очень расстроилась, разозлилась на родителей, что они меня выпроводили, пошла на остановку и по дороге встретила его друга, он увидел, что я заплаканная и рассказал, что мой муж (тогда еще совсем не муж)) живет с мамочкой алкоголичкой, что работает, но перспективы в себе большой не видит и считает, что только испортит мне собою жизнь! Я была в шоке! Попросила этого друга отвести меня к нему домой, мы пришли и тут я обомлела, такого я в своей жизни еще не видела, в дом я даже войти не смогла тогда! Села на лавке возле дома! Позвонила своему женишку, говорю - любимый, жду тебя у тебя дома! Сразу и работа рассосалась и примчал аж бегом))) Но пришел такой злой, сразу накинулся - зачем ты пришла, мы все решили по телефону! (Потом он мне рассказывал, что был такой злой на меня, что я это все увидела) И я, конечно же от такого тона сразу разревелась и пошла опять на остановку)) Как только он увидел мои слезы сразу же тон изменился и выражение лица тоже))) Он меня догнал, успокоил, привел в свою ту летнюю кухню, как для мальчика он вполне ничего ее смог оборудовать! В общем, мы с ним помирились и через 3 месяца уже жили у моих родителей! Если бы не родители, я бы никогда не поехала тогда к нему, за это я им безумно благодарна! Мой муж это их ван лав, вечно они на его стороне, вечно мама его зацеловывает))
Сегодня они опять стали на его сторону! Мама сказала, что с сентября уйдет с работы и будет с девочкой, пока она не сможет пойти в сад! Утром муж ее будет отвозить к ней, а вечером после работы, когда будет завозить папу домой (они вместе работают), забирать ее! В декрет мне уходить не придется! Так же родители сказали, если мне будет совсем тяжело с ней и я не смогу с ней найти контакта, то они готовы полностью взять на себя ее! Я еще своего ответа не дала, но думаю, что если я не соглашусь, то буду последней тварью!
Родители уехали, я говорю мужу - ты мне не оставляешь возможности отказаться! А он говорит - почему тогда много лет назад ты мне дала шанс, помогла мне, а теперь, когда ты старше, сильнее и у тебя на много больше возможностей, ты не хочешь дать этот же шанс маленькой девочке?
Думаю, что соглашусь, тем более мои родители готовы помочь...
]Mrs.Сексуальность[• 20 августа 2016
Знаете, Ваши родители очень похожи на мою маму. И вот сейчас у мея сложилось такое чувство, что Вы привяжетесь к девочке как к родной.

Будет трудно, очень трудно. Во всей этй истрии есть сын, который будет отвоевывать место под солнцем, обижать девочку, она его и многое другое. Иногда Вам будет казаться что муж мама или отец любят ее больше чем родного сына или внука. Я Вас предостеегаю просто. Это НЕ так.
Всегда вспоминайте, что это не так. Такое видится и с родными детьми. И конфликты с близкими возникают из-за этого. Просто Вы будьте готовы :)
У Вас обязательно все получится!!!!!!! Вот увидите!!!!! Ваши родители искренне поллюбили Вашего мужа! Значит женщины у вас готовы принимать чужих детей как родных и Вы тоже))))
Сил Вам терпения любви и здоровья Вам и Вашим близким!!!!!!
]Mrs.Сексуальность[• 20 августа 2016
Почитайте кстати прр детей поодок, про появлении в семье еще одного ребенка. Зная об острых углах Вы чможете их легче пережить или разрулить.

К слову. Моей старшей шесть. Проблемы начались жудкие. Я всем близким говорю да характер сложный но это еще и кризис. Все спорили и давали советы. Пытались ломать и наказывать. Пока я несобрала всех, и не устроила лекцию , реально зачитала им самое интересное озвучив источники. Все удивились и начали с пониманием относится к ребенку. И о чудо!!! Ребенок стал нежнее послушнее. А по сути благодаря нам, она начала легче переносить кризис.

Читайте на перед о кризисах, новых сестричках и братиках, переходных периодах и будет все хорошо!!!!!

Еще раз счастья Вам!
Paralaks888• 20 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
marnie• 20 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Милая автор, вам дважды повезло, - один раз с мужем, один раз с родителями. Я аж прослезилась.
Уверена, что повезёт и в третий раз - с приемной дочкой.

Удачи и здоровья всей вашей семье.

И жду вас в личку за зимней и деми обувью, деми комплектом и игрушками. Я серьёзно, жду.
автор Фрекен бок • 20 августа 2016
Спасибо всем огромное за поддержку, за беседу))
Рада, что отписалась здесь))
Спасибо, девочки!
КликОЛЬКА• 21 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
как в кино. Очень за вас всех рада. Молодцы родители, молодец муж. Как повезло малышке. И вы молодец, вы справитесь! Счастья вам всем и удачи! А главное здоровья. Аж слезы навррпчиваются.

Сливочная пенка• 21 сентября 2016
Автор как у вас дела? Девчушка уже у вас?
автор Фрекен бок • 21 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Добрый вечер!
Да, у нас! С девочкой легче, чем я думала, мама очень помогает.
Проблемы со сном большие у нее, ночью просыпается, плачет, мы с мужем по очереди ее носим-укачиваем! С горшком проблемы, с едой проблемы - запихается, ест мелки, крем для рук, например, мыло, краски, бумагу, песок и т.д., нужно очень следить, чтобы ничего в рот не брала, потому что глотает все подряд.
В остальном, она добрая, не дерется, делится игрушками и с нашим сыном, и с детками на улице. На эти выходные ездили с мужем на концерт, детей оставили с мамой, так она подходила к двери, выглядывала нас, нашла в серванте нашу фотку, села и плакала, сын так не переживал, как она))
Сын к ней хорошо относится, но игрушки жмотит, кричит - ’это мое’, а еду, которую не хочет есть, ей отсыпает в тарелку, мы ругаем, а он говорит - ’это ее’)))
Если бы не мама, то, конечно, было бы тяжело, а так все вполне терпимо.
marnie• 21 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Добрый вечер!
Моя вы хорошая, как радостно такое читать! Вы такие молодцы. Удачи вам и здоровья, а девочке - скорейшей адаптации.
автор Фрекен бок • 21 сентября 2016
Ответ дляmarnie
Спасибо за участие и добрые слова))
Ezoterra• 21 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Спасибо за участие и добрые слова))
Вы, большой молодец, правда
Пленница SexShop-а!• 22 сентября 2016
Автор, вы все большие молодцы - и родители, и муж, и вы. Здоровья вам всем, терпения, а девочке скорейшей адаптации.
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Добрый вечер!
Умнички, будет вам роднее родной дочери, вот увидите))) А как мамашка её и бабушка, не надоедают?
автор Фрекен бок • 23 сентября 2016
О боже, такие приятные слова)) Спасибо))
На самом деле, то больше молодец моя мама и муж, я такое...Решение приняли они, заботится моя мама о ней больше - целый день они вместе, маме она очень нравится, говорит - если бы в ее молодости были памперсы, мультиварка и стиральная машинка, то она родила бы с десяток)))

По поводу мамы девочки, она звонила мужу два раза, угрожала, говорила, что будет с нами судиться и т.д. А бабка - она постоянно в угаре, я уже пару лет вообще не видела ее трезвой и готовой нормально разговаривать, а не блеять, так что с этой проблем нет...
Сливочная пенка• 21 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок

Здравствуйте, как вы поживаете, как малышка?
автор Фрекен бок • 21 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
Добрый вечер, я очень привыкла уже))
Не могу сказать, что прям полюбила ее, как своего сына, но отношусь к ней хорошо)
Мне очень помогает мама, муж!
Стала говорить некоторые слова. На горшок пока не ходит, но писять иногда у нас выходит на горшок)
Нарядили елку, она очень сильно испугалась гирлянду мигающую, стала выть просто, мы ее еле успокоили, пришлось убирать огоньки. На Николая под подушкой и в сапожках нашли подарочки, так теперь каждый день ищет)
По прежнему проблемы с едой - ест очень много и потом вырывает все это, нужно жестко контролировать, что и сколько она ест. Очень стыдно, но было несколько раз, когда я не уследила и она из мусорника доставала и стала жевать - первый раз шкорки от колбасы, второй раз - мандарин гнилой.
Стала называть меня мамой, а мужа папой, при чем первое, что стала говорить - это мужа стала называть папой, а через время меня мамой.
Хорошая девочка, не злая, не жадная, но проблемы с нервной системой, мне кажется, серьезные, к врачу не водила ее, но нужно! Как и раньше плачет по ночам и может биться головой об стену ритмично или лежать и перекатываться из стороны в сторону, но такое в основном, если я чем-то занята и не уделяю им времени, если кто-нибудь с ними играет или просто сидит рядом, то она не делает такого! Сын играть с ней не умеет и, если мы его не завлекаем, то не обращает на нее внимания, играет сам себе, а она сразу же идет на кровать и там бьется головой или перекатывается в разные стороны...Мама говорит, что с ней так же - она сама играть не умеет, если с ней не играть, не читать, например, заняться своими делами, она сразу же идет в кровать и начинает кататься, только к ней обращаешься, она, как просыпается, начинает улыбаться, поднимается, бежит на ручки. Такие дела(
Что взяли не жалею!
Katerina_Knows• 22 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Добрый вечер, я очень привыкла уже))
Мне очень помогает мама, муж!
Что взяли не жалею!
автор, сил вам!!!
вам нужна помощь.
невропатолога - обязательно.
ребенку нужна помощь врача! у ребенка проблемы.
ей нужна медикаментозная помощь + необходимость социализироваться. вам тоже будет легче.
сходите с ней к врачу обязательно, пожалуйста!