18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
показать весь текст
Сливочная пенка 29 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Добрый вечер, я очень привыкла уже))
Не могу сказать, что прям полюбила ее, как своего сына, но отношусь к ней хорошо)
Мне очень помогает мама, муж!
Стала говорить некоторые слова. На горшок пока не ходит, но писять иногда у нас выходит на горшок)
Нарядили елку, она очень сильно испугалась гирлянду мигающую, стала выть просто, мы ее еле успокоили, пришлось убирать огоньки. На Николая под подушкой и в сапожках нашли подарочки, так теперь каждый день ищет)
По прежнему проблемы с едой - ест очень много и потом вырывает все это, нужно жестко контролировать, что и сколько она ест. Очень стыдно, но было несколько раз, когда я не уследила и она из мусорника доставала и стала жевать - первый раз шкорки от колбасы, второй раз - мандарин гнилой.
Стала называть меня мамой, а мужа папой, при чем первое, что стала говорить - это мужа стала называть папой, а через время меня мамой.
Хорошая девочка, не злая, не жадная, но проблемы с нервной системой, мне кажется, серьезные, к врачу не водила ее, но нужно! Как и раньше плачет по ночам и может биться головой об стену ритмично или лежать и перекатываться из стороны в сторону, но такое в основном, если я чем-то занята и не уделяю им времени, если кто-нибудь с ними играет или просто сидит рядом, то она не делает такого! Сын играть с ней не умеет и, если мы его не завлекаем, то не обращает на нее внимания, играет сам себе, а она сразу же идет на кровать и там бьется головой или перекатывается в разные стороны...Мама говорит, что с ней так же - она сама играть не умеет, если с ней не играть, не читать, например, заняться своими делами, она сразу же идет в кровать и начинает кататься, только к ней обращаешься, она, как просыпается, начинает улыбаться, поднимается, бежит на ручки. Такие дела(
Что взяли не жалею!
То что она перекатывается и бьется, это отголоски прошлого, видно она это там всегда делала, ведь она никому не нужна была, вот и нашла себе такое занятие, со временем думаю все изменится.
С наступающими вас празниками!!!!! Пусть детки только радуют вас в следующем году. Удачи вам!!!!
автор Фрекен бок 02 января 2017
Ответ дляСливочная пенка
То что она перекатывается и бьется, это отголоски прошлого, видно она это там всегда делала, ведь она никому не нужна была, вот и нашла себе такое занятие, со временем думаю все изменится.
С наступающими вас празниками!!!!! Пусть детки только радуют вас в следующем году. Удачи вам!!!!
Спасибо за поздравление, Вас и Вашу семью тоже с праздниками)
Я понимаю, что это все оттуда((
Свекровь и сестру мужа просто ненавижу, пытаюсь не думать о них, знаю, что нельзя, знаю, что такие мысли притягивают только негатив, НО смотрю на девочку, как она запихается или катается по кровати, мне хочется взять ее мамашу и головой об стенку ее влупить пару разочков(
У мужа тоже куча всяких проблем было, море комплексов и все из детства его(