Тут надолго• 19 августа 2016

Эндометриоз. Есть шансы на беременность?

Была у гинеколога, поставил диагноз под вопросом. Увидел малюсенькую штучку.
Отправил на анализ и узи.
Анализ неплохой, (вагинальное) узи все хорошо.
Врач с Богом отправил домой, сказала что он у меня гормональный и это не страшно. Я в лоб спросила, смогу ли забеременеть, она с улыбкой ответила:- никаких препятствий нет.

А я ж такая умная, перерыла интернет и там написано что если его не лечить то могут быть последствия..и целый перечень..где указано что и безплодие и не вынашивание (выкидыш).
И у меня началась паника...

Как думаете, не могла же она просто так сказать и не лечить меня. Я спросила что делать, она сказала придти через пол года. Что будем его просто наблюдать
0632790017• 19 августа 2016
Не лечила. Только наблюдалась
Миома и эндометриоз с 2000 года.
В 2013 г родила дочку.
Тоже думала,что невозможно забеременеть)
Оченьценная• 19 августа 2016
Странно, мне не понятен вопрос...у меня эндометриоз с 1999г, назначали Диане-35, по-моему и все. Но,никто никогда не говорил,что будет проблема забеременеть....Двое детей 2003 и 2009года. Эндометриоз никуда не делся, по Узи так и пишут его.Проверяюсь четко каждый год. Наверное,если бы тогда был интернет в таком объеме, тоже бы запаниковала и на нервной почве точно бы никого не родила....Думаю не стоит Вам заморачиваться и конечно же дети будут!
Не жена• 19 августа 2016
Забеременеть можно. Но угроза выкидыша будет. У меня эндометриоз тела матки. Сейчас беременность 27 недель. Стою на учете в частном порядке. Врач очень следит за мной. Сдавала на гормоны. Срывалось пару раз. Но спасли. А если инете почитать, то да с эндометриозом капец. Моя подруга писала работу по этому заболеванию. Она мне сказала так: если оно тебя не беспокоит ( боли. Выделения, мазня) не Лечи. Т.к. дорого и гарантии нет что уйдёт навсегда. Просто наблюлай за ним контролируй размеры.
Marinchik1988• 19 августа 2016
Можно, с таким рожают!
Борец за справедливость• 19 августа 2016
Ответ дляНе жена
Странно ваша подруга советует. У меня как только прявляется эндометриоз сразу иду на операцию вырезаю. Уже 5 раз вырезала
Лисеночек0107• 19 августа 2016
Мне ставили такой же диагноз,гормоны были далеки от нормы.пила Диане-35.
После их отмены забеременела и родила.
Му ма му ма му• 19 августа 2016
Ставили очень давно, по УЗИ, забеременела и родила без особых проблем( говорили родишь - пройдет). Так его по УЗИ и ставят дальше Жить не мешает.
Бабка-ежика• 19 августа 2016
Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога. И наблюдайтесь: гормональные анализы, УЗИ на аппарате экспертного класса, мазки и т.д. Если не дай Бог, этого будет мало гистероскопия/гистерорезектоскопия.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2016
У меня тоже эндометриоз, врач ничего не назначила.
Аноним_1449• 19 августа 2016
У меня тоде Ваше заболевание и двое деток. Беременность относительно нормально проходила. Сейчас поставила гормональную спираль Мирена и доктор скащал, что в моем случае это лучшее лечение.

Удачи Вам и меньше читайте в интернете!
Регионщица• 19 августа 2016
У меня тот же диагноз. Начиталась и рыдала как слон. А беременность от бегала как зайчик. Так что все будет хорошо. Удачи
irinagimish• 19 августа 2016
эндометриоз есть у 60-70%женщин и даже многие не знают что у них он есть.(бессимптомно)он м.б.в разной степени.я забеременила 2раза.он не лечится .просто у меня адские боли во время мес.и овуляции.когда была девочкой даже температура поднималась.на обезболивающих в 1-2день мес. с 12л.
сложно с ним планировать ЭКО.%успеха снижается.
Мастер Пис• 19 августа 2016
На ранней стадии он лечится гормональными таблетками (я пила пол года визан), потом обычно переводят на противозачаточные. Как мне врач сказал, если планируешь беременность - можно не лечить, при беременности он не развивается, беременность положительно влияет на эндометриоз
Не жена• 19 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Но меня он не беспокоил. Его определяли на узи. Каждые пол года смотрели размеры.он не рос.
Месячные была мазня на день два больше. Ни болей. Никаких проблем не было. А почему вырезаете? Разрастается? И чего именно эндометрий у вас.
Оксанка82• 19 августа 2016
лечилась от эндомертиоза и эндомертиодной кисты гормонами 4 мес, эфект был не значительный. На свой риск купила боровую матку, пила 2 мес до овуляции и забеременила, после родов кисту не видели. Но советуйтесь с врачем!