Мозговая пилочка• 19 августа 2016

Закон притяжения.Я не верю,но вот задумалась,а вдруг...

Я среднее между пессимистом и реалистом,и в такое не верю(не верила).Но в последнее время меня начали мучить мысли,что я сама виновата в постоянных болезнях дочери.Постоянных это каждый месяц,почти в один и тот же день температура за 39 и понеслось...Для меня это стало манией,фобией,я постоянно кладу руку ей на лоб,и чуть горячее ,у меня сразу паника.
Знакомая посоветовала посмотреть фильм "секрет".Я не досмотрела,но даже увиденного хватило - главная цель фильма доказать,что мы получаем то о чем постоянно думаем.Если мечтаем о машине в детальных подробностях и верим,что обязательно ее получим,то так и будет.Не важно думаем о плохом или хорошем,если эта мысль сильная(а страх о новой болезни меня охватывает до рвоты на нервной почве),то так и случиться.
Сегодня подруга поделилась своей радостью.Она уже полгода бредит смартфоном Мейзо.Бредит это при каждой встрече о нем говорит,смотрит каталоги,выбирает модель. И вот неделю назад ночью зашла она в тролейбус,а там на сидении этот телефон.Она его перепрошила и оставила себе(давайте без осуждений ,тема не о ее моральных качествах).

Как Вы считаете это все совпадение,или и правда закон притяжения работает?
Raganele• 19 августа 2016
Мысли материальны! Проверено! Факт.

ЗабежАЛОЧКА• 19 августа 2016
То что реб болеет постоянно,да ,ваши мысли,у меня также болел каждый месяц,у меня мысли сами приходили врагу не пожелаешь,откуда они брались-фиг его знает,но это точно,
ЗабежАЛОЧКА• 19 августа 2016
Кстати реб ротавирусом не болеет?
автор Мозговая пилочка • 19 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня тоже мысли до маразма,если я на кухне,а она в комнате, то прям вижу как она выходит на балкон,строит башню с табуретов,открывает окно.. Или страшно оставить ее с кем то,все время думаю,что они ей навредят,потеряют,не досмотрят.А когда только с роддома приехали,и я одна дома целый день была,боялась что меня током ударит,или сердечный приступ случиться,а новорожденый ребенок умрет от голода.И купила пачку смеси,что бы муж когда вернется домой сразу ее покормил.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кстати реб ротавирусом не болеет?
Нет,2 года назад раз болела.После того простуды и бронхиты.
Дую ветер• 19 августа 2016
Я немного в это верю. У меня не все так просто работает, но тенденцию видно.
znumi• 19 августа 2016
Зі смартфоном приклад більше схожий на випадковість, але загалом це працює.
Пояснюється дуже просто: якщо ми про щось думаємо, то підсвідомо фільтруємо інформацію, що отримуємо, більше звертаємо на щось увагу, робимо так чи інакше щось для цього. От і виходить, що потихеньку просуваємося до того, про що думаємо. Незалежно від того, це хороше чи погане, хочемо цього чи ні.

77kate• 19 августа 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Если у вас настолько параноидальные мысли, что вы и сами понимаете, и жить они вам мешают, может, вам у психолога курс пройти? Есть послеродовая депрессия и всякие еще.
В понятие ’секрета’ верю. Не один раз убеждалась, много примеров. Но это целый подраздел. Есть еще Лиз Бурбо, Майкл Ньютон. У Бурбо, кстати, есть таблица болезней и их значений, но это нужно очень аккуратно, без фанатизма, для общей информации.
Мне кажется, всегда можно с разных сторон подходить к проблемам и болезням. Вы можете начать оптимистичней думать, не забывая при этом про отдых, питание и витамины ребенка