Омлетик• 2 часа назад
Отдыхаю в Албании
Первый раз) сомневалась ехать/не ехать- все же поехала.
Из плюсов - очень доступная, дешевое жилье/дешевая еда/дешевые лежаки на пляже. Из минусов - это страна третьего мира (отвратительное вождение, такое ощущение что они как в 90х, даже молодые парни в перстнях и цепочках массивных, стройки и заброшки часто встречаются, каждый клаптик пляжа под «своим человеком». Только подьезжаешь - сразу подбегают бич бои и начинается «ты сюда паркуйся/туда не паркуйся», в маленьких магазинчиках считают цены в столбик на бумажке, хоть рядом калькулятор лежит)))море теплое, но местами грязновато. И это я выбирала подальше от крупных городов/портов. Отдыхаю в Орикум. Может кому-то что-то интересно - напишу) знаю что даже на советчице мало информации об Албании
Как бюджетное направление - вообщем-то норм
Весела бджілка• 1 час назад
Ответ дляВподобайден
Дівчата, а хто що скаже про Дурес і Тірану? Чи якісь інші великі міста. Розглядаю для покупки квартири. Жити буду в Німеччині поки можу, але хочу кудись перенести нерухомість з Києва і мати запасний аеродром
А почем там квартиры, неужели дешевле грязи? И смысл там недвигу иметь, в стране не ЕС.
Омлетик
• 1 час назад
Ответ дляO-Yumi
Да ну бросьте... Албанцы вполне дружелюбны и готовы помочь. Путешествовали по стране в свое время, снимали жилье у местных, жили в кемпингах. Ничего там страшного нет.
И как вам их стиль вождения? Я такого нигде не видела) могут стать посреди дороги, на круге) поворотники не включают, культуры вождения нет. Просто крейзи)
Но да, именно агрессии не встречала, довольно дружелюбны.
Омлетик
• 1 час назад
Ответ дляBombastic
Ви хоч раз користувалися страховкою? Я вперше тиждень тому мала страховий випадок в Італії, страхова мені сказала що в моєму регіоні немає представників, і що я сама маю вирішити свою проблему.
Да, в Италии (на Сардинии) как раз пользовалась. Выше писала. В Албании -нет, тьху-тьху
Омлетик
• 1 час назад
Ответ дляНакладні мюслі
дайте еще фоток
Специально для Вас) в реальном времени, на пляже лежу как раз) а следующее закат на пляже вчера
МадамОхмури• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
Хто звик до лазурного чи кириловки звісно Албанія буде супер
Так море красивое,при чем здесь Кирилловка
Білий Лосик• 1 час назад
Ответ дляO-Yumi
Вы путешествовали с детьми? Какого возраста?
Кусачая Я• 1 час назад
Ответ дляБілий Лосик
Есть ли люди привыкли к оллинклюзииву в Турции Египте, то им нормально. Мне конечно гетто
Ааа, є така категорія, що нічого не бачать. Навіщо кудись летіти - питання?
Ответ дляОмлетик
Стиль вождения - это да... Но после Сицилии нас уже ничем не удивишь ))))
Білий Лосик• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
Скажем так. Есть достопримечательности уникальные, ради которых стоит терпеть некоторые неудобства, но должно быть соизмеримо. Например, ради Плитвицких озёр я согласилась на Хорватию. Возможно я вернусь туда на острова. Но в остальном меня такой уровень курорта уже не устраивает, наша Галя балувана. В Хорватии был наш единственный случай, когда мы приехали в жильё и поняли, что жить там невозможно (и мы не экономим, поверьте), нам пришлось между 10 и 11 часами вечера срочно искать новое жилье. Без детей это всего лишь приключения, с детьми уже испытания.
Білий Лосик• 59 минут назад
Ответ дляO-Yumi
Ну на Сицилии всё гораздо спокойнее, чем на Крите, вот там реально жесть.
Білий Лосик• 58 минут назад
Ответ дляO-Yumi
С шестилетним внуком и дочкой 18 лет
Уже не такие маленькие все таки. Спасибо за ответ
Омлетик
• 57 минут назад
Ответ дляБілий Лосик
У всех видимо свой опыт) на Крите в прошлом году были - как по мне норм вождение, а в Албании это прям бросилось в глаза и на дороге ни на секунду не расслабиться, все ждешь что кто-то что-то учудит
Білий Лосик• 52 минуты назад
Ответ дляОмлетик
За Ираклионом где сильные серпантины над обрывами, там 2 узкие полосы на шоссе. Водители по ним едут в 3 ряда часто.
Выезды на трассу вообще кошмар,нужно буквально выскакивать.
А в равнинной части типа Ретимно нет проблем конечно.
Итальянцы в сравнении просто эмоциональные и агрессивно водят, греки совершенно безумные.
Омлетик
• 51 минуту назад
Ответ дляБілий Лосик
Понятно) мы отдыхали в Ретимно как раз)
Білий Лосик• 48 минут назад
Ответ дляОмлетик
Понятно) мы отдыхали в Ретимно как раз)
Думаю, вы как раз получили этот опыт в Албании ;)
жінка незаміжня• 44 минуты назад
Ответ дляБілий Лосик
Вот все вроде окнор, но как только возникает малейшая проблема - это ж кошмар представить решить. Куда бежать если зубы и уши у детей? Авария/поломка машины (а с местных подстава как бизнес станется). Если апартаменты, насколько безопасно?
Мои знакомые ездили в закрытый отель с детьми, там была полная охрана и трансфер от аэропорта. Они не выезжали особо, впечатления у них прекрасные.
Правильно, сидіть дома, ми самі за вас зʼїздимо
Вподобайден• 43 минуты назад
Ответ дляВесела бджілка
В Дуресі однокімнатна десь на околиці 50 тисяч. За Тірану не дізнавалася
жінка незаміжня• 42 минуты назад
Ответ дляОмлетик
Я тоже люблю поездить/посмотреть, просто даже «замкнутый рай» неинтересен. Хочется почувствовать саму страну
Обовʼязково поїдьте на Голубе око
Білий Лосик• 41 минуту назад
Ответ дляжінка незаміжня
Вы уже не успели с пожеланием. Я как раз сижу на пляже на итальянской Ривьере. Можете завидовать фиолетовыми, мне фиолетово.
жінка незаміжня• 34 минуты назад
Ответ дляОмлетик
Пока по пляжам ездим в округе. Планируем на кораблике поплыть в пещеру, в деревни их старые аутентичные поехать, видовые площадки на Албанскую Ривьеру посмотреть. Во Валере на набережной погулять. Прям таких достопримечательностей «вау» тут нет, это простой морской пляжный отдых/вкусные морепродукты
Є. Гирокастра внесена в культурну спадщину ЮНЕСКО, Блакитне око, етнографічний музей із артефактами римської імперії.
мистерЛяпсус• 32 минуты назад
Ответ дляМадамОхмури
А я читаю ,все так хвалят Камиль,что море необыкновенной красоты
Море дійсно дуже гарне, але на цьому для мене всі плюси закінчуються
жінка незаміжня• 31 минуту назад
Ответ дляБілий Лосик
А навіщо мені заздрити, якщо я так само їжджу до моря і не лише?..
МадамОхмури• 30 минут назад
Ответ длямистерЛяпсус
Так это же самое главное)
Весела бджілка• 3 минуты назад
Ответ дляВподобайден
Как по мне, так лучше где-то в Чехии квартирку купить и сдавать.
Білий Лосик• 3 минуты назад
Ответ дляжінка незаміжня
Да не ездите вы ’так само’, потому что не поняли и близко моих комментариев и написали что-то своё.