19 августа 2016

Как повесить картины и фоторамки без повреждений стены?

Какие знаете способы повесить картины и фоторамки без повреждений стены? Есть какие то липучки вроде для таких целей. Они якобы следов не оставляют на поверхности. Где их можно купить? Кто пользовался ?
Дружная семейка 19 августа 2016
ничего не вешать
НуКаНаКа 19 августа 2016
двусторонний скотч
жидкие гвозди
но там еще от веса картин зависит, не все можно так взять и налепить
автор Му ма му ма му 19 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
ничего не вешать
автор Му ма му ма му 19 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
двусторонний скотч
жидкие гвозди
но там еще от веса картин зависит, не все можно так взять и налепить
Про двухсторонний скотч думала. А он следов не оставляет на обоях?
tolstokotova 19 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Про двухсторонний скотч думала. А он следов не оставляет на обоях?
Следов не оставляет, но он не выдержит рамку с фото. Я вешала небольшую рамочку, скотч и по углам и крест накрест. Она повисела день, а вечером упала и вдебезги разбилась.
Я не на долго 19 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Про двухсторонний скотч думала. А он следов не оставляет на обоях?
так смотря какие у вас обои, напр.дешевые бумажненькие как правило отрываются вместе со скотчем...в Єпицентре полно липучек разных
Стервочка 19 августа 2016
А у меня двусторонний скотч оторвался вместе с обоями. От обоев его вообще не отлепить потом.
Инич 19 августа 2016
Тоже озадачивалась этим вопросом. Искала в городе приспособления, которые нарыла в инете. Но не нашла. Вешала на иголку (с круглым ушком, булавочку). Висели картинки долго. Потом как сговорились. Свалились обе в одну неделю. Обои чуть подклеила. Не видно. Но повторять не хочу. Посижу, послушаю.
Кто крайний? 19 августа 2016
У меня висят картины, но они тяжелые и в рамках, не думаю что скотч что-то удержит. Я делала так, канцелярским ножом разрезала обои на крест, отвернула уголки и в стену вбивала гвоздь. Стенка будет иметь дырочку, но можно потом аккуратно залепить раствором и концы обоев залепить обратно на клей.
Рыжая бестия 19 августа 2016
пишем в гугле ’крючки для картин без сверления’
там много информации
http://hozsekretiki.ru/uploads/styles/w550/public/...
Рыжая бестия 19 августа 2016
я такие вешаю сама без мужа :) покупала в китае прямиком к нам через укр почту
Арина85 19 августа 2016
есть вспененный 2-х сторонний скоч в эпиценте точно - для крепления зеркал - им можно
автор Му ма му ма му 19 августа 2016
Из Китая проблематично мне заказывать. Думала здесь на кидстафф приспособления найти для этого. Или на просторах интернета можно купить?
Морс Кая 19 августа 2016
Все просто!гвоздика вбить в багет и картину на леску длинную