Сам себе Петросян• 19 августа 2016
За сколько км от вашего пмж дача?
Девочки, нам досталась дача небольшая, но от города 65 км. Участок практически пустой, несколько деревьев и кустарников. Есть маленький домик, но состояние у него плачевное. Как говорится от дождя спрятаться и лопату оставить. Дайте совет, стоит ли заняться землей или вообще забыть за него?
Птица секретарь• 19 августа 2016
А какое имеет отношение к Вашей ситуации расстояние чужих дач к их владельцам? Вы ориентируйтесь на населенный пункт где эта дача, на наличие у Вас машины, на планы вцелом на дачу- вы хотите землю обрабатывать и иметь свой огород/сад, или вы хотите летом там отдыхать, а возможно, на пенсии жить там. Работы на земле всегда много, особенно если с 0 поднимать. А если дом отстраивать , коммуникации в доме делать, воду рыть и т.п.- тут без денег можно 20 лет колупать...
Птица секретарь• 19 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
1200км)
Огог,это уже не дача, это историческая Родина, которую обычно любят издалека))))))
Сам себе Петросян
• 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вот тоже думаю, что нужно много потратиться, чтоб реально привести все в порядок. Будем наверное просто отдыхать ездить туда, машина есть, трое деток. Интересно, как у других людей, если дачи так далеко, занимаются ли они ими или нет.
к.Буланова• 19 августа 2016
150км
Буча пуховка
В буче два дома
Но родителям нравится там -у бабушки
Ездят катаются раз в месяц
В этом году хотят там зимовать и печкой топить
Буча пуховка
В буче два дома
Но родителям нравится там -у бабушки
Ездят катаются раз в месяц
к.Буланова• 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Естсенооо
В шесть у па перед работой встаю поливаю кормлю котов собак
Тяну шланг за калитку поливаю перед забором
Идём с мужем собираем помидоры огурцы кабачки мяту
Работа
В семь вечера все по кругу
Работа
В семь вечера все по кругу
anuta.sokol@yandex.ru• 19 августа 2016
50км. Тоже домик старый, но летом с дитем там время проводим. Зимой не едем
к.Буланова• 19 августа 2016
А в пуховке 60соток вообще
Там весь урожай
Малина смородина вся ягода
Мёда купили по 200грн три литра
Вчера день разливали со свекроаью по банкам
Шанкрвали капусту квасили весь день
Там весь урожай
Малина смородина вся ягода
Мёда купили по 200грн три литра
Шанкрвали капусту квасили весь день
Птица секретарь• 19 августа 2016
Ответ для_Анна_83
72 км. для меня это близко
Близко -это 20-40 км максимум, так, чтоб можно было и вечером приехать после работы в пятницу, и уехать в воскресенье вечером и еще успеть дома к работе в порядок себя привести. У нас как раз 40 км от КП под Киевом, машиной из дому чуть больше часа,это если по окружной Броварской ехать, а еслит по правилам и через Борисполь, то и около 2- часов из-за пробок в городе. А если несколько часов только на дорогу убить, это не близко для дачи, как по мне...
Курочка-чубаточка• 19 августа 2016
У меня в 16 км от дома и то тяжело! Вы кормиться с этой земли хотите или для души облагородить? Если сил и денег некуда девать, то можете попробовать, а так не советую .
Вбигудях• 19 августа 2016
от окружной 50 км, плюс по городу.
1.15 мин автобусом+маршрутка 10 мин, или 1,30 электричкой+маршрутка, или час на авто
Ответ дляПтица секретарь
я еду 1.20. нам нормально. наша дача у озера в экологически чистом месте - хвойный лес и все дела. за 20 км от нас можно только из заводской трубы подышать...
Птица секретарь• 19 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
У нас 40 км от Киева, это родина отца, там дом, где жили его родители. Вот как не стало бабушки, мы с родителями решили привести все в цивилизованный вариант ( при бабушке удобства были на улице, а вода в колонке от сельских коммуникаций, правда село цивилизованное и активное. Без удобств мы там карйне редко бывали, приехали помочь и тикать)))) А вот уже 4 года как достроили часть дома+ туалет/ванна /стиралка -бойлер в доме, пробили глубокую сважину свою, переоблицевали дом, беседка большая,зона отдыха, мама занялась садом и цветами, половину огорода отдали соседям под их нужды ( не навсегда, а так, чтоб земля не пустовала и не косить), свою половину огорода еще половину обрабатываем, еще половину под сад добавили. Родители мои туда с ранней весны до поздней осени перебираются, сын мой там все лето третий год проводит-много детей на улице живет. Вобщем ,конечно, красота, но если в доме удобства и кто-то за ухаживает)))))) Это нужно любить, иначе удовольствия мало получите, если приехать в холодную разбитую пыльную хатку и только день на уборку тратить, потом шашлык и домой пора...
железный занавес• 19 августа 2016
три километра)
пешком за полчаса можно дойти
и то родители ворчат, что далеко
пешком за полчаса можно дойти
и то родители ворчат, что далеко