Мамулька• 19 августа 2016

Почему Лего так дорого стоит?

Ребёнок хочет набор Майн Крафт. Оригинал стоит 2200-2500, а аналоги 500-700 грн. И я не скажу, что они плохие по качеству. Да и ребенку в 7 лет ещё не до понтов. Не могу я отдать пол зарплаты за Лего(( Кто согласен с этим? Пы.Сы. Я не говорю о тех, кто может себе это позволить..
Да Щас же• 19 августа 2016
у нас есть и оригинал и аналоги
дочка все перемешала уже, разницы не вижу

Тепличная• 19 августа 2016
Я покупаю Лего оригинал пару раз в год - на ДР и на Новый год. Ребенок счастлив. И есть разница колоссальная с подделкой - сцепка деталей не та. Сын строит каждый день!
18 мнеУЖЕ• 19 августа 2016
бренд,ну да качество,но не за такую же цену
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2016
раньше покупала лего.теперь обыкновенные конструкторы. практически все перемешано.
Здрасьтенька• 19 августа 2016
а почему айфон так дорого стоит?
ПОТОМУ ЧТО БРЕНД
крестники с майнкрафтом с ума сходили, покупали им копии, один хрен - все перемешается и через месяц не найдешь что откуда
автор Мамулька • 19 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
у нас есть и оригинал и аналоги
Аналогично, валяются и лего и бриксы все одно, ну может чуть чуть сцепка лучше, но не за счет большей цены в 3-4 раза.
Screenshifango• 19 августа 2016
Ну так покупайте аналог)
автор Мамулька • 19 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а почему айфон так дорого стоит?
ПОТОМУ ЧТО БРЕНД
Про бренд понятно. Айфоны это понты для взрослых, показатель статуса. А детям на кой это все?? Я лучше на разницу в цене свожу его несколько раз в игровой центр.
ОхиИВздохи• 19 августа 2016
у нас оригинала пару штук это то что крестный подарил, видать постеснялся купить китай :)))) , все остальное подделка, дитю все равно. Он сам высматривает лего, а потом идет и покупает китай, сам говорит лего 1000 а это 300 грн.
Лего это все понты!!!

Здрасьтенька• 19 августа 2016
Ответ дляМамулька
такие же понты для взрослых
только для тех, кто дает ребенку ’самое-самое’, а таких тоже много
холециститная• 19 августа 2016
ну тут реально жо*пу с пальцем сравнивают. лего оригинал вы хоть раз смотрели как разрабатывается каждый кубик???он каждый проходит тест, каждый!!!! и подделки ж делают не с подделок, а с ЛЕГО))у нас 2 ведра оригинала и несколько домиков.. дети обожают играть в него
Что-то не спится• 19 августа 2016
Покупаю и оригинал и китай. Супер разницы не вижу. А ребенок тем более- играется всем одинаково.
Снегурочко• 19 августа 2016
Ответ дляМамулька
Сразу видно, что человек айфон в руках не держал. Макбук тоже фигня лучше асус?
Просто Мария• 19 августа 2016
Разница в качестве пластика в первую очередь. Не встречала ни одного аналога Лего, который бы не имел запаха, хотя бы слабого. А это токсины, которые вдыхает ребёнок.
автор Мамулька • 19 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
такие же понты для взрослых
фу такими быть. Если не можешь себе позволить белье новое купить, а людЯм шоб было не стыдно показать и пыль в глаза пустить покупают в кредит (условно) лего, это кошмар. Есть такие знакомые(
холециститная• 19 августа 2016
Ответ дляМамулька
не-не-не.. там не понты, там качество деталей. лего собрал и не надо склеивать. как это делаешь с подделкой... мы тоже несколько наборов майнкрафт покупали подделки.. так там тупо все сажали на суперклей, все во мгновение ока рассыпалось
Здесь на минутку• 19 августа 2016
Сцепление деталей, качество пластмассы, качество инструкции. Если я могу себе позволить оригинал, то зачем мне подделка?
Добро с Кулаками• 19 августа 2016
Качество пластмассы, сцепка, та ну, тут даже сравнивать нечего. Но то что дорого это да. Маленькие наборы стоят кучу денег. В цене и реклама сидит
18 мнеУЖЕ• 19 августа 2016
Ответ дляхолециститная
кстати у мамы лежит Лего,которое мне покупали 15 лет назад,но я думаю тот же Брик столько же хранится

автор Мамулька • 19 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Я не сказала, что фигня) Для тех, кто может себе это позволить))) Есть куча более функциональных телефонов за меньшие деньги. Видеообзоры сравнительные посмотрите!
Лень гуглить• 19 августа 2016
Я поражаюсь ответам , разница огромная, у лего идеальна сцепка, которая не расшатывается со временем. И в новом наборе нет такого, что детали соединяются туго. Я редко, но покупаю только лего. Крестная подарила набор - подделка под лего. Ребенку был 3 года, сначала все перемешал, в конце дня подхожу, а Лего отдельно, подарок отдельно - все четко отсортировано. Очень редко играет им, подделкой
Ластоноша• 19 августа 2016
Я аналоги распознаю не глядя - их расцепить невозможно. У нас в основном лего, но есть и подделки, все перемешано, ребенок из всей этой кучи приносит мне аналоги, чтоб помогла расцепить. Но насчет цены за лего согласна, дорого очень.
Тепличная• 19 августа 2016
Конечно Лего дорого, а что дешево сейчас? Если ребенок увлекается Лего - не вижу смысла экономить. Если ребенку нет разницы покупайте аналоги, зачем агитировать других? Для нашей семьи разница огромна.
Я не покупаю машинки по 3 рубля в киосках, фанту и сухарики ребенку, но то чем он играет каждый день должно быть качественным. Это нормально покупать ребенку лучшее.
Интернет Бродилкин• 19 августа 2016
фирма есть фирма. Подделка для убогих. Всегда есть выбор-купить или нет. Почему Херлиц дорогой, Мател? В центре Цюриха есть игрушечный магазин и там 80% игрушек Лего) Хорошее всё дорогое. Покупаю Лего в Киеве в фирменном магазине Лего, Розумной дитине и Смике. Мои дети обожают Лего.
Чебуравлик• 20 августа 2016
И я за лего,покупаю только оригинал.У детей знакомых видела аналоги - не хочу своему ребёнку такого.
Русалка на ветвях• 22 августа 2016
Ответ дляТепличная
Самый толковый ответ! Поддерживаю
lampaa• 15 сентября 2016
На мой взгляд разница настолько большая, что этот вопрос даже не поднимается.
Возможно, если собрать из аналога набор и поставить его на полку (больше не играть) - эта разница будет почти не заметна.

Имела слабость купить ребенку пару фигурок аналогов по 27 грн и копию набора ниндзяго от Bella. Ну что сказать, совсем другой пластик и качество скрепления. У человечков ломаются мечи, стираются лица, выпадают ’кисти’. Примерно после 2-3 процедуры сборки робота (Bella) начали лопаться ключевые детали (суставы-шарниры), хорошо что у нас есть такие же оригинальные - заменили. Но слез было...

Зареклась аналоги покупать, если уже экономить то смотреть на бу Lego на KS или OLX.

И еще такой момент - бу Lego всегда в цене, можно потом продать за вполне нормальные деньги.