Жена миллионера• 19 августа 2016
"Яжемать" VS "Яжемачеха". В школу в 6,2?
Девочки, голова пухнет. Реально до невроза недалеко.Каждый день утром в мыслях веду в школу на 1 сентября (и отдаю документы), днем нет, вечером скандалю с мужем(. Сыну 6,2 года. Интеллектуально развит хорошо, читает, считает, любознательный, общительный, интересуется географией, знает столицы, сейчас заинтересовался игрой в шахматы. При том, что особо никто развитие не ускорял, ему самому все интересно. После сада приходит и собирает паззл с политической картой мира (на 260 деталей). Худенький, рост на наш возраст средний (119).Психологи садиковский и школьный, воспитатели в саду и директора школ (обращались в 2 школы), муж, друзья-знакомые говорят, конечно надо отдавать (тем более, что программа сейчас для 1-го класса не сложная), а то в след году пропадет тяга к учебе и будет неинтересно, да и год в саду для нас "лишний" по их мнению (тем более, что сын уже на подготовку к школе не хотел идти, т.к. говорил - в школе неинтересно, я там все уже знаю, хотя может просто не был еще психологически готов, не знаю).
А я вот до сих пор не знаю что делать(. Видно, что маленький ещё (особенно заметно на тренировке, где с нами в группе семилетки, он среди них немного "потерянный"). И по характеру спокойный "не боец", не лезет, не задирается, первый зуб только начал шататься, 1 шестерка постоянная уже вылезла, еще 2 проклевываются, филиппинский тест прошёл, в школу хочет идти, чтобы учится. Т.е. вроде и интеллектуальная и физиологическая и психологическая готовность есть. Яжемать? Паникер? Это я не готова к школе?
И ответьте по возможности на опрос - своих летних деток (2010 г) ведете в школу в этом году?
И у кого сын был младшим в классе как справлялись? Какие проблемы возникали? Как закаляли характер?
Результат:
вже голосів:
35 (72.92%)
Да
13 (27.08%)
Нет
Бутылка с банками• 19 августа 2016
Мы пошли в 7 и не жалеем, даже учитель говорила, что 6-леткам тяжело высидеть урок, а еще домашние задания.....В школу с игрушками ходили
Надувная пыль• 19 августа 2016
Мой пошел в без пяти дней 6. Ему бы в саду еще год было не интересно. Все хорошо было, не волнуйтесь.
Повелитель интернета• 19 августа 2016
Дабожешмой
школа - это не армия. Чего многие так её боятся? Не кончится у ребёнка детство, никаких супер-нагрузок в первом классе нет. Как в сад до двух лет отдавать, так нужно же, чтобы ребёнок к жизни в обществе привыкал и вообще... А как в школу, так вдруг яжемать просыпается.
Жена миллионера
• 19 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Дабожешмой
Во-во. Почему-то за сад так не переживала,ага, отдала в 2.1 и чувствовала себя спокойно, а тут хоть самой к психологу иди(
Ленивица-красавица• 19 августа 2016
У мен дочь,но тоже идём.Нам на днях 6 лет было,1 сентября почти будет 6 и один месяц)
Божья коровка• 19 августа 2016
Ответ дляkatenka_
не идет в школу мой 2010, 6 только в ноябре будет:)
ну вас то и не взяли бы))
у нас в школе набор при условии, что ребенку на 1е сентября полных 6 лет.
Мой октябрьский, идет вот сейчас - в 6,10.
меня отдали в школу в 7,3 (я майская) и в принципе отлично было)
Автор, а что в школе еще идет прием документов? У нас был с 1,06 по 15,08. сейчас формируют классы. кто не успел, тот опоздал)
Голубая устрица• 19 августа 2016
мой сын уже третьеклассник, в этом году перевела в более сильную школу, потому как программа настолько легкая, что ребенок реально в школу дурью мучается.
пошел в школу в 6,2. ни секунды не жалею.
Ответ дляБожья коровка
ну вас то и не взяли бы))
та я знаю:) я не стремилась бы его отдавать:)
Ежик Хрюха• 19 августа 2016
в класе дочки самый младший мальчик сентябрьский (пошел в 5.11)- сын моей кумы, один из заводил, очень активный, успевает и по школе, и по кружкам, она тоже сомневалась, но не жалеет. Программа не сложная, не понимаю чего все так оттягивают
Гидроусилитель руля• 19 августа 2016
у моей дочки др 18 сентября. Выходит, что вообще в 5 лет пошли, но прошло время и я ни капельки не жалею, в классе самая младшая, но не самая глупая)
lady_friend• 19 августа 2016
у меня 2 сына, одному в сентябре следующего года будет 6,6 - пойдёт, а у второго ДР в сентябре, пойдёт в без пяти минут 7.
В этом году упростили программу для начальной школы, можете попробовать.
Г@Л@В@ломка• 19 августа 2016
Наша августовская, идем в школу, волнуюсь только что худющие и невысокие ростом, чтоб не затоптали на перемене)
Губки-уточкой• 19 августа 2016
Создали из школы проблему:отдать,собрать,отучить год и опять паника собрать,отучить. Ну ё маё,только вы видите,готов или нет. Если готов,отдавайте,если видите,что нет,то не отдавайте.
Зачем цеплять ярлыки на ребёнка ’боец-не боец’,он же занимается на тренировке с 7-ми летними и нормально,так же и в школе,отучится первый год и не заметите.
Тектоническая расческа.• 19 августа 2016
дочка идет в школу, ей в июле 6 исполнилось. Тоже переживаю как она справится, но держать ее в саду уже не было смысла и ее желания, она с трех лет в школу просилась.
Жена миллионера
• 19 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
ну вас то и не взяли бы))
я заявление в школу написала еще в мае, осталось только забрать мед книжку из садика
Жена миллионера
• 19 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Согласна с Вами, что только родители могут это понять, и сама раньше удивлялась таким вопросам (мол откуда я знаю какая готовность у другого ребёнка), а тут как ’заклинило’. Устроила ’ромашку’ - да, нет, да,нет. Причем сама же и заварила это все в начале года и была в активной позиции, что только так правильно.
Дюймовочка• 19 августа 2016
У нас дочь декабрьская, отдал в школу в 5.9, отучилась 7 классов в школе, перешла в лицей, занимается спортом, английским, математикой. Ни мы, ни она ни разу не пожалели , учится на отлично, целыми ночами уроки не зубрит.
Если ребёнок готов и психологически, и физически зачем тормозить его развитие и держать дома( в саду) лишний год?
Средний сын в след. году пойдёт в школу, ему на сентябрь будет 6.5. Вопрос идти в 6 или 7 у нас не стоит.
Младшему ещё только 3, но я уже знаю, что в школу он пойдёт в 6, он июльский.
В шоколаде• 19 августа 2016
Моей 6.2, в школу идем в следующем году. Она умеет читать, писать и считать, но в этом году решили не отдавать. Во-первых, она маленькая по росту. А во-вторых, меня ни один учитель младших классов в нашей школе в этом году не устроил.
Но у нас выбора нет - одна школа на все село. В следующем году первый класс будет набирать хорошая учительница, к ней и пойдем.
Бритоножка• 19 августа 2016
В прошлом году отдала своего в 1класс в 6,1. Вопрос о том, что б не идти даже не поднимался, ребенок еще с 5,1 был твердо уверен, что хочет в школу, год старательно ходил на подготовку. Все ок, 1класс отлично отучился, ни в чем не уступал 7-8 летним
Мечты сбываются• 19 августа 2016
Если сын хочет в школу - отдавайте, даже не сомневайтесь. В садике ему будет скучно.
любименькая• 19 августа 2016
Моему 6,6, рост 126, вес 26, на подготовке был почти отличником, идем, даже не сомневаемся. Беда только в том, что болеем часто.
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2016
Нам 6,3 будет на 1 сентября. Читает, пишет и т.п., но в школу в этом году решили не идти. Во-первых, в классе большинство семилеток, даже самому развитому ребенку будет тяжеловато тянуться за всеми. Во-вторых, старшего отдала в 6,2, с программой справлялся (второй, третий класс с похвальными), но видно было, что ему тяжело... на фоне семилеток было очень заметно...
Младший сын в школу сильно хотел, на подготовительных старался, готовился..., когда сообщили, что школу не идем, расстроился, но уже спустя несколько дней абсолютно спокойно рассказывал всем, что в школу идет в следующем году, сейчас нормально ждет осени ,чтоб идти в сад.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Моей дочке 6,7 лет. Родилась она 22 января 2010 года. Идем в первый класс. В нашем классе есть и такие детки, кому 6 лет исполнится только через месяц.
Нормально все.