19 августа 2016

случай в маршрутке

Сегодняшний случай в маршрутке...ехала мама с ребёнком девочке так лет 10-11, вобщем её укачало и вырвало на пол и немного на сидение. Девочка пересела, мама типа обтерла с сидения кинула демонстративно на пол салфетку и все. Водитель не видел. Когда ему женщина подошла сказала что надо убрать в этот момент мамаша с ребёнком уже встали выходить. Ну и водитель без всяких наездов говорит что якобы нужно убрать, в ответ та недовольно типа я езжу не бесплатно, так что сам и уберешь.... я до сих пор в шоке. Выходит если она заплатила за маршрутка то она реально могла сесть и покакать там я так понимаю.!? Капец. Я считаю что мама должна была подойти к водителю и сказать что она уберет дайте веник и т.д. девочки как вы думаете?
показать весь текст
Накладные мюсли 19 августа 2016
Только меня удивляет, что женщины, мамы говорят о своих детях - обрыгался, облевался? Мрак....
Катастрофа 19 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Странно... вы должны сначала выдраить маршрутку ,а уже потом оказывать помощь своему ребенку. Это по мнению отписавшихся.
Вы должны прислушиваться к своему ребенку, контролировать его состояние, вовремя выходить, если его тошнит. Вы должны брать с собой пакет, если рвота и укачивание у него постоянны.
И самое главное - вы должны извиниться перед водителем, а не указывать, что он должен вытирать ваши рыгачки, потому что вы заплатили 5 грн за поездку.
Он-то вытрет, ясное дело, но будьте человеком. остальные заплатили наравне с вами и вряд ли довольны, что по вашей милости едут в помойке.
Ща как дам 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Вы должны прислушиваться к своему ребенку, контролировать его состояние, вовремя выходить, если его тошнит. Вы должны брать с собой пакет, если рвота и укачивание у него постоянны.
И самое главное - вы должны извиниться перед водителем, а не указывать, что он должен вытирать ваши рыгачки, потому что вы заплатили 5 грн за поездку.
Он-то вытрет, ясное дело, но будьте человеком. остальные заплатили наравне с вами и вряд ли довольны, что по вашей милости едут в помойке.
А человечности есть место в нашем обществе?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 19 августа 2016
Ответ дляБритоножка
Я с вами согласна,девочка достаточно взрослая и наверняка чувствовала что ее тошнит.
Меня в детстве укачивало лет до 12(у нас это семейное) и на длительные поездки мама всегда брала кулечки и т.п. а лет с 6 я и уже и сама себе готовила ’срочный пакетик’.Мои дети такие же но контролируют себя лет с 3, говорят-мне плохо,а пока младше я даже по поведению видела что ребенку плохо.и у меня всегда в сумке лежат несколько маленьких пакетиков.
И если произошла форс-мажорная ситуация то конечно же мама должна была убрать,остальным пассажирам не очень то приятно ехать в обрыганой маршрутке.
Девочка говорила маме что ей плохо, ну по крайней мере я видела что так сидит и у нее глаза на мокром месте...а мама ее голову притулила типа поспи. Девочки, ситуация такая что маршрутка межгород, поэтому выйти на любой остановке мама не могла с дитем...ехала и на самой первой в городе выбежали, но я всех своих родных переспросила все в один голос сказали, что она за своим дитем должна была убрать...
а вы бы видели, она такая вся переступила на каблучках и огрызнулась. жесть
Катастрофа 19 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
А человечности есть место в нашем обществе?
Не поняла, что конкретно бесчеловечно? Это пассажиры должны проявить человечность и спрашивать вашего ребенка, не тошнит ли его? Или с восторгом воспринять ситуацию и ехать в ароматах рвотных масс?
Или мама поступила благородно и правильно, сказав водителю, что он обязан за ней убрать, не извинившись за доставленные неудобства?
Или пассажиры должны были начать затирать лужи сами?
Как вы видите человечность в такой ситуации, растолкуйте?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 19 августа 2016
Ответ дляpugach1
автор, а я считаю, что вам нужно было говорить в лицо той маман, а не нам тут
задолбали темы, где автор осуждает увиденную ситуацию, а в реале просто молчит...
вся маршрутка сидела молчала а я ей скажу давай убирай, я сидела и наблюдала за ситуацией и думала интересно как эта ’фифа’ поведет себя, для меня было неожиданностью что она так поступила.
Чебураха с перцем 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Ой, спросите у мужа, если, к примеру (такое было) пьяный мужик блеванул и испачкал одежду пассажиру, и все захотят выйти из салона, он деньги вернет?
Я ведь платила за нормальные условия, а не за поездку с блевотой на полу, в посторонних запахах и (в тот раз на меня не попало) испачканной одежде?
Вот пьяного он имел право брать? Мужик заплатил, согласна, но мне он сильно мешал.
Если вы серьезно интересуетесь, то деньги возвращают только в случае поломки маршрутки. Т.е. вас не довезли до нужной вам сотановки. В таких случаях деньги можете смело требовать. Так же как и в ситуации, когда пробка за пару остановок до конечной и водитель заявляет. что дальше не едет.
В остальном вы можете либо ехать, либо выходить. Тут ваше личное дело.
Если пьяный или хулиганит в маршрутки, можете вызвать полицию ) Теоретически. если произошло какое-то происшествие в салоне маршрутки, то водитель обязан остановиться и дождаться приезда полиции. Практически -у них планы по 2500-3000 и из-за того, что вас обрыгали, никто стоять не будет. Можете задержать пьяного, либо выйти с ним, либо доехать до конечной и там ждать полицию.
Чебураха с перцем 19 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Девочки,ну серьезно вы бы драили маршрутку когда вашему ребенку плохо?
Да никто бы не драил. Некоторые бы еще и сами добавили, выдраивая. Люди разные есть. У меня знакомая памперсы ребенку не могла менять, фонтаном рвала. На второго муж ее так и не уговорил.
Чебураха с перцем 19 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Не это конечно жесть(как говорят), буквально на прошлых выходных водитель маршрутки № 8 высадил такого пассажира
Может он потом к Катастрофе подсел в маршрутку? ))) Недоезжая 2 остановки до площади Победы - это как раз первая остановка после съезда с Воздухофлотского моста.
Чебураха с перцем 19 августа 2016
Недоезжая =не доезжая
Ща как дам 19 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Может он потом к Катастрофе подсел в маршрутку? ))) Недоезжая 2 остановки до площади Победы - это как раз первая остановка после съезда с Воздухофлотского моста.
Яйцеголовая 20 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Я помню однажды ехала в маршрутке с дочкой и за нами тоже мама с ребенком. И ребенка вырвало. Мама растерялась, а у нее еще в придачу не было ни платка ни салфеток влажных. Я ей дала пачку салфеток, она вытерла ребенка и себя, а потом максимально возможно пол.
Я также пакет давала,
Катастрофа 22 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Если вы серьезно интересуетесь, то деньги возвращают только в случае поломки маршрутки. Т.е. вас не довезли до нужной вам сотановки. В таких случаях деньги можете смело требовать. Так же как и в ситуации, когда пробка за пару остановок до конечной и водитель заявляет. что дальше не едет.
В остальном вы можете либо ехать, либо выходить. Тут ваше личное дело.
Если пьяный или хулиганит в маршрутки, можете вызвать полицию ) Теоретически. если произошло какое-то происшествие в салоне маршрутки, то водитель обязан остановиться и дождаться приезда полиции. Практически -у них планы по 2500-3000 и из-за того, что вас обрыгали, никто стоять не будет. Можете задержать пьяного, либо выйти с ним, либо доехать до конечной и там ждать полицию.
Да, серьезно, потому что меня НЕ довезли до моей остановки, т.е. за свои деньги я планировала ехать в чистой маршрутке, а так мало того, что я буду вынуждена выйти и задержаться, так должна еще за это заплатить? Это нелогично.
Меня интересует, есть ли в правилах такое, чтобы прочитать и знать на что сослаться.
Чебураха с перцем 22 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Да, серьезно, потому что меня НЕ довезли до моей остановки, т.е. за свои деньги я планировала ехать в чистой маршрутке, а так мало того, что я буду вынуждена выйти и задержаться, так должна еще за это заплатить? Это нелогично.
Меня интересует, есть ли в правилах такое, чтобы прочитать и знать на что сослаться.
вас не довезли не по вине водителя или причине поломки машині. А ві решили війти сами. тут ваше право, но за ваш счет.
Катастрофа 22 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
вас не довезли не по вине водителя или причине поломки машині. А ві решили війти сами. тут ваше право, но за ваш счет.
Я думаю, по вине водителя все же, в его салоне ненадлежащее санитарное состояние. Если можно, это где-то написано? Не может же быть, чтобы не предусматривался такой момент?
Чебураха с перцем 22 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Я думаю, по вине водителя все же, в его салоне ненадлежащее санитарное состояние. Если можно, это где-то написано? Не может же быть, чтобы не предусматривался такой момент?
Предусматривается только, что машина должна выйти чистой на линию и быть вымыта в конце дня. Кто-то перепил с вечера, утром его укачало - виноват водитель? Вас вообще укачивает в транспорте со всеми вытекающими - виноват водитель? Водитель доедет до конечно, приведет маршрутку в порядок и чистой подаст на посадку. Если вас что-то не устраивает. вы в нее не садитесь и все. Если вам не понравился запах от пассажира или духи сидящей рядом не подошли и у вас приступ астмы, у вас токсикоз на запахи от пассажиров - вы выходите без возврата оплаты. Даже если накатаете жалобу, в данном конкретном случае ее проигнорируют.
Катастрофа 22 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Предусматривается только, что машина должна выйти чистой на линию и быть вымыта в конце дня. Кто-то перепил с вечера, утром его укачало - виноват водитель? Вас вообще укачивает в транспорте со всеми вытекающими - виноват водитель? Водитель доедет до конечно, приведет маршрутку в порядок и чистой подаст на посадку. Если вас что-то не устраивает. вы в нее не садитесь и все. Если вам не понравился запах от пассажира или духи сидящей рядом не подошли и у вас приступ астмы, у вас токсикоз на запахи от пассажиров - вы выходите без возврата оплаты. Даже если накатаете жалобу, в данном конкретном случае ее проигнорируют.
Не совсем так, меня не укачивает и я села в чистую, а ее загадили в дороге. Но я же заплатила при входе. Конечно, если бы водитель предупредил, что его пассажиры могут обрыгаться именно во время моей поездки, я бы не садилась
Чебураха с перцем 22 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Не совсем так, меня не укачивает и я села в чистую, а ее загадили в дороге. Но я же заплатила при входе. Конечно, если бы водитель предупредил, что его пассажиры могут обрыгаться именно во время моей поездки, я бы не садилась
Загадил водитель? Какие к нему претензии?! Потребуйте деньги у того, кто загадил )))
Катастрофа 23 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Загадил водитель? Какие к нему претензии?! Потребуйте деньги у того, кто загадил )))
Т.е. никакой ссылки на правила перевозок вы и ваш муж не знаете, действуете по логике водителя? Все равно спасибо
Чебураха с перцем 23 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Т.е. никакой ссылки на правила перевозок вы и ваш муж не знаете, действуете по логике водителя? Все равно спасибо
в правилах перевозки нет того. что вы хотите там найти