Коварная Зая• 19 августа 2016

муж, БЖ и друзья мужа. как быть

Никогда не интересовалась профилем мужа в одноклассниках, а тут чёрт дёрнул. Залезла , а там у него в друзьях бывшая жена (развелись 10 лет назад, детей нет , муж говорит что развелись полюбовно, но я от добрых людей знаю, что она развода не хотела, но решила всё таки разойтись цивилизованно). Муж всегда говорил что он с ней не общается (мы с ним встретились через 5 лет после развода, я эту женщину вообще никогда не видела), а тут я увидела что они очень даже друг другу каментят фото. но хуже всего , что у друзей мужа тоже БЖ в друзьях и тоже обоюдные обмены комментариями . я в шоке, не знаю, как теперь на это реагировать. хочется спросить его прямо, зачем? но не знаю, как подойти, муж у меня такой что пожмёт плечами и скажет что я себя накручиваю
Просто каралева• 19 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Меня бы больше удивило, что друзья мужа в нычку общаются с БЖ
А что значит внычку? Они общаются и все, или им докладывать новой жене: Мань, а мы вот снова с Дуней встретились, и фоточки ее красивые одобрили, и
...??))

Просто каралева• 19 августа 2016
Друзья-то при чем, это дело мужа и его бж,
с_переулочк­а• 19 августа 2016
Автор вы тут ? Сколько вы женаты ?
автор Коварная Зая • 19 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Автор вы тут ? Сколько вы женаты ?
пять лет
Alice-the-first• 19 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
А моему мужу например не нравится клуб моих бойфрендов на моей странице и я его понимаю. Вам может и глупости, но если из-за этого страдает муж/жена, зачем эти жертвы, как будто эти бойфренды Вам отцы родные, что дороже мужа.
Мой муж от подобных вещей никак не страдает. И может попросить меня узнать что-то нужное у кого-то из моих бывших бойфрендов, например. Точно так же и я могу задать мужу какой-то вопрос, связанный с его работой, например, объяснив, что меня попросил об этом узнать бывший бойфренд. Просто мой муж мне доверяет и его доверие абсолютно оправдано. Вот и всё.
Просто каралева• 19 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
пять лет
Я так и не прочла, муж вам кода говорил что с бж не общается?
с_переулочк­а• 19 августа 2016
Не реагируйте ! Прокомментируйте фото друга ))) удачи вам
Залетная Я тут• 19 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Вы явно не понимаете сути вопроса. Причём тут доверие, дело в элементарном уважении. Обязательно знакомить со всеми бывшими любовницами? Обязательно передавать жене их вопросы? Если без этого можно обойтись.
котэрия• 19 августа 2016
Два года назад ко мне добавилась в друзья бывшая жена моего двоюродного брата. Чем-то похожие исходные данные - кратковременный брак, развод, детей нет. Брат женат вторым браком, бывшая жена тоже замужем , есть ребёнок. Я удивилась, но мы мило начали общаться, пока я не поняла, что она прощупывает через меня почву на тему как у брата в семье. По итогу оказалось, что у неё в браке не всё так гладко (хотя со стороны всё супер, чудесная семья). Вообщем не знаю, тут как повезёт.

котэрия• 20 августа 2016
пы. сы. аналогично она тогда ’подружилась’ с моей мамой и моей сестрой. так что автор, может это не друзья мужа с ней дружат, а она с ними? погодите их винить
Alice-the-first• 20 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Знаете, если не дай Бог, заболевает ребенок, а я могу помочь, то мне плевать, что это ребенок моего бывшего бойфренда, так же, как и его жене плевать на то, что мы с ее мужем 30 лет назад встречались. Если моя дочь болела той же бякой, чем сейчас болеет их бебик, и я точно знаю, как с этим бороться и могу дать телефон врача, который нам помог, то в чем проблема? Или нужно не передать жене мой ответ? Или не позвонить/написать и не спросить и экспериментировать на здоровье малыша?
Понятно, что никто не просит совета о цвете лака для ногтей.
Знакомить, вероятно, не обязательно. Но, если мы идем рядом и со мной здоровается человек, с которым рядом его жена, то не представить спутников, по меньшей мере, невежливо, а на самом деле странно. Или не отвечать на приветствие? Простите, меня воспитывали иначе.
котэрия• 20 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Извините, что я влезаю в дискуссию, но разве при этом обязательно уточнять, что это бывший бойфренд...
Alice-the-first• 20 августа 2016
Ответ длякотэрия
Нет, лучше наврать, что это сантехник из ЖЕКа ))))
На светской тусовке))))))
котэрия• 20 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
На светской тусовке))))))
Ну зачем эти крайности. Можно сказать. что это человек, с которым Вы были в одной компании в юности, друг, приятель, товарищ брата подруги, да мало ли вариантов . У Вас что или бойфренды или сантехники...
Alice-the-first• 20 августа 2016
Ответ длякотэрия
А зачем это вранье? И брата у меня отродясь не бывало. И со всеми моими подругами мой муж прекрасно знаком, и приятельствует с их мужьями (разными по счету) :-)
П.С. Сантехников знакомых нет, кроме сантехника, обслуживающего наш дом. И мой муж его тоже знает))))))
Ганцю в кєдах• 20 августа 2016
А почему бы не общаться, если разошлись полюбовно?
котэрия• 20 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Понимаете, все люди разные. Кто-то нормально реагирует, кто-то нет. И это нужно учитывать. Если моему мужу что-то причиняет дискомфорт и это что-то второстепенное для меня, то тут двух мнений быть не может, как говорится. Если автору некомфортно , зачем она должна загонять это в себя
Alice-the-first• 20 августа 2016
Ответ длякотэрия
Возможно, Вы в какой-то мере правы. Возможно, Автору стоило попробовать саму себя спросить о том, ПОЧЕМУ ей эта ситуация принесла такой дискомфорт. Ведь никакого криминала нет. Из того, что было в стартпосте я смогла сделать вывод лишь о том, что муж Автора вежливый и адекватный человек. Из того, что он лайкнул фотографию бывшей жены, ровным счетом ничего не следует. Почему не надо верить мужу, который говорил о цивилизованном разводе, а нужно верить каким-то сплетням о том, что у бывшей жены есть какие-то коварные планы или она 10 лет назад не хотела разводиться? Ладно бы, в прошлом году, но 10 лет назад... Кто это всё уже помнит и кому всё это может быть интересно? )))))