Научительница• 20 августа 2016
Помогите разобраться, накрутила..
постараюсь кратко.
Мы с МЧ четвертый год живем гражданским браком.В прошлом у обоих были отношения, у меня - офиц.брак. Встретились , когда были свободны- никто никого не уводил.
В наших отношениях все нормально, претензий особых нет.
Ситуация- приехали кумовья из-за границы, пригласили в гости.Собирают большую компанию, в числе приглашенных будет и бывшая со своим парнем.
Мой МЧ тоже собирается, накупил подарков покреснице, все как положено.Я как бы предложила, что может мне не стоит ехать(хотя мы к моим родственникам по умолчанию ездим вместе всегда!), и он , как мне показалось с радостью согласился.Якобы ссылаясь на не совсем интересную компанию.
Скажу честно- меня это задело. После того, как он обратил на это внимание , сказал, что поехали вместе , главное, чтоб ты ничего себе не придумывала.
Может показаться. что я истерить вздумала- обьясню))кума некоторое время назад проявляла себя по отношению к МЧ достаточно не скромно, даже в переписке.После того, как он ей разко обозначил пределы дозволенного - якобы прекратила, я особо не вникала.На расстоянии живут- ну и ладно.В данном случае выходит, что собирается вся "тусовка" из его прошлой жизни, парень ее бывшей заочно начал высказывать какие - то претензии))Выходит , что он косвенно пытался защитить эту мадам от мнимой угрозы))а мой МЧ даже не задумался, что все будут парами и только он один. Мне неприятно, что он не оценил это о стороны, стесняется меня?или ему удобнее чтоб меня не знали- не видели? Есть что скрывать?
Научительница
• 20 августа 2016
на первый взгляд покажется мелочью, но я уже ’нафантазировала’, что он просто живет как ему удобно и никаких серьезных планов в реале не строит , только на словах.Иначе для себя его поступок не обьяснила. Теперь конечно же принципиально никуда с ним не поеду- и пересмотрела- переосмыслила целесообразность нашего совместного будущего. Если мужчина не уважает и не может постоять за свою женщину- такой мужчина вызывает сомнения. Нам 30+.Спасибо за ваши высказанные мысли по этому поводу.
СовНарКом• 20 августа 2016
Вы все придумали,ведь парень хочет идти с Вами,это Вы его сбиваете с толку,то идете,то не идете.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
нет, в том то и дело, что он как то быстро и радостно поддержал мой вопрос- а это был реально просто вопрос , даже не предложение.
СовНарКом• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Ну за такое время уже и Вам самой нужно было определиться,нужен Вам такой мужчина или нет.Год- это максимальный срок,чтобы определиться,похоже Вы сами не знаете чего хотите,а с такими людьми жить и общаться очень тяжело.
Научительница
• 20 августа 2016
Просто когда я собираюсь или к своим знакомым или к родственникам- то у него даже не возникает мысли. что я могу пойти одна.
СовНарКом• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
А зачем был этот вопрос?
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
а что ту фантазировать? вы 4 гола живете и все в так называемом гражданском браке, помоему и так все понятно)) только не надо говорить что штамп не главное и замуж не хотите, тогда бы и не фантазировали такого
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
определиться в чем?у нас достаточно беспроблемные отношения.Вот именно этот аспект меня передернул, жду вашего разбора и вразумления.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
А зачем был этот вопрос?
наверное ради подтверждения того, что мы однозначно идем вместе как всегда и это не обсуждается!
СовНарКом• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Ну он же не задает дурацких вопросов,чего у него должны мысли возникать.Автор,мужчины намного проще,никто ничего не придумывает.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
нет, я между прочим консерватор в этом вопросе и для меня нет понятия гражданский брак, это просто сожительство.У нас даже как- то возник разговор по этому вопросу- он сказал что как пройдет траур по матери сделает мне предложение.Хотя я понимаю, что это наверное просто отговорка.Хотя особо не ставила целью именно офиц роспись- сложный был предыдущий развод. Но тем не менее это сожительство меня немного напрягает где- то внутри именно своим статусом.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
да, скорее всего так и есть, но иногда хочется проявления инициативы с их стороны, подтверждения значимости.А я сейчас расценила- ох, ну и хорошо. Не поедешь, никто не увидит, не будет лишних вопросов, обсуждений и т.д
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
ну так вот в этом и суть проблемы, а не то кто с кем куда идет или не идет
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
и какое ваше мнение- как далее развивать ситуацию?
СовНарКом• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Нет,для подтверждения того,что Вы идете вместе,и этот вопрос не обсуждается,задается другой вопрос: дорогой,ничего не поменялось,мы идем как планировали?
А Вы предложили идти ему одному- он согласился,в чем проблема?
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
поговорить с парнем, так и так, какие планы на будущее, что когда как...
Я не на долго• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Идите вместе и не обсуждайте. Я второй раз замужем. Года три-четыре комплексовала, что увела мужа у жены (хотя при нашей встрече был разведён). Потом на одно семейное торжество сказала - или вместе, или не идёшь совсем. И все родственники пришли в восторг от моего появления. Уже 15 лет вместе. Даже с бывшей ощаемся. С Богом.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
может вы и правы))я иначе все восприняла, в свете былых событий для своего же спокойствия он по логике должен был настоять на совместном походе, а мне показалось, что он так и хотел - один))Как мне теперь себя вести,этот вопрос так и остался не решенным
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
я же вам ответила- планы серьезные с его слов, его все устраивает, через полгода закончиться траур- распишемся.
СовНарКом• 20 августа 2016
Автор,учитесь разговаривать,люди не умеют читать чужие мысли,если Вас что-то тревожит,не держите в себе,просто объясните что у Вас на душе,а Вы сами придумываете и сами обижаетесь.У Вас наверное слишком много свободного времени на придумывания.Кстати,если не секрет,какая у Вас причина разрыва предыдущего брака?
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
ну так собирайтесь тогда и идите на то торжество! Вы же девочка, сегодня не хочу идти, завтра хочу, какая разница, что там мужик подумает. они вообще ничего не понимаю)) Надо идти, потом будет, что с подружками обсудить.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не на долго
спасибо на добром слове, но поймите меня правильно- бывшая мне там далеко не ровня))как в принципе и вся компания. Меня в свое время очень напрягла кума его не совсем правильным поведением.Особо вникать в ту компанию и тем более затесываться в подружки не горю желанием, не совсем порядочные моменты уже были с их стороны.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
нет, в том то и дело , что я не сторонник играть в молчанку- я ему четко и думаю доступно обьяснила причину моего недовольства. Он молча ушел спать.
Предыдущий брак распался по причине злоупотребления алкоголя БМ
СовНарКом• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Вам показалось.
Как ни в чем не бывало,спросить:Милый,все в силе,во сколько будем выезжать?
Я не на долго• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Да не комплексуйте. Он с Вами - а это много значит. Для себя решите - Вам с ним хорошо или нет. Если ДА - то плюйте на всё. Может Вашему мужчине тоже страшно.
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
рассматривала и этот вариант, но хочется же и достойно выйти из этой ситуации..Я буду там в сплоченной компании одна- БАБА ЯГА В ТЫЛУ ВРАГА
Вот и размышляю как достойнее выйти из ситуации: пойти при полном параде и пофигизме, или проигнорировать как не нужную ситуацию?
Научительница
• 20 августа 2016
Ответ дляЯ не на долго
ну мало ли что ему страшно, он простите родился с мужскими половыми признаками, и значит должен соответствовать и в поведении.
Научительница
• 20 августа 2016
ок, девочки,а если рассматривать второй вариант, не пойти.Как вы думаете воспримут- испугалась?рожей не вышла?так?
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
ну с таким настроем понятно почему парень вас с собой брать не хочет. Это всё таки его друзья и вам всё равно придется с ними общаться в дальнейшем, надо как то их принять, любить не обязательно, но как то найти общий язык
Я не на долго• 20 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Да, это так. Но ему всё равно страшно. А Вы будьте смелой. Я в своё время через это прошла. Того стоит.